ЗИМА+ДРОССЕЛЯ=заведусь ли?

Vadik08

Местный
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
150
Лайки
0
#1
Всем привет у меня вопрос людям кто ездил на дросселях...
пожалуста не флудите тему(((
имеем мотор ваз 16кл 1.6л 200лс+ на горизонтальных дросселях
скоро наступит зима и думаю что делать на стоке ездить не охота все хочу по пробывать как будет вести себя дросселя зимой будет ли заводиться мотор какой будет расход (сейчас тошнить 10-14л на волгофорсах до 5,5тыщь,потом после включаются 440 с ними расход 100л на 100км примерно:-D:-D:-D)
сейчас погода 0градусов местами -2 машина заводитсья с авто подзавода легко, и вообще мотор заводиться легко без газа стартером чуть крутанул и все сразу заторохтел)))
машина настроена по дросселю и температуре воздуха,есть возможность настроить ее на дад но нужно ли это ( имеется свой инженерник)

КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЕ БУДЕТ ЗИМОЙ?))))
 

TaHT

Местный
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
305
Лайки
1
Адрес
Москва
#2
катал на дросселях.
Спеки: 194.8 Х 75.6 х 83.0 х 133.32 степень 12.5 бенз 98 ГБЦ торгмаш 8v клопы 39 х 34 валик нуждин 13.1 фаза 290. дросселя на базе blacktop. горизонталки форсы 373 сс соответственно. дад+дтв настраивал Макси. Все отлично заводилось! даже в минус 30. Все зависит от тех состояния и настройки.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#7
Зимой с дросселями по городу, толи понты дороже денег, толи с головой что-то , зимой на стоке шлифуешь при каждом троганье с места + дорога скользкая , куда разгонятся?, главное зимой остановиться и не уехать с дороги куда в кювет или въехать впереди идущее ауто!
Да и очень интересно будет посмотреть на здоровье двигателя после зимней эксплуатации в ежедневном ритме!;)
Я бы поставил рессивер на зиму и ездил бы спокойно))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8
не у всех конечно есть такая возможность но мы последние несколько лет просто ставили на зиму сток мотор)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#9
дрочеля снимаются вместе с форсами
ставится сток ресивер и програма заливается другая и все
 

Vadik08

Местный
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
150
Лайки
0
#12
прошлый год я ставил сток валы на 128ресе был и был доволен зимой)))
мне просто интересно как все будет вести себя зимой все это) по сути ездил зимой на турбосе все круто заводилось) щас вот дросселя ХДД)
прошивкой доволен я чисто по ДПДЗ езжу и ДТВ все круто заводиться расход я написал меня устраивает пока второй ряд не включается ))) на след недели будет холодно сниму видео как заводиться с автоподзавода 200лс+

вопрос не большой может перейти на ДАД или на ДПДЗ остаться? какие будут плюсы))
РХХ у меня нету и без него обороты держуться супер я вообще если чесно не знаю почему все так замечательно работает всего на двух датчиках (ДПДЗ и ДТВ) ))) просто бось зиму)
стати про зацеп самое в городе у нас дороги посыпают солью так что асфальт всегда без льда надеюсь на 5ой букс будет прекращаться)))
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#13
ос не большой может перейти на ДАД или на ДПДЗ остаться? какие будут плюсы))
РХХ у меня нету и без него обороты держуться супер я вообще если чесно не знаю
Что мешает отстроиться по ДАД и ДПДЗ одновременно?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#14
пуск проходит независимо от наличия дад, дмрв, и прочего.
таблицы имеют лишь коррекцию по дпдз.
основной вопрос в карте подачи топлива на пуске и достаточном количестве воздуха.
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#15
Зимой с дросселями по городу, толи понты дороже денег, толи с головой что-то , зимой на стоке шлифуешь при каждом троганье с места + дорога скользкая , куда разгонятся?, главное зимой остановиться и не уехать с дороги куда в кювет или въехать впереди идущее ауто!
Да и очень интересно будет посмотреть на здоровье двигателя после зимней эксплуатации в ежедневном ритме!;)
Я бы поставил рессивер на зиму и ездил бы спокойно))
По этому глупо иметь только корч, должна быть любая вторая гражданская машина, чтобы не думать заведется или нет, а на поповоз сел - и поехал
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#16
По этому глупо иметь только корч, должна быть любая вторая гражданская машина, чтобы не думать заведется или нет, а на поповоз сел - и поехал
Было у меня пару извращенцев на дросселях и злых валах зимой ездили. Сначала не заводилась периодически, потом свечи горячие поставил, АКБ поменял ему - в -20 заводилась.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
кстати о дроселях
имеется мотор на дроселях
валы фаза =330гр, перекрытия впуск 5мм выпуск 4,7мм
вчера начал настраивать. поковырялся минут 20 всего (до этого проводку реанимировал), дальше надо было уехать
вобщем без газа не заводится. приходится газ нажимать процентов на 40-60.
подача бенза в момент пуска = 30милиграмм кажись

разряжение ниже 0,85 не падает никогда)))

я вот чо думаю то. реально ли ваще на таком конфиге заводиться без газа? там ведь небось все газы летают через мотор туда-сюда, если газ не открыть то воздух тупо из выпуска назад летит, гореть не с чем бензину.

что скажите?

а так работает нормально, с газом заводится сразу.
холостые правда ниже 2000 сделать не получилось пока. но это я даже ине делал еще. рхх нету - тупо винтом всё
и датчик фаз сломанный оказался. без него тоже настраивать нечего
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,538
Адрес
Московская область
#18
По этому глупо иметь только корч, должна быть любая вторая гражданская машина, чтобы не думать заведется или нет, а на поповоз сел - и поехал
Не обязательно, хотя хорошо, когда есть вторая машина. А поповоз также может не завестись - железо, есть железо ... При этом есть примеры как корчи, недокорчи и прочее, вполне себе хорошо запускались в морозы с учётом того, что настроены были нормально, а не на oтъeбиcь.

Ну и +1 к Ильдару, по поводу того, что на пуске только дпдз с дпкв играют роль и ещё дтож - расчет воздуха по дад или дмрв начинается только после выхода из режима пуска.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#19
кстати о дроселях
имеется мотор на дроселях
валы фаза =330гр, перекрытия впуск 5мм выпуск 4,7мм
вчера начал настраивать. поковырялся минут 20 всего (до этого проводку реанимировал), дальше надо было уехать
вобщем без газа не заводится. приходится газ нажимать процентов на 40-60.
подача бенза в момент пуска = 30милиграмм кажись

разряжение ниже 0,85 не падает никогда)))

я вот чо думаю то. реально ли ваще на таком конфиге заводиться без газа? там ведь небось все газы летают через мотор туда-сюда, если газ не открыть то воздух тупо из выпуска назад летит, гореть не с чем бензину.

что скажите?

а так работает нормально, с газом заводится сразу.
холостые правда ниже 2000 сделать не получилось пока. но это я даже ине делал еще. рхх нету - тупо винтом всё
и датчик фаз сломанный оказался. без него тоже настраивать нечего
Не, с таким разрешением врятли за ведётся сама. Если ток сж очень высокую сделать и бенз метанол или ку16