балансировка коленчатого вала

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#21
Aslan07 написал(а):
и цена около 600-700 р. :D
Я балансирую стандартный к/в (необлегчённый и не самодел) + стандартный маховик (не облегчённый) +корзина за 1500р. Если детали облегчённые то ценник растёт, ибо практически всегда эти детали облегчены криво и приходится очень много и долго возиться для приведения их в норму. Балансирую на самодельном станке...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#22
dttdmitry написал(а):
Aslan07 написал(а):
и цена около 600-700 р. :D
Я балансирую стандартный к/в (необлегчённый и не самодел) + стандартный маховик (не облегчённый) +корзина за 1500р. Если детали облегчённые то ценник растёт, ибо практически всегда эти детали облегчены криво и приходится очень много и долго возиться для приведения их в норму. Балансирую на самодельном станке...
А V6 тоже можешь отбалансировать?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
dttdmitry написал(а):
Балансирую на самодельном станке...
:lol: ключевая фраза!А фото есть?Интересно сравнить с тем что в Мотортехнологии делают.Там это стоит 1200р,противовесы хоть болгаркой порежь - всё выведут в 0 :wink:




http://www.motort.vrn.ru/ видео в самом конце
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
Night_Spirit написал(а):
противовесы хоть болгаркой порежь - всё выведут в 0 :wink:
уверен? я знаю пару примеров как с типаоблегченными коенваами слаи нах на балансировке :lol: вообщето работа по балансировке это по сток дырочкам посверлить, а если колено облегчено криво, то так не выйдет, а приводить его в чуства тоже никому нах не нужно тем более за туже сумму)))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#26
это как взвешивание шатунов и поршнеи , палировка каналов , и изготовление седел и клапанов с экзотическими углами и тд :shock:

не помешает канешно , но и не паможет ниразу :lol:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#28
RS-TUNING написал(а):
dttdmitry написал(а):
Aslan07 написал(а):
и цена около 600-700 р. :D
Я балансирую стандартный к/в (необлегчённый и не самодел) + стандартный маховик (не облегчённый) +корзина за 1500р. Если детали облегчённые то ценник растёт, ибо практически всегда эти детали облегчены криво и приходится очень много и долго возиться для приведения их в норму. Балансирую на самодельном станке...
А V6 тоже можешь отбалансировать?
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#29
Night_Spirit написал(а):
dttdmitry написал(а):
Балансирую на самодельном станке...
:lol: ключевая фраза!А фото есть?Интересно сравнить с тем что в Мотортехнологии делают.Там это стоит 1200р,противовесы хоть болгаркой порежь - всё выведут в 0 :wink:




http://www.motort.vrn.ru/ видео в самом конце
Мой станок работал задолго до появления фирмы Мотортехнология, на нём балансировали свои коленвалы спортсмены ещё Советского Союза, мне по наследству досталось (выкупил у стариков). Фото можешь на фотофайле у Макси поискать. По качестве балансировки дело совсем не в станке :wink:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#30
Gumpr написал(а):
Night_Spirit написал(а):
противовесы хоть болгаркой порежь - всё выведут в 0 :wink:
уверен? я знаю пару примеров как с типаоблегченными коенваами слаи нах на балансировке :lol: вообщето работа по балансировке это по сток дырочкам посверлить, а если колено облегчено криво, то так не выйдет, а приводить его в чуства тоже никому нах не нужно тем более за туже сумму)))
Ну по сток дырочкам это ты загнул... Вообще зависит от начального дисбаланса, ибо когда колено начинает выпрыгивать из станка до выхода на обороты, приятного мало, да и сверлить замучаешься, потому и посылают...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
dttdmitry написал(а):
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
:roll: наверное они маздая собрались балансировать
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#32
RS-TUNING написал(а):
А V6 тоже можешь отбалансировать?
dttdmitry написал(а):
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
Имитаторов нет, а кто их посчитает?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#33
RS-TUNING написал(а):
[quote="RS-TUNING":3v5rxotz]А V6 тоже можешь отбалансировать?
dttdmitry написал(а):
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
Имитаторов нет, а кто их посчитает?[/quote:3v5rxotz]
:roll: А самому лень?Взвесь всборе шатун,вкладыши,поршень,палец и кольца - получишь требуемый вес :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#34
RS-TUNING написал(а):
[quote="RS-TUNING":2wgmecq6]А V6 тоже можешь отбалансировать?
dttdmitry написал(а):
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
Имитаторов нет, а кто их посчитает?[/quote:2wgmecq6]

я могу.
че там считать - вези шатун с поршнем.
точнее даже только шатун.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#36
потому что поршень не участвует во вращательном движении..а нужен тока приведённый вес
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#37
ну и в итоге то ... - до скольки оборотов потом крутить можно без страха ??? или денег отдали чтоб на душе спокойно... и овощим дальше ?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#38
zoool написал(а):
потому что поршень не участвует во вращательном движении..а нужен тока приведённый вес
:roll: интересно...осталось еще придумать как побороть неравномерность вращения и всякие там искривляющие нагрузки и можно крутить в костмас!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#39
интересно книжки читать умные.
очень много глупых вопросов отпадает сразу.
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#40
dinar написал(а):
ну и в итоге то ... - до скольки оборотов потом крутить можно без страха ??? или денег отдали чтоб на душе спокойно... и овощим дальше ?
ну могу сказать так....долговский корчь в 12 крутился вроде....мне стока не надо)9800 достаточно)