Отопление в гараже

Ed1One

Новичок
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
3
Лайки
0
Самая лучшая печка, это газовая пушка, правда, после просмотров видео о том, как взрываются газовые баллоны...лишний раз включать не охото :D
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Самая лучшая печка, это газовая пушка, правда, после просмотров видео о том, как взрываются газовые баллоны...лишний раз включать не охото :D
А дышать то чем,там где она работает?)для горения ей нужен не только газ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Самая лучшая печка, это газовая пушка, правда, после просмотров видео о том, как взрываются газовые баллоны...лишний раз включать не охото :D
ты его на улице ставь, как всю жизнь у нас делали тогда он и не взорвется
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
да и не взорвется при отсутствии прямых солнечных лучей и прочих излучающих приборов около ? ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
взрывается не сам баллон а газ в объеме помещения изза утечки. а утечка идет обычно на кране баллона и на соединениях с редуктором где 15 бар.
на плите и котле 0,02 бара (2 сотых) там утечка не так страшна и полную комнату заполнить может если только течет два дня или трубу открутили ваще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в домах или ктото кран открыл на плите или при ремонте под гипсой просверлили трубу.
пробивают ее кстати часто - мне слесаря из горгаза говорили
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
взрывается не сам баллон а газ в объеме помещения изза утечки. а утечка идет обычно на кране баллона и на соединениях с редуктором где 15 бар.
на плите и котле 0,02 бара (2 сотых) там утечка не так страшна и полную комнату заполнить может если только течет два дня или трубу открутили ваще
алексей ... ты видел как газовый баллон обмерзает и как его отогревают ? я про пропан бутан .. на практике ... и чем тоньше импортный хайтек баллон тем критичнее .. там сталь не простая и от неравномерного(сильно) температурного расширения может лопнуть ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как газовый баллон обмерзает и как его отогревают ?
видел. у меня той зимой в руках этот газ кипел когда я его из баллона на руки пролил случайно. кондеи паял на улице......
покупай наши

подогрев можно теплым кабелем просто сделать. это если в доме для плиты он стоит на улице
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Все верно, баллоны с сжиженным газом должны храниться на улице, в помещение заносятся только для работы, по окончанию, должны быть убраны обратно на улицу, Волгоград сему доказательство. Ничего не лопается, если ты конечно не начнешь его резаком отогревать. Обычно баