Проблема с коробкой

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#1
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
Поставил усиливающую пластину, та которая держит подшипники, все собрал, поставил, включаю первую едет норм, включаю вторую, она хрустит и не включается, такое ощущение что идет недовключение, пробовал включать 3,4,5 всё ок, проблема только во второй. скажите что может быть не так, Коробка не разбиралась, только замена пластины, до её установки все работало отлично.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#2
может пластина как то зажать шток переключения передачи?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#3
что-то чувствую дело в том что корпус кпп не фрезеровали под толщину пластины ) а просто вставили пластину и собрали , отсюда все проблемы .
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#4
что-то чувствую дело в том что корпус кпп не фрезеровали под толщину пластины ) а просто вставили пластину и собрали , отсюда все проблемы .
да ты прав, пластина была установленна без доработок. а что именно нужно фрезировать?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#6
или фрезирнуть нужно корпус шестерен?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#7
корпус кпп нужно , это если у тебя валя ходят по оси , просто сейчас всякие разные пластины делают , ты в общем проверь осевой ход , пошевели ша шестерни 5й передачи по оси . проблема может быть в том что пластина отодвинула ту заводскую пластину которая прижимает стопорные кольца подшипников .
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#8
стандартную пластину прижимающие подшипники валов я убрал, заместо неё устновил усиливающую, она с фиксацией подшипников.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#13
просто до установки пластины было все норм, после установки , появилась такая проблема со 2 передачей, что интересно все остальные в порядке.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#14
пробовал трогаться со всех передач, они включаются и не вылетают, а вторая вроде включается но при трогании с места только хрустит и машина не едет.
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
#15
Скорее всего шток 1-2 передачи упирается в пластину при включении 2й передачи! Ибо обычно их приходиться дорабатывать именно в местах штоков!
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#16
Скорее всего шток 1-2 передачи упирается в пластину при включении 2й передачи! Ибо обычно их приходиться дорабатывать именно в местах штоков!
я тоже склоняюсь к этой версии,

Кто имел опыт, можно снять пластину без снятия коробки?
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#18
начал коробас собирать, чего то мне не нравится как вторая фиксируется..... и какой свободный ход при включенной второй. это полностью вторая новая в сборе. и довольно легко вторая выключается(слабо фиксируется)... думаю если так собрать, то кочка, ускорение резкое и тд, вторая будет вылетать, хоть и вся новая.

подскажите, в чем может быть дело ?
https://vk.com/video123302_169396877
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#19
Всем спасибо, за советы, Проблема была в пластине, при включении шток упирался в пластину, напильником все исправил без снятия коробки.
У меня просьба и совет тем кто ставит, Ребята продавцы, неужели сложно за ранее предупредить о возможных нюансах , ведь вы продаете не одной штукой а партиями. Так же совет тем кто устанавливает данный девайс и сталкивается с ним впервые-- Проверяйте ход штоков, дабы не попадать на такой геморой после установки КПП.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#20
а чья пластина была? Я такие у Сереги улитки брал уже не одну штуку - встают как к себе домой, вообще проблем нет.