Где отдохнуть (отзывы и рекомендации о всяких хороших местах)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Phobos, навозным мухам весь мир говно. Это метафора, но ты меня понял. Геленджик говно? Обоснуешь? Цены? Это ты без денег.
Меняй мировозрение и становись состоятельным.
В Сочи был в 2007, город красивый, люди нормальные, цены да, выше московских, а что хотеть от места для транжирства?!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
МаксимкаТГ, А где в Геленджике жили? Гостевые дома, гостиницы, пансионаты, или квартиру снимали?
F.LIZ, был в том году и сафарипарке и на канатке катался но в сам город не получилось заехать
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Жили в частном секторе, в номерах "люкс ". Два квартала по спуску до моря прямо к аквапарку. Дорога обратно напрягала)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ataman4eG,Я был в Гелике в 2003 и 2005, если не путаю, ездили с ребятами на горных велах кататься, объездили все в округе на 50-80 км от Гелика (собсно, мы даже от Новоросса до Гелика ехали своим ходом, 43км, 30 кг за спиной, в гору, да фигня вопрос, молодость ...). Тогда Гелик был убогой приморской деревней и быдлоотдыхом. В том году город просто не узнал. Все переделано, чистое, красивое, потрясающе. Обязательно посмотри. Дурачков, которым все говно, не слушай.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Чет меня последнее время пробивает на Самарканд, правда билеты дорогие на самолет если туда и обратно, но приехать отдохнуть те же деньги, что стоят билеты самолета с лихвой хватит порезвится, с учетом что есть знакомые где остановится)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а на финском заливе кто-нибудь бывал? там реально пляжи красивые, но вода ужасно грязная? в конце июля-августе туда имеет смысл ехать?)
 

SerG29

Новичок
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
1
Лайки
0
Адрес
Москва
Смотря куда на Финский залив) Хотя сам езжу в Финку постоянно в августе на рыбалку, места красивые, рыба есть, дом в аренду, двигатель на багажник, под лодку)
 

Anton19910402

Пользователь
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
московская область г. Королёв
Крым

Советую Крым был в мае целый месяц объехал почти все достопримечательности от Керчи до Севастополя больше всего понравилось в Коктебели (молодежный город) цены в мая были адекват 300 руб с человека в сутки нормальные комнаты вай фай, просторная кухня, газ, душ горячая вода, своя стоянка. Покушать в кафе в среднем 400- 800 руб на двоих. Паром работал очень хорошо но народу тогда особо не было переправился с регистрацией за мин 40-50, щас говорят пробки и можно и сутки простоять!!!! Кому как нравится есть там и места где можно и дикарем с палатками встать! Из достопримечательностей их я видал там достачно могу посоветовать гору ай-петри там же по дороге водопад, карадагский заповедник, золотые ворота, гора планерная она же звездопад воспоминаний, мыс меганом , мыс хамелеон, бухта тихая , бухта лисья, в Судаке и Новом свете можно занятся дайвингом кому интересно, Инкерман завод вин действующий там же каменоломни, Бахчисарай. Щас поеду опять 28 выезд как на пароме буду кому интересено пишите в лс расскажу как лучше поехать и как с трафиком на пароме!
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
С женой ездили в сецилию, очень понравилось, многое охраняет юнеско. Безумно понравилось, и еще у них продается кетчунез)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Как лучше ехать из Краснодара в порт Кавказ? Через ашперонск (трасса е73 что-ли) или по верху (р-какая-то)?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Nicklas, через Славянск-на-Кубани на Темрюк можно. Я там проезжал, правда небольшой кусок. Дороги хорошие.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Ataman4eG, там да, там пришлось постоять. но можно было объехать. Там 2 переезда. Один работает через опу, с другим ситуация лучше
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
grosser, я слышал про объезд но не понял где да и искать особого желания не было. В этот год ехал через в Геленджик через Краснодар, радовался что нет Тимашевска, но зато ремонта дорог хватает. 10 часов в общем простоял. Пробки начинались от Воронежа. В обратку пробок не было и путь мой сократился на 10 часов
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Вот объезд. Там еще пацаны местные на мопедах ведут через него за 200 руб
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Ataman4eG, тоже ездил в Гелик. После Цукеровой балки ушел на Ленинградскую, далее станицами через Крымск, Новороссийск. Ремонта нет, дороги отличные
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
а на финском заливе кто-нибудь бывал? там реально пляжи красивые, но вода ужасно грязная? в конце июля-августе туда имеет смысл ехать?)
В северо-западном регионе наверно лучше будет посетить берега Ладоги. Желательно в Карелии.
Можно конечно и на финский залив заехать, но так думаю на один день.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В северо-западном регионе наверно лучше будет посетить берега Ладоги. Желательно в Карелии.
Можно конечно и на финский залив заехать, но так думаю на один день.
плюсану, Карелия бесподобна. Онежское озеро-прекрасно.Неделю колесил по Карелии.Только одно пожелание всем туда отправляющимся-убирайте за собой мусор, не будьте свиньями.