Генератор не генераторит

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#42
Может кому еще пригодится.
Ино таблетка , номер ( HUCO 13.0512) в свободной продаже, присерается на тазощетки и получается 14.5в
И термокомпенсация напряжения акб по-прежнему работает по температуре корпуса генератора. Массаж деревянной ноги :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
#44
Нас как минимум двое ))) У меня тоже болгарин трудится без проблем, 2 года. Один раз щётки меняны. Косяк в одном, что просто в магазе их нету, приходится перепаивать
Трое ))) у меня и у моего друга на 21103 с соревновательной системой по SQ и состав системы таков; акб агм 150А\Ч, один дженесис стерео 60, два дженесиса стерео 100. алпайн М12 на два саба алпайн 1043, гу клара дрзет 9255, фронт весь на панели, 20, средники, твитера скандинавия и тонна проводов монокристалла меди ))). Эта машина работает в такси:D и катается по стране - пробеги просто адские.
http://cs417531.vk.me/v417531474/748f/aOIxd6x-7lw.jpg
http://cs417531.vk.me/v417531474/7498/AjgL8nmrRYM.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#47
300 ампер предохранитель вылетает как спичка от посаженного аккумулятора.

У исправного генератора с хорошим регулятором "небольшой" просадки вообще быть не должно. Если напруга падает, то резко и сразу, и только когда его уже реально не хватает. Само собой если мерить напругу не дальше чем на аккуме, т.к. дальше в 10-летней проводке где-то да потеряется.
В таком вот рабочем режиме у меня разница была менее 100 мВ, ронял ниже только включившийся карлсон при всей включенной электронике, с подогревами и полным освещением.
Гена был кзатэ 2110 штатный, на 80 ампер, с пробегом >200 ткм. только регулятор не родной.

Некоторые пытаются вытянуть генератором типа мощную музыку - это вообще бред полный.
С его огромной индуктивностью уже на десятке герцах он никакого тока не выдаст.
Доп. аккумулятором и конденсаторами музыку нужно вытягивать.
А все приходы от установки более мощного генератора связаны с более совершенными "таблетками" в них (у таблеток 2110 вообще врожденный недозаряд, 2108), с которыми аккумулятор начинает лучше заряжаться, быстрее машут дворники, громче дубасит музыка, и т.п... многие приписывают эти заслуге мощному генератору.
Я имею ввиду потребление энергии у меня очень высоко, больше чем может дать генератор и могу судить о мощности генератора исключительно по величини просадки. Со стоковым генератором просадка напряжения во всей системе ( 2 аккумулятора ) на максимальной нагрузке до 10 -11 вольт.
С генератором стартвольт при прочих равных условиях до 12 вольт. Исходя из этого утверждаю - свои честные амперы он качает.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#48
ORIS,
да не качает он свои честные амперы, просадка до 12 В. означает что АКБ у тебя на разряде трудится уже, там чисто физически не откуда взяться 135 Амп, обмотка там идентичная генератору прамо и кзате, единственное отличие это берется дополнительный выход с нулевой точки, на котором почти ничего нет, 5-10 амп максимум)))
для примера в бошевской обмотке на 120 Амп в 1.5 раза больше меди чем в этой на 135...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#49
Можно сделать такую нагрузку что у этого бошевского будет просадка до нуля. Все зависит от нагрузки. У меня потребители около 400ампер
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#50
Еще раз говорю. Я сравниваю со стоком. Если нет в этом 135 то в стоке нет 80.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#51
А вот два 320 амперных генератора заходят как к себе домой в 2113.



 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Есть сенды для снятия вах. Отвезите да проверьте. Крафтман возил и графики выкладывал. Все эти мегаамперы вранье. Только пока он холодный и обороты высокие.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#53
"Прамо" стоИт уже второй год. Тьфу - Тьфу...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#54
Есть сенды для снятия вах. Отвезите да проверьте. Крафтман возил и графики выкладывал. Все эти мегаамперы вранье. Только пока он холодный и обороты высокие.
никакого вранья ... стабильно высокие обороты ... он сам себя охлаждает и даёт стабильный ток при стабильном напряжении (новый) ... любая грязь
окислы повышеный зазор якорь обмотка и тд уменьшают цифры ... но чем больше цифры изначально тем стабильнее его средние данные )) я не прав ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#55
А откуда у меня один вотльт появился? О святого духа?

