:!: Осеннее обострение :!:

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#1
В связи с участившимися случаями продажи некачественных товаров и "молчание" продавцов после продажи очередного катяха думаю будет не лишним соблюдать некоторые критерии при покупке.
Если вы плохо знаете продавца, или имеете сомнения в его репутации, то однозначно необходимо просить (даже требовать) фотографии товара со всех ракурсов (если это колёса, то соответственно всех 4х колёс), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! с бумажкой где будет написано:
- ФИО продавца
- дата подачи объявления
- номер карточки
- контактный телефон
- наименования товара и его цену

Можно попросить модераторов, чтобы без такой информации тема с продажей в принципе не пропускалась. Просто сейчас продаётся куча товара, которого в принципе не существует...
Далее о некачественном (неработающем) товаре. Понятно, что некоторые виды электронных товаров нельзя оценить даже по фото, даже во "включённом" виде. Заранее, ещё раз, ЗАРАНЕЕ обговаривайте с продавцом варианты возврата-обмена-манибэка неликвидного товара: если не будет работать, если что-то замыкает-коротит-выдаёт ошибку и так далее. Если продавец отказывается от этого, говорит "Бритш да там всё чёдко, отвечаю!" на куй такого продавца. Если соглашается на манибэк - обмен и т.п., то сохраняйте переписку до установки того, что купили.
Также не забываем о ныне распространнёном явление как, задержка отправки. Если сильно торопитесь получить товар, а продавец не имеет возможности отправить в ближайшие день-два, то заказывайте курьера. Стоит денег, зато товар поедет как можно быстрее. При задерже отправки, не торопитесь создавать тему : "Вася кидало, ай ай ай". Позвоните, уточните почему задержка. Все мы люди и всякое может произойти. Наберитесь терпения, если уже сроки большие, то можно попробовать создать тему с поиском нужного человека, а не обвинять его в кидалове.
Затупили, удалили, забыли, не обговорили все варианты - извините ваши проблемы, прощай кровно заработанные денежки.
Для новичков думаю будет актуально.

p.s. При наличии боооольших сомнений, пользуйтесь Гарант Сервисом. Потратите лишние пару тыщ, но будете уверены, что кидалова не произойдёт.:!:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#2
Далее о некачественном (неработающем) товаре. Понятно, что некоторые виды электронных товаров нельзя оценить даже по фото, даже во "включённом" виде. Заранее, ещё раз, ЗАРАНЕЕ обговаривайте с продавцом варианты возврата-обмена-манибэка неликвидного товара: если не будет работать, если что-то замыкает-коротит-выдаёт ошибку и так далее. Если продавец отказывается от этого, говорит "Бритш да там всё чёдко, отвечаю!" на куй такого продавца. Если соглашается на манибэк - обмен и т.п., то сохраняйте переписку до установки того, что купили.
Если продавец крыса,то все это мертвому припарка.
По мне,так при сомнениях стоит найти надежных людей из мест продажи,дабы те очно оценили товар.
Ну и гарант сервис естественно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#3
для этого гарант сервис тут сделали

так жаба душит 500 рублей отдать за гарантию? и не попасть потом на десятки тыщ?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#4
Можно попросить модераторов, чтобы без такой информации тема с продажей в принципе не пропускалась.
Насколько известно у модеров таких полномочий нет на данный раздел,а Администратор столько не перелопатит в одиночку.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#5
для этого гарант сервис тут сделали

так жаба душит 500 рублей отдать за гарантию? и не попасть потом на десятки тыщ?
Гарант стоил 500 рублей первые два месяца насколько я помню, сейчас 10% от суммы, минималка 1000 руб. если человек будет покупать что-то за 3000 руб, как думаешь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#6
с одной стороны я согласен
с другой извините - как ты человека заставишь честно товар отослать?
копий паспортов мошенник тебе наделает мешок и никак ты его не словишь все равно если он уже деньги получил
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,082
Лайки
1,460
#7
номер карточки не буду писать на всеобщее обозрение !

а все остально адкватные продавцы и так пишут а у неадекватных мы ничего не покупаем
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
Вообще, лучше эти данные не светить.

А вообще, это все ерунда. Желающий обмануть - всегда обманет. Лох - всегда останется лохом. Можно хоть 100 млн правил и советов написать.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#9
По мне,так при сомнениях стоит найти надежных людей из мест продажи,дабы те очно оценили товар.
cамое верное, в екб когда жил, Андрей Лебедев, просил посмотреть турбину, он с Питера, приехал посмотрел, отзвонился, все довольны
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#11
Не обязательно выкладывать номер карточки на обозрение полностью. Первые четыре цицры, потом звёздочи и последние 4. Чтобы была понятна суть. Очень жалетельно чтобы карта была оформлена на тот паспорт, который вам присылают. Хотя бы какое-то подтверждение. А то очень много кидал, я заметил, дают номер карточки: сестры, жены, мамы, бабушки и так далее...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Даже стесняюсь спросить почему?
Зная только немер карты,никаких манипуляций с ней провести невозможно.
3-х значное число перебрать, это не задача вообще.
Вполне можно подобрать для оплаты по инету.
Там нужен номер, фио и ссв. Ну и какая проблема подобрать ссв, пусть и не сразу?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#13
Не обязательно выкладывать номер карточки на обозрение полностью. Первые четыре цицры, потом звёздочи и последние 4. Чтобы была понятна суть. Очень жалетельно чтобы карта была оформлена на тот паспорт, который вам присылают. Хотя бы какое-то подтверждение. А то очень много кидал, я заметил, дают номер карточки: сестры, жены, мамы, бабушки и так далее...
Я даю номер карты жены, т.к. светить свою зарплатную желания нет, а жена своей не пользуется :-D. Идти в банк и оформлять для всяких разных оплат новую карту чего-то не хочется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#14
гыгы)))
в борьбе с кидаловым родим другую кучу преступлений
зашибись
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#15
Не обольщайтесь,если б все было так просто,то все продавщицы в магазинах и операторы на заправках приезжали на работу на ламбах.
И никогда бы оттуда не увольнялись.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#16
3-х значное число перебрать, это не задача вообще.
Вполне можно подобрать для оплаты по инету.
Там нужен номер, фио и ссв. Ну и какая проблема подобрать ссв, пусть и не сразу?
а ничё что для оплаты будет требоваться потдверждение через смс?
Для оплаты через карту необходимо вводить следуещее:
-ФИО на кого зарегестрирована карта (на английском и обычно коряво)
- номер полный-дата окончания действия
- и свс

Из этого списка зная только один пунк, нужно быть сцуко безумно мега удачливым, чтобы угадать всё остальное. А уж если вы воодили данные свои на каком-то левом сайте, через который инфа уже уплыла злоумышленникам и у вас не подключено оповещение через смс или номер с чека, то изините, сами виноваты.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#17
Я даю номер карты жены, т.к. светить свою зарплатную желания нет, а жена своей не пользуется :-D. Идти в банк и оформлять для всяких разных оплат новую карту чего-то не хочется.
Ну я же говорю как вариант, понятно что люди с репутацией могут использовать хоть чековую книжку дяди Билла ))) Главное доходчиво всё объяснить покупателю