Вопрос по 124-ой голове

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#1
Уважаемые, заинтересовался вот каким делом,мотор 124-ый 16кл. сток, валы с каким подъёмом не повредят клапанам?По теории до 9,4, а вот хотелось бы услышать мнения тех,кто пробовал на практике)
ход серийного клапана на сток вале 7,6, зазор для безвтыка около 1,8мм, получается есть еще возможность поставить вал с большим подъемом, или я что-то путаю?Хотелось бы аргументов, типа :"я ставил, такие то валы, такой то подъём, оборвало , погнуло(не погнуло)"
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#4
ставил 10.0 обрыв, мляяяя 15 в усмерть(( один более менее оказался
по этому за ремнем над следить а не безвтык искать
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#5
ставил 10.0 обрыв, мляяяя 15 в усмерть(( один более менее оказался
по этому за ремнем над следить а не безвтык искать
Кроиловом никто не занимается, как бы хотелось не наступать на чужие грабли,так как на теории одно, а на практике как-то по-другому))
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#6
будет гнуть на любых валах, ставиш вал допустим подьем 9 углуби цекрвку на 1.4
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
тут все индивидуально бывало что на 124 на сток валах подгибало клапана из за кривых цековок, если боишься обрыва грм то забудь про тюниг, там ваще все что угодно может быть
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#9
у меня низ 124,валы окб динамика 9.9 / 9.8 пр обрыве загнуло 8 клапанов
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#10
Иной раз на 2112 полторашке не загибает. Если звезды сойдутся и валы остановятся так, что ни один клапан не открыт полностью.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
Не те звезды, что ГРМ, в смысле :D
в смысле если после загиба хоть на 2 котлах завели то загиба типа и не было ? а если ещё отсечки не было и в 8 крутнуть получилось без нагрузки то на продажу можно и не разбирать ? аля спорт ?Ъ )))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#14
Вот вы все много букв пишете..Неужели трудно написать топикстартеру,что все,что не сток-гнется.. Топик стартеру один совет-ставь что тебе нужно и своевременно меняй ремень грм. Раз в 35-40 тык и все.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
в смысле если после загиба хоть на 2 котлах завели то загиба типа и не было ? а если ещё отсечки не было и в 8 крутнуть получилось без нагрузки то на продажу можно и не разбирать ? аля спорт ?Ъ )))
Чето ты хню какую-то понаписал, я так и не понял что ты пытался сказать, съязвить наверн хотел. Нет, это значит так: приезжал клиент с порванным ремнем (второй раз за месяц), ну мы его уже как родного встречаем и сразу беремся скидывать башку - типа "полторашка же, стопудов загиб". Скинули - все ровные, не просекают. Чуваку очень сильно повезло на этот раз (правда денег за "ремонт" головы все равно взяли :D).
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
Чето ты хню какую-то понаписал, я так и не понял что ты пытался сказать, съязвить наверн хотел. Нет, это значит так: приезжал клиент с порванным ремнем (второй раз за месяц), ну мы его уже как родного встречаем и сразу беремся скидывать башку - типа "полторашка же, стопудов загиб". Скинули - все ровные, не просекают. Чуваку очень сильно повезло на этот раз (правда денег за "ремонт" головы все равно взяли :D).
ровность то чем проверяли ? и просадку по сёдлам ... сколько я ЗАВОДСКИЕ 1,5 головки видел на 1,5 на всех загибало ... или подгибало ))) а если там сёдла просадили клопы сторцевали да ещё и 3 прокладки стояло и тд ...:)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#17
ровность то чем проверяли ? и просадку по сёдлам ... сколько я ЗАВОДСКИЕ 1,5 головки видел на 1,5 на всех загибало ... или подгибало ))) а если там сёдла просадили клопы сторцевали да ещё и 3 прокладки стояло и тд ...:)
Что и требовалось доказать..Админы! тему под снос. .Срач один в этой теме..
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#18
ровность то чем проверяли ? и просадку по сёдлам ... сколько я ЗАВОДСКИЕ 1,5 головки видел на 1,5 на всех загибало ... или подгибало ))) а если там сёдла просадили клопы сторцевали да ещё и 3 прокладки стояло и тд ...:)
Ты даун. Седла не саженные, их смысла нет сажать, когда проходишь клапаны ньювеем. Пох че ты видел-не видел, валы раз на раз останавливаются в таком положении, что ни одна пара клапанов не будет открыта полностью.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#19
Ты даун. Седла не саженные, их смысла нет сажать, когда проходишь клапаны ньювеем. Пох че ты видел-не видел, валы раз на раз останавливаются в таком положении, что ни одна пара клапанов не будет открыта полностью.
lfey ns /// оскорбляешь ибо чинишь... чинишь ... и всё не починишь ... и не починишь ? ))) валы имеют момент инерции который и гасится клапанами .. и у все загибает на штате а у тебя они чудом встали ... сами ... ржу нимагу видимо встали только потому что ты до этого чинил ... и переделывать в падлу ))) и то что ты загиба не увидел говорит о том что даже не заморочился клапана на биение проверить ..
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#20
валы имеют момент инерции который и гасится клапанами ..
Теоретики такие теоретики :rolleyes:


только потому что ты до этого чинил ...
Я не говорил, что голову я делал. Это уже ты придумал.


и переделывать в падлу ))
До звезды впадлу или невпадлу. Клиент платит за ремонт башки - башка делается. Не платит - не делается. Не требуется ремонт, но уже заплачено - не делается, ибо результат одинаков.


то что ты загиба не увидел говорит о том что даже не заморочился клапана на биение проверить ..
Такой ты лолик умненький :D Прям никто не умеет определять погнуты клапаны или нет, он один такой эксперт)