про сталь чугун и бетон

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
Специальность государственное и муниципальное управление, строительство как хобби, да и тесть строитель))) построил гараж и небольшой домик 6х8, сейчас строим 9х9 трех-уровневый дача)))вопросы??:)
вобщем знаний у тебя мало
я за 15 лет работы на стройках домов построил больше 20 штук всяких разных
всяких казусов и просчетов в фундаментах и гидроизоляциях насмотрелся огромную кучу
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#42
вобщем знаний у тебя мало
я за 15 лет работы на стройках домов построил больше 20 штук всяких разных
всяких казусов и просчетов в фундаментах и гидроизоляциях насмотрелся огромную кучу
Вау и к 40 нничего себе не построил ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
Вау и к 40 нничего себе не построил ?
когда много строил другим понимаешь что для себя строить дорого )) когда строишь себе это растягивается на долго )) (пока есть силы )))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#44
когда много строил другим понимаешь что для себя строить дорого )) когда строишь себе это растягивается на долго )) (пока есть силы )))
Волков боятся в лес не ходить ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
Вау и к 40 нничего себе не построил ?
а чо это показатель чего либо?????? ума или социального положения?????

на данный момент у меня появилось слабое желание иметь свой дом.
до этого такого желания вообще не было ибо жизнь в квартире мне по многим показателям видится проще. вобщем то в квартире я должен только платить 4 тыщи коммунальщикам, остальное делают другие люди (вывозят мусор, чинят насосы трубы стены лифты крыши, откачивают гавно, чистят снег итп).
в своем доме все делаешь сам - не очень то привлекательная перспектива.
не факт что со временем у меня это слабое желание останется.

в своем доме многие проблемы падают на голову неожиданно и больно. в квартире таких проблем нет вообще - прорвало трубы - похер - приехали узбеки починили через полдня, по карману не ударило вообще. протекла крыша - тоже самое. навалило снега - тоже самое, нет света - тупо сидишь ждешь, прошло часа два - свет есть. ничего делать не надо. не андо искать трактор грузовик 8 тон щебенки, бурить скважины покупать украденные провода и размораживать трубы зимолй...........
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
когда много строил другим понимаешь что для себя строить дорого
да отчасти на это просто не стоит уже
да и видишь заранее всё с чем потом придется сталкиваться в процессе эксплуатации

к тому же надо участок с ништяками а такой участок вымутить далеко не все могут - богатые могут купить и покупают, а бедные либо имеют по наследству либо не имеют вообще
у меня он есть но там проблема с дорогой, большая проблема. и ништяков там нет.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#48
а чо это показатель чего либо?????? ума или социального положения?????

на данный момент у меня появилось слабое желание иметь свой дом.
до этого такого желания вообще не было ибо жизнь в квартире мне по многим показателям видится проще. вобщем то в квартире я должен только платить 4 тыщи коммунальщикам, остальное делают другие люди (вывозят мусор, чинят насосы трубы стены лифты крыши, откачивают гавно, чистят снег итп).
в своем доме все делаешь сам - не очень то привлекательная перспектива.
не факт что со временем у меня это слабое желание останется.

в своем доме многие проблемы падают на голову неожиданно и больно. в квартире таких проблем нет вообще - прорвало трубы - похер - приехали узбеки починили через полдня, по карману не ударило вообще. протекла крыша - тоже самое. навалило снега - тоже самое, нет света - тупо сидишь ждешь, прошло часа два - свет есть. ничего делать не надо. не андо искать трактор грузовик 8 тон щебенки, бурить скважины покупать украденные провода и размораживать трубы зимолй...........
Твоя квартира в каком доме находится ??
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#49
Тут столько нюансов это пиз,,,,,Мелкий песок тоже пучинит.Не пучинит только каменистые грунты.И к тому же при высоком УГВ песок может тупо вымыть,дренаж полюбому делать.Отмостка,утепление только слюнявить успевай.Самому надо ленту лить.Вот изучаю вопрос,чешу репу.Геологию бы надо делать,дорого сцуко.
чтобы не делать геологию начни копать колодец или септик ))) всё узнаешь что там снизу бесплатно ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#50
Твоя квартира в каком доме находится ??
в 9этажке на 2 этаже в спальном районе. окна смотрят на сад из деревьев. в любое время суток во дворе почти полная тишина
для меня плохо только одно - то что у подьезда всегда зловонная куча помоев. но это с другой стороны дома
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#51
в 9этажке на 2 этаже в спальном районе. окна смотрят на сад из деревьев. в любое время суток во дворе почти полная тишина
для меня плохо только одно - то что у подьезда всегда зловонная куча помоев. но это с другой стороны дома
Сочувствую особенно в жару, не лучшая идея конечно мусоропровод в доме !!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#52
в 9этажке на 2 этаже в спальном районе. окна смотрят на сад из деревьев. в любое время суток во дворе почти полная тишина
для меня плохо только одно - то что у подьезда всегда зловонная куча помоев. но это с другой стороны дома
повезло с соседями видимо )) у меня то в 9 утра перфом долбять 2 дня в неделю то орут друг на друга ... то ссут в подъезде и тд ...