Перетормаживает зад.

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
psv32 написал(а):
у меня стоит ВУТ и ГТЦ от Шнивы контура не перекинуты,колдун не трогали, перед Прома 15" зад Лукас 13" все работает нормально,странные вещи у вас происходят :?
просто прома творит чудеса :)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#22
ArtMan написал(а):
Gumpr написал(а):
а может тупо перетормаживает какоето одно колесо?
во у мя такая проблемма ....... перетормаживает заднее правое колесо ( ты наверное на видюхе моей слышал) ...... трубки с главного: две на передние суппорта,..... третья заглушенна, четвёртая идёт в колдун , из колдуна одна трубка и тройник ......
тормозилки задние 13 на 8 суппортах ..... в чём трабл ? поидее усилие должно быть одинаковое на оба задних колеса.
Мне чет кажется в твоем случаи, это какойто из задних тормозных супортов, запаздывает с торможением вот и одино в перед оттормаживается. Проверить можно скинуть супорта оба задних, вдавить их внутарь до отказа, и нажать на педаль один раз, и посмотреть какой супорт вылез дальше. Поидеи должен вылезти дальше тот каторый перетормаживает. Эт так просто по размышлял пока читал. Может заблуждаюсь, хотя врятли.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#23
если стоит штатный регулятор над задней балкой,то имеет смысл его отрегулировать. он двигается по направляющей.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#24
ArtMan написал(а):
loafer написал(а):
ArtMan красавчик! совет про суппорт прочитал и сообщение быстренько подтёр))
:shock: ничего я не тёр..... я только что домой припёрся..... :shock: логи посмотрел : зулыч тоже ничего не тёр . чё за хня ? последнее сообщение которое тёрлось в разделе ,,Обо всём,, было 26 числа......
что хоть за совет был ?

про суппорт было сообщение,чтобы один из своих суппортов ты выкинул в помойку(если на заднюю ось у тебя из одного контура и через тройник)
значит на форуме ещё какой-то тайный модер,так как сообщение пропало меньше чем за 15мин
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#25
loafer написал(а):
про суппорт было сообщение,чтобы один из своих суппортов ты выкинул в помойку(если на заднюю ось у тебя из одного контура и через тройник)
значит на форуме ещё какой-то тайный модер,так как сообщение пропало меньше чем за 15мин
идимо так и сделаю......... ток странно оба супорта новые ставил ... это такое качество походу.
Тайных модеров нет ;) , это банальный глюк форума ..... бывает такое что сообщения пропадают , ты не первый...
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#26
psv32 написал(а):
у меня стоит ВУТ и ГТЦ от Шнивы контура не перекинуты,колдун не трогали, перед Прома 15" зад Лукас 13" все работает нормально,странные вещи у вас происходят :?
Самое оптимальное соотношение перед 15 зад 13. Поэтому и геморроя с настройкой почти нет. А вот если перед 14 а зад 13 тогда нужно попариться.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#27
RUS93 написал(а):
psv32 написал(а):
у меня стоит ВУТ и ГТЦ от Шнивы контура не перекинуты,колдун не трогали, перед Прома 15" зад Лукас 13" все работает нормально,странные вещи у вас происходят :?
Самое оптимальное соотношение перед 15 зад 13. Поэтому и геморроя с настройкой почти нет. А вот если перед 14 а зад 13 тогда нужно попариться.
но ведь у автора темы зад не диски а стоковые барабаны,вот поэтому перетормаживание странная ситуёвина при данном конфиге
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#28
RUS93 написал(а):
psv32 написал(а):
у меня стоит ВУТ и ГТЦ от Шнивы контура не перекинуты,колдун не трогали, перед Прома 15" зад Лукас 13" все работает нормально,странные вещи у вас происходят :?
Самое оптимальное соотношение перед 15 зад 13. Поэтому и геморроя с настройкой почти нет. А вот если перед 14 а зад 13 тогда нужно попариться.
даже с 15 передом зад дисковый будет перетормаживать. и с волгой тоже. с 4 поршнями наверно норм будет. не пробывал.
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
#29
Вроде разобрался, вопервых стопудово передний контур на ШНИВОВСКОМ ВУТе подрубается на дальний выход ГТЦ. Далее я нашел у себя люфт скобы, открутилась на переднем левом колесе мм на 3. Притянул шестигранным -адово. Однозначно стало лучше, но тормоза стали тормозить одновременно, слазил к колдуну, чуть подогнул тягу которая идет от колдуна к балке и стало все нормуль вроде как) Тягу если че нужно опускать вниз... в этом полжении колдун перекрывается сильнее.