КПП на классику?

Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#82
Точно не скажу, но по моему айсин не очень удачный вариант, т.к. там колокол не цельный а сварной, как себя поведет внутрянка х.з.
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#83
как вариант купить джульету или 75 альфу за 20-30 тыс с ее супер мотором кпп и мостом
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#85
Точно не скажу, но по моему айсин не очень удачный вариант, т.к. там колокол не цельный а сварной, как себя поведет внутрянка х.з.
ну их же вроде как то хотели на шнивы ставить но дорого выходило
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#88
кароче ты издеваешься оказывается.... акпп или мкпп неопределишься... акпп ТОЙОТА маркообразные , харвест в помощ по доработке.
мкпп от фиатов прикручиваем и не ищем вобще ниче...
а блот он это когда пилить ниче ненадо, взял и прукрутил.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#89
мкпп от фиатов прикручиваем и не ищем вообще ниче...
Не понял что ты имеешь ввиду? кпп от Аргент и Полонезов прикручивать на классики? по моему это массаж деревянной ноги мне кажется, я конечно не ставил но думаю что 300 сильному тазу с хорошим моментом, данные кпп не панацея... ну с другой стороны хрн его знает че они там держат, судя по фото в разобранном виде та же кпп от Полонеза по толщине зубьев и ступиц синхронов почти идентична кпп пп вазов тока просто зубья там чаще...
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#90
кароче ты издеваешься оказывается.... акпп или мкпп неопределишься... акпп ТОЙОТА маркообразные , харвест в помощ по доработке.
мкпп от фиатов прикручиваем и не ищем вобще ниче...
а блот он это когда пилить ниче ненадо, взял и прукрутил.
Я не издеваюсь, я обсуждаю варианты, которые подходят в мой бюджет, и пытаюсь определиться что будет лучше для драга.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#93
Что то все замерли, кто что скажет? C BMW кпп все понятно, с кулаком тоже, а по автомату кто чего скажет, я в них вообще ничего не понимаю. Может кто скажет какие автоматы по габаритам подойдут и подлежат доработке. Как сделать чтоб автомат переключался в пределах 8000-9000 об. Или с автоматом при 400-500 л.с. и не стоит заморачиваться?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#94
Что то все замерли, кто что скажет? C BMW кпп все понятно, с кулаком тоже, а по автомату кто чего скажет, я в них вообще ничего не понимаю. Может кто скажет какие автоматы по габаритам подойдут и подлежат доработке. Как сделать чтоб автомат переключался в пределах 8000-9000 об. Или с автоматом при 400-500 л.с. и не стоит заморачиваться?
Лет 5 назад, видел на сходке авто 2107, по словам владельца и что я увидел, был 16 кл турбо на автомате, автомат был через плиту, порезан кузов, автомат с ауди а 8,абз мотор 4.2. Как ехало не знаю.. Кстати вес коробки если не ошибаюсь около 100 кг.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#95
Лет 5 назад, видел на сходке авто 2107, по словам владельца и что я увидел, был 16 кл турбо на автомате, автомат был через плиту, порезан кузов, автомат с ауди а 8,абз мотор 4.2. Как ехало не знаю.. Кстати вес коробки если не ошибаюсь около 100 кг.
Меня больше интересует АКПП VS кулак<венгерский> чем лучше или хуже тот или другой вариант. Понятно что даже на кулаке можно передачу не попасть, а автомат на себя мощность берет. А что еще?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
#96
Хочу понять тему. Есть у кого номера коробок GETRAG от BMW, которые подходят на классику с нормальными передаточными числами?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Хочу понять тему. Есть у кого номера коробок GETRAG от BMW, которые подходят на классику с нормальными передаточными числами?
при желании, подходит любая коробка к классике.
у бмв передаточные одинаково не оч почти на всех кпп, но темнеменее это не мешает ехать быстро)
пс. у мсерий передаточка получше вроед как.