Померить ток думаю можно клещами прямо на машине.

Вот нашел тест своего " потребителя". Обратите внимание на ток с акб. Это обьясняет куда испарилась ножка с одного диода


Результаты теста в цифрах:

SA Saz 3500
Ампер 81
Вольт 65
Просадка 11,6
Ток с акб 592A
КПД 77%
Импеданс 0,8
Мощность MAX 5265
-------------------------------
Ну и плюс еще пара тройка " мелких потребителей" ампер 100

Итого 700ампер потребления. Стартовый ток двух аккумуляторов впринципе на несколько секунд дает такой ток а дальше ..... Ножки в диодах генераторов испаряются

Но в итоге факт есть факт!!!! Кзате 80а давал просадку на 1 вольт больше чем КИТАЙСКАЙ стартвольт.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
никакого вранья ... стабильно высокие обороты ... он сам себя охлаждает и даёт стабильный ток при стабильном напряжении (новый) ... любая грязь
окислы повышеный зазор якорь обмотка и тд уменьшают цифры ... но чем больше цифры изначально тем стабильнее его средние данные )) я не прав ?

Понятно, что чем больше написано тем больше отдаст. Я не об этом.
А о том, что заявленные ВАХ вахзовские генераторы не выдают.
Потому что там говно китайское внутри. Диоды - дерьмо, под предел работают. Меди - с гулькин %уй. И все это говно еще и нагрето почти до 100грд.

Возьми ВАЗ генератор. Любой. Разогрей его до 100 и сними на стенде ВАХ.

Еще раз пишу - Дима это делал. Графики были давно выложены.
Соответствия заявленному там нет вообще.

Хороший генератор - это не то, что вы способны купить и покупаете.
Это другая ценовая категория, и как минимум, БОШ оригинальный.

Дальше не хочу обсуждать, тема пустая.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
А откуда у меня один вотльт появился? О святого духа?

Померить ток думаю можно клещами прямо на машине.

Вот нашел тест своего " потребителя". Обратите внимание на ток с акб. Это обьясняет куда испарилась ножка с одного диода


Результаты теста в цифрах:

SA Saz 3500
Ампер 81
Вольт 65
Просадка 11,6
Ток с акб 592A
КПД 77%
Импеданс 0,8
Мощность MAX 5265
-------------------------------
Ну и плюс еще пара тройка " мелких потребителей" ампер 100

Итого 700ампер потребления. Стартовый ток двух аккумуляторов впринципе на несколько секунд дает такой ток а дальше ..... Ножки в диодах генераторов испаряются

Но в итоге факт есть факт!!!! Кзате 80а давал просадку на 1 вольт больше чем КИТАЙСКАЙ стартвольт.

Где какой тест? Какие-то невнятные цифры. Кем и когда и с чего снятые?

Нужна ВАХ с наложением на график t.
t - ключевой параметр для понимания картины.
С нагревом сильно все ухудшается, по меди, и по диодам.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#58
Все ваши доводы безосновательны. У вас в сумме нет столько пробега на прамо генах, скока есть у меня.
Можно сказат ьвы не ездите. И вся ваша муззыка эта с усилителями дурной тон в машине с тюнингом. Стыдно должно быть столько колонок налепить. Ей Богу, как школота. Небось ещё и рэпчик ак47 слушаете. Уссаться.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#59
Где какой тест? Какие-то невнятные цифры. Кем и когда и с чего снятые?

Нужна ВАХ с наложением на график t.
t - ключевой параметр для понимания картины.
С нагревом сильно все ухудшается, по меди, и по диодам.
Это тест не генератора а автомобильного аудиоусилителя. Просто потребитель тока ) я ж говорю 300амперный предохранитель на питающем проводе этого увесилителя сгорает как спичка, реальный долговременный потр****емый ток 400-500 ампер. Где брать эти амперы.

M54

Слушаю вокально инструментальные ансамбль песни и пляски золотое кольцо.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
#60
Все ваши доводы безосновательны. У вас в сумме нет столько пробега на прамо генах, скока есть у меня.
Можно сказат ьвы не ездите. И вся ваша муззыка эта с усилителями дурной тон в машине с тюнингом. Стыдно должно быть столько колонок налепить. Ей Богу, как школота. Небось ещё и рэпчик ак47 слушаете. Уссаться.
больной человек вкатит дозу и понесло