Ё-мобиль пообсуждаем?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
да ладно нах
обычный пиар ход для дураков лопоухих а так же для крутых дядей которые думают что все дорогое и новое - это круто и надежно
щас главное в три дэ красиво нарисовать. вороны как известно на всё блестящее летят

это примерно как жрать дорогую рыбу типа красной, пробовал я ага - такое гавно блевать ахота, а они жрут горстями давяця. а все потому что типа круто а круто потому что дорого. и на тарелке выглядит ну очень красиво. наверно если гавно подсолить поперчить и продать за штуку баков - точно так же сожрут
так же как одежда из дорогих бутиков. а на самом деле она из секонд хенда хорошо отмытая))))), покупаеця на вес

я тупо ем мясо за 250-300 рублей кг. вкусно и полезно
и ездию на тазе, тьфу в смысле в пробках стою
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,479
Лайки
2,016
#22
красная рыба очень жеж вкусная и неочень дорогая)) мясо тоже)))) то что её жрут изза того что круто, несколько омрачает дело))))
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#24
А я вот думаю, что если захотят то сделают. Девять лет назад для некоторых мобильник в 2 кг. круто было и не досягаемо, а сейчас несколько грамм весит, и у каждого есть, да и функций сколько. А умов в России хватает были бы инвесторы. Я только рад буду если сделают и до ума доведут.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#25
пропиарили в прожекторе пересхилтон вчера :lol:

все запустят это дело 100500 :p
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
не путай электронику и авто
электроника развиваеця в основном за счет новых программ и достижений мысли и разума, там почти нет ограничений, а автомобили и вапще тяжолая индустрия - ну там кароче совсем другая фишка. там правят законы физики исключительно и через них ты не прыгнешь. если одна железка об другую треця то ничего ты не сделаеш с этим. силу трения не сделаеш за три года в милион раз меньше. ну никак просто не сделаешь. и как в электроники не сделаешь ты так что сталь к примеру станет в 100 раз прочнее. не бывает так.
к примеру есть у тебя оптоволоконная линия - не меняя саму линию ты можешь по ней передавать 100 мегабит а можешь сто гигабит. или на одноми том же компе ты можеш написать программу которая будет чтото делатьв 20 раз лучше, при этом ты сам инструмент не меняешь
а шатун ты не сделаеш в тыщу раз прочнее не меняя его размеры

опять же имея один ум в голом виде ничего ты сделать не можешь такого прям необычного.
все достижения человека основаны на многовековых знаниях которые передаюця дальше
то есть пока ты сто моторов не сломаешь не поймешь все их слабые места
и не создашь цыфровую модель.
обезьяны тоже умные есть очень очень однако они ничего не достигли изза того что у них нет системы передачи накопленных знаний. обезьяна каждый раз сама учится тому же что и ее предки поэтому дальше палки-копалки они не продвинулись

или как транзисторы - 40 лет назад транзистор весом в 100 грам мог пропустить ток ампер 15 в лучшем случае а щас весом 5 грамм пропускает 150 ампер (п10 и irl1404 к примеру) - в данном случае материал позволяет так ильно продвинуть технологию потому что 40 лет назад предел прочности полупроводников был настолько далек что просто пипец. а щас и в полупроводниках предел почти достигнут. задумайтесь почему лет 6 так назад реальная тактовая частота компутеров перестала расти а только куча ядер начала возникать?
а максимум физической прочности металов давно достигнута и ничего ты с этим не сделаешь.
не сделаеш же ты как в компе на один поршень 4 шатуна как в кампутере - технология совсем не та

да и в электронике предел физ возможностей скоро настанет
невозможно к примеру создать передачик частотой выше 100 гигагерц - там уже геом размеры не дают тупо. и скоро скорости передачи данных по одному каналу достигнут своего предела изза этого.
к примеру скорость через спутник давно уже остаеця на одном уровне изза частоты несущей выше которой не прыгнешь.
и так же наземная скорость радиосетей скоро достигнет физического предела я думаю.
наращивание идет за счот распаралеливания процесов - UB3.0 посмотри к примеру - там проводов уже больше становится
гигабитная сетка - в ней больше проводов чем в 100мб

а в моторе таких чудес не применишь

ну вот как то так имхо
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
#28
Maxi написал(а):
Да его и нет действующего и не будет.
даже если они его запустят и чудом получат показатели - без 20 приставок нано- к существующим технологиям он у них токсичность не вытянет нужную.

мне вот интересно - мазда сделает мотор евро6 или ротор будет только в японии (позже умрет совсем).
Мазда скорее всего сделает рпд в евро 6.Поставят ещё больше итак огромного катализатора,может снова как на рыкс7 поставят воздушную помпу и будут подмешивать чистый воздух в выхлопным газам.Что нибудь придумают.Они и на рыкс 8 если б ставили уплотнения типа вазовских,азотировали ротор в канавке апекса или применили более удачные пары трения (как сделали давно на вазе) то ходили бы подольше.Но видимо им это экономически неинтересно.
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#29
induke написал(а):
да ладно нах
обычный пиар ход для дураков лопоухих а так же для крутых дядей которые думают что все дорогое и новое - это круто и надежно
щас главное в три дэ красиво нарисовать. вороны как известно на всё блестящее летят

это примерно как жрать дорогую рыбу типа красной, пробовал я ага - такое гавно блевать ахота, а они жрут горстями давяця. а все потому что типа круто а круто потому что дорого. и на тарелке выглядит ну очень красиво. наверно если гавно подсолить поперчить и продать за штуку баков - точно так же сожрут
так же как одежда из дорогих бутиков. а на самом деле она из секонд хенда хорошо отмытая))))), покупаеця на вес

я тупо ем мясо за 250-300 рублей кг. вкусно и полезно
и ездию на тазе, тьфу в смысле в пробках стою
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хочу мяса
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#30
многие законы физики это условный придуманный людми бред противоречащий сам себе и давно опровергнутый , только книги переписывать лень вот и продолжают придерживаться , и уже все поверили что это закон и по другому быть не может
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#31
многие законы физики это условный придуманный людми бред противоречащий сам себе и давно опровергнутый , только книги переписывать лень вот и продолжают придерживаться , и уже все поверили что это закон и по другому быть не может
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
den5095 написал(а):
многие законы физики это условный придуманный людми бред противоречащий сам себе и давно опровергнутый , только книги переписывать лень вот и продолжают придерживаться , и уже все поверили что это закон и по другому быть не может

ну ка, это какие же? может теория относительности не вполне верна, а вот то что в моторе работает я думаю оспаривать глупо
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#34
судя по ржавчине на фото чтото русское
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
по сцылке - бред какой то
обороты 12 тыщ, момент 180 килограм, мощность всего лишь 200 лошадей, смазка - не нужна вапще

и чо ж тогда ни один в мире человек не заинтересовался и не проинвестировал этот мотор а все ездиют на поршнях обычных??????

100 тыщ часо, ага - вот эта вот страшная конструкция между самим мотором и маховиком без смазки сто тыщ часов проходит??????????? которая несет всю нагрузку по распределению моментов между поршнями и я так понимаю держит весь этот заявленный момент в 18 килограм в ударном режиме............

это с родни тому какв инете выкладывают магнитный вечный двигатель, только кроме лабораторного стола чото так ничего и не вышло

по моему стоит задумаця
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#36
induke написал(а):
по сцылке - бред какой то


и чо ж тогда ни один в мире человек не заинтересовался и не проинвестировал этот мотор а все ездиют на поршнях обычных??????
Как всегда ответ простой на такой вопрос - Производителям обычных двигателей не выгодно инвестировать такие проекты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
почему это? на выходе получаешь весьма хороший прибыльный мотор
только вот хороший ли он???? видимо нет - вот и весь ответ
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#38
Если бы он стоял в машине и показал бы хоть какие-то результаты, то может и поверили бы что он хороший, а так это все большой БОЯН!
А так говорят что не выгодно для автопроизводителей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#40
RAMZES написал(а):
Мазда скорее всего сделает рпд в евро 6.Поставят ещё больше итак огромного катализатора,может снова как на рыкс7 поставят воздушную помпу и будут подмешивать чистый воздух в выхлопным газам.
cейчас такие читы запрещены законодательно.
надо честную токсичность - да еще и хотят по эмиссии СО2 закон протащить.
а по эмиссии со2 никогда никакой ротор не прокатит. там поршневые то моторы сливают многие.