Конфиги машин лидеров России в дрэге

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
ну в 14 я так понял у тебя его бошка была полностью и даже перекрытия он тебе сразу выставлял
нихуа себе. Перекрытие сразу без низа! Стольников моторист 80лвл.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
ну в 14 я так понял у тебя его бошка была полностью и даже перекрытия он тебе сразу выставлял
У мменя в 14 году не было его башки, так же как и в 13. А перекрытия заранее выставить нельзя))) они выставляются на моторе, когда ремень стоит. Что за глупостей тебе наговорили то?)))
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
я хз какого уровня) но ведь не просто так он это выдумал)
Ну а ты сам подумай как такое может быть))))))))))) Лично у меня к запчастям которые делает дядя Женя нет притензий. Но у меня в моторе сток низ, кроме шатунов, и дядя женя сток низ не делает. ГБЦ не его, и нет там его валов даже. Ну а про фазы не на собранном моторе, тут уже пол форума стебётся))) Так не бывает)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну а ты сам подумай как такое может быть))))))))))) Лично у меня к запчастям которые делает дядя Женя нет притензий. Но у меня в моторе сток низ, кроме шатунов, и дядя женя сток низ не делает. ГБЦ не его, и нет там его валов даже. Ну а про фазы не на собранном моторе, тут уже пол форума стебётся))) Так не бывает)))
ну я же не навязываю) передал услышанное от первоисточника..
по тому что не бывает такого, сомнительно, быть оно может, правильно или нет, это другой вопрос, но не думаю что это придумано.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
я даже не знаю и что ответить))))))))))))))))) Попрошу дядю Женю научить фазы выставлять на снятой голове. Может расскажет как сход развал выставлять на снятой ходовке за одно)))
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
я даже не знаю и что ответить))))))))))))))))) Попрошу дядю Женю научить фазы выставлять на снятой голове. Может расскажет как сход развал выставлять на снятой ходовке за одно)))
ну думаю если меть точные данные то всё реально ;-)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
ну думаю если меть точные данные то всё реально ;-)
Конечно реально 0.5 градуса распредвала(1градус коленвала) это примерно 0.35 мм ремня.
На уже так называемом выставленном перекрытии при работе уверен что ремень тянется играет на 0.5мм
Хочется точности надо на цепь переходить или зубчатую передачу так?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Конечно реально 0.5 градуса распредвала(1градус коленвала) это примерно 0.35 мм ремня.
На уже так называемом выставленном перекрытии при работе уверен что ремень тянется играет на 0.5мм
Хочется точности надо на цепь переходить или зубчатую передачу так?
Да вы чё))))) Валы тогда надо на сварочку зафиксировать что б не крутились на снятой головке?)))) Там же пружинкиих ставят в пару положений только))))). Что мешает собрать мотор, и выставить микрометрами фазы?))))))))))))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да вы чё))))) Валы тогда надо на сварочку зафиксировать что б не крутились на снятой головке?)))) Там же пружинкиих ставят в пару положений только))))). Что мешает собрать мотор, и выставить микрометрами фазы?))))))))))))))
на том же макетном низе вмт поймал, зная какая прокладка будет все выставил и чем нереально... погрешность конечно появится...

а зачем валы фиксировать то?))))) шкив ослабил выставил - зафиксировал, снял голову, отправил... если по меткам соберешь ничего не уйдет и валы фиксировать не надо

если уж на турбо программы по почте высылают, что уж говорить про выставление перекрытий дистанционно, все реально)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
на стандартных валах при разборе гбц, никто не говорит о необходимости регулировать перекрытия, а люфт ведь присутствует в сток шестернях на шпонке... и при этом моторы проходят по 150-200тысяч!
стандартные и тюнинг валы обычные распред.валы с разными ТХ
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Метки сделать можно принипи на шестернях)))) Я чёто не подумал, что если в рот даться то можно и так извратиться)))))))))) Но всё равно, бошка не будет с выставленными фазами, она будет максимум с метками на шестернях под ВМТ))))