про сталь чугун и бетон

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
помните же тему про бетонные корабли а так же про чугуниевые самолеты?



и те и другие существуют и успешно функционируют






так вот недавно я обнаружил производство железобетонных воздушных шаров

и чего только в жизни ни увидишь!!!!

вот фото
скоро я думаю начнутся пробные полеты

 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#3
А мне производство карет для золушки напомнило. С нашим движением, только в бетонной карете безопасно. Стенка правда не очень толстая. Всё таки наверно воздушный шар.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
леха на ЖЖ зарегистрируйся плиз и там свои блоги веди) зачем тут твоя мозговая активность?)
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#5
Индюк,ты там в перерыве ремонта авто хорошую,забористую траву покуриваешь я смотрю
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
я вам поржать выложил, а вы блин............
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
А что я вот тоже удивлялся когда первый раз увидил плавающий бетонный причал, у нас таких несколько на Волге в черте города по берегам былтыхается. Плавает бетон получается и в совдепе еще было обоснование видать из него делать речные причалы
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
#11
А что плавающий бетон должен сильно отличаться от плавающего железа?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
А что плавающий бетон должен сильно отличаться от плавающего железа?
для обывателя это дико
для человека совсем чуть чуть понимающего - толщина бетона для прочности нужна в разы больше поэтому заставить плавать бетон визуально сложнее
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#13
для обывателя это дико
для человека совсем чуть чуть понимающего - толщина бетона для прочности нужна в разы больше поэтому заставить плавать бетон визуально сложнее
себе то дом на таком "плавающем" фундаменте строишь... построил... будешь... ли ... ??? ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
себе то дом на таком "плавающем" фундаменте строишь... построил... будешь... ли ... ??? ))
герметичные фундаменты делают только дураки.
особенно эффективно по весне всплывают подвалы из всяких там огромных бочек
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#15
герметичные фундаменты делают только дураки.
особенно эффективно по весне всплывают подвалы из всяких там огромных бочек
Просвяти же какие фундаменты нужно делать, дабы не уподобится кучке дураков?:roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
я лично когданачну делать дом себе - сделаю на столбах из труб 200++ на глубину 2 метра с бетонированием снизу
и шоп под полы не дуло ленточным фундаментом обвяжу

но у меня грунт ваще весь с водой. подвал я не осилю я думаю.


а так, если с подвалом - блоки фбс, снизу - просто бетонировка с дренажной системой и сбоку дома колодец с выводом этой дренажной системы и если воды много - то насос туда. шоп вода весной в дом не перла.

я ни разу не встречал нетекущих подвалов.
а у особенных дураков весной их ваще или заливает или они всплывают

или это реально монолит из спецбетона надо лить и несколько слоев гидроизоляции но это очень дорого
намного проще насос поставить
 
Последнее редактирование:

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#17
я лично когданачну делать дом себе - сделаю на столбах из труб 200++ на глубину 2 метра с бетонированием снизу
и шоп под полы не дуло ленточным фундаментом обвяжу


но у меня грунт ваще весь с водой. подвал я не осилю я думаю.


а так, если с подвалом - блоки фбс, снизу - просто бетонировка с дренажной системой и сбоку дома колодец с выводом этой дренажной системы и если воды много - то насос туда. шоп вода весной в дом не перла.

я ни разу не встречал нетекущих подвалов.
а у особенных дураков весной их ваще или заливает или они всплывают

или это реально монолит из спецбетона надо лить и несколько слоев гидроизоляции но это очень дорого
намного проще насос поставить
удачи с дрочиловом, если дом без подвала то лучше монолитной плиты нет, если с подвалом то тут уже все зависит от грунтовых вод - те хде они в 3 метрах под землей или в 1 метре и исходя из этого уже выбирают тип фундамента, а вообще дренаж+гидроизоляция+монолит вот простой сикрет чтоб не затапливало и не поднимало ничего!;-)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#18
я лично когданачну делать дом себе - сделаю на столбах из труб 200++ на глубину 2 метра с бетонированием снизу
и шоп под полы не дуло ленточным фундаментом обвяжу

но у меня грунт ваще весь с водой. подвал я не осилю я думаю.


а так, если с подвалом - блоки фбс, снизу - просто бетонировка с дренажной системой и сбоку дома колодец с выводом этой дренажной системы и если воды много - то насос туда. шоп вода весной в дом не перла.

я ни разу не встречал нетекущих подвалов.
а у особенных дураков весной их ваще или заливает или они всплывают

или это реально монолит из спецбетона надо лить и несколько слоев гидроизоляции но это очень дорого
намного проще насос поставить
Да кстати если у тебя грунтовые воды близко то монолитная плита либо более бюджетный мелко загубленная лента без каких-то столбов!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
мелко загубленная лента без каких-то столбов!!!
ага. и осенью-зимой ее начнет выпирать из замерзшего грунта.
это я проходил уже. у друга так дача лезет вверх каждый год. он думает что это полтергейст.
основной фундамент должен лежать ниже точки промерзания хотя бы на полметра. иначе его начнет поднимать зимой
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#20
ага. и осенью-зимой ее начнет выпирать из замерзшего грунта.
это я проходил уже. у друга так дача лезет вверх каждый год. он думает что это полтергейст.
основной фундамент должен лежать ниже точки промерзания хотя бы на полметра. иначе его начнет поднимать зимой
Сказки то не рассказывай про полметра фундамента ниже точки промерзания, основу под фундамент нужно готовить, а не снимать 20 см грунта и лить бетон нужно делать подушка песчанную, хотя бы ! Про фундамент расскажи друга сколько ширина ленты, глубина залегания, какой грунт, дом из кирпича\дерева и год постройки хотя б и будет ясно почему его поднимает!;)