а чо с моторами ф1 случилось?????

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
смотрю ща квал и звук моторов совсем не тот стал - обороты как будто намного ниже и какой то низко-свистящий звук появился, как будто какой то малооборотистый компрессор работает, не турбина явно
или как будто электромотор постоянно работает..........

да и громкость вроде как в разы меньше стала

чо там за моторы то щас?
то что рекуператоры щас там еще в том году читал, а чо еще с ними?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
#2
induke,

:) Лех, ты проснулся как-то поздно ... В этом году, по сравнению с прошлом - турбо вместо атмо, объём двигателя меньше, обороты ниже, времена прохождения круга на 3-5 секунд хуже прошлых, и еще пилоты теперь гоняют кто меньше горючки потратит, превысил необходимый расход в пылу борьбы - на кукан, с потерей набранных очков ... Погугли про новый тех.регламент в формуле-1 с этого года.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
по сравнению с прошлом - турбо вместо атмо, объём двигателя меньше
эт я знаю
так то я за этим пристально не слежу, других дел хватает.......

просто настолько явно сегодня увидел, удивился
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
Скоро формула на приусах гонять будет,на пит стопах зарядка аккумулятора.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#5
induke, Стремно отвечать, скажешь БАЯН...
Новую тему родить время есть, а элементарный вопрос в GOOGLE вбить нету...
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
#6
формула 1 уже не та) хотя если посудить фактически команды заставляют вкладывать в деньги в разработку новых технологий и т.д для достижения большей мощности и меньшим расходом. Потому и регламент такой, рекурпеляция? так называлось это нет? короче вы меня поняли. Считаю что так правильнее, может менее зрелищно, но зато идёт развитие более экологичных моторов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
induke, Стремно отвечать, скажешь БАЯН...
Новую тему родить время есть, а элементарный вопрос в GOOGLE вбить нету...
ага
и чо я там искать буду? читать 50 страниц регламента????????
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
#8

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,427
Лайки
7,531
Адрес
Московская область
#10
F1 уже не та, как лет 5 назад, уже не смотрю =(
Может и не та, сейчас можно смотреть, что происходит в борьбе за третье и далее место, первые две машины унылы, а вот остальные рубятся ... Огорчает и то, что с этим подходом "экономим бенз парни", много чего потерялась, а про то, что машины стали медленнее (по крайней мере по времени круга) - это вообще ни в какие ворота не лезет, так что скоро электронную формулу смотреть будем, ну или рассадят пилотов за автосимулятор и пусть гоняют ... Со следующего года регламент более наркоманский кстати ...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#11
вроде как стоит даже вопрос как усилить звук выхлопа - типа менее зрелищьная гонка стала в том числе и из-за тишины....))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
я думаю сама ф1 теряет смысл ваще

все что можно было достигнуть в плане техники давно достигнуто. дальше не дают прыгнуть ни металы ни прочие материалы - ну как я понимаю.......
щас явно попер дауншифтинг то есть соревновательность намеренно душат. а какой тогда смысл в топовых гонках если достигать больше нечего и соревноваться не дают?????

раньше достижения хоть чутьчуть в стоковые машины ну хоть на 2% приходили а щас стоковые машины = куски гавна. экономика стала такой что новые технологии в них внедрять никому не надо
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#13
я думаю сама ф1 теряет смысл ваще

все что можно было достигнуть в плане техники давно достигнуто. дальше не дают прыгнуть ни металы ни прочие материалы - ну как я понимаю.......
щас явно попер дауншифтинг то есть соревновательность намеренно душат. а какой тогда смысл в топовых гонках если достигать больше нечего и соревноваться не дают?????

раньше достижения хоть чутьчуть в стоковые машины ну хоть на 2% приходили а щас стоковые машины = куски гавна. экономика стала такой что новые технологии в них внедрять никому не надо
Сложный вопрос , на самом деле дорого выступать в ф-1 , если открыть регламент для изобретений то надо о безопасности не забывать . Выжать из 1,6 могут много и многие , но это не катит , небезопасно , найдется команда , которая забьет на моторесурс и будет ехать на все деньги , меняя двиг каждую гонку или ивент типа квалы , расходы возрастут и нищуки начнут сливать, безопасность посьрадает , а если кто убьется то вообще труба . Прощай ф-1 как некогда забытая группа Б в ралли , нищуки тоже будут откладывать кирпичи , как это так , богатые могут себе позволить кучу конфигов для квалы , гонки и несмотря на штрафы один болт рвать остальных . Уйдут нах
Можно поступить по-другому - снизить объем и открыть регламент , но выигрывать начнет кто-то один , а двиги стоить начнут конско , не все их смогут купить , будут бороться на след год 5 команд от силы , потом , когда надоест доминирование мерседеса , я почему-то уверен что лучше всех будет именно он , остальные уйдут , кроме феррари и тоже херово . Может в чем-то неправ , но мне такое развитие событий видится , про другие варианты думать впадлу
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#14
Накуй не нужна никакая безопасность, это личное дело команды. Пусть думают о безопасности на дорогах.
Пидрасы из западных демократий забывают одно - умрёт каждый, как бы они не старались.
Чтобы их выбирали, нужна показушная забота о планктоне. В мире на дорогах погибает три миллиона с лишним - плевать, а пара гонщиков - пздец!. Надо придумать ограничений побольше, это деньги опять же.
От грипа миллион - покуй, от свиного (причьего грипа 20-30 челов пздец). Мы наблюдаем ацкую несправедливость. Демократией и не пахнет. Если люди хотят ипашить в группе "б", это их право. Государство пусть смотрит чтоб на дорогу не выбегали.
Исправить можно только разрушением говностроя к сожалению.
Гонщик всецело осознаёт риск.
Я например на соревнованиях в бк еду 200 на финише, после которого находится бетонный блок. Я осознаю, что при отказе тормозов, я до него доеду. Это мой выбор. Организаторы не обязаны вообще ничего делать - я согласился на их условия. ( беда что новеньких не информируют и для них это некоторый сюрприз.)
Кстати при этом у меня есть мед справка и страховка. :D
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#15
я думаю сама ф1 теряет смысл ваще

все что можно было достигнуть в плане техники давно достигнуто. дальше не дают прыгнуть ни металы ни прочие материалы - ну как я понимаю.......
щас явно попер дауншифтинг то есть соревновательность намеренно душат. а какой тогда смысл в топовых гонках если достигать больше нечего и соревноваться не дают?????
Ничего еще не достигнуто, предел ДВС даже в Ф1 еще не раскрыт, они бьли близко во времена V10, но из за рада ограничений, до него не дошли. Вся беда в бюджетах, на те же моторы на данный год он составляет 5-6 миллионов за мотор, потому их всего пять на сезон.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#16
все что можно было достигнуть в плане техники давно достигнуто. дальше не дают прыгнуть ни металы ни прочие материалы - ну как я понимаю.......
Интересно сколько раз в этом мире уже звучала фраза вроде "Да мы уже открыли всё что было можно открыть", а потом приходил какой-нибудь умник и доказывал что всё не так)))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
Интересно сколько раз в этом мире уже звучала фраза вроде "Да мы уже открыли всё что было можно открыть", а потом приходил какой-нибудь умник и доказывал что всё не так)))))
причем тут изобретать?

изобретать это одно а достичь предела физических возможность материалов - совсем другое.

невозможно создать транзистор меньше чем размер атома. вот и всё. так же и мотор - ломается железо и всё. не горит бензин быстрее итп.........
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#18
причем тут изобретать?

изобретать это одно а достичь предела физических возможность материалов - совсем другое.

невозможно создать транзистор меньше чем размер атома. вот и всё. так же и мотор - ломается железо и всё. не горит бензин быстрее итп.........
Вот решения этих проблем и будут изобретать. Нет пределов совершенству. Просто если появятся новые типы двигателей или ещё что-нибудь в этом роде, то улучшение старого потеряет рентабильность. Как уже было не раз.
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#19
невозможно создать транзистор меньше чем размер атома. вот и всё. так же и мотор - ломается железо и всё. не горит бензин быстрее итп.........
Может быть и можно, мы же всего не знаем. Да и транзисторы существуют не так долго. Когда к размеру 1 атома подойдут, будут что- нибудь ему на замену искать. Жёлтая пресса говорит что квантовые пк подходе уже))) Я вот что хотел сказать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
Может быть и можно, мы же всего не знаем. Да и транзисторы существуют не так долго. Когда к размеру 1 атома подойдут, будут что- нибудь ему на замену искать. Жёлтая пресса говорит что квантовые пк подходе уже))) Я вот что хотел сказать.
там светом управляют те же самые материальные объекты. просто намного быстрее. опять же потому что предел частоты работы на электроэнергии достигнут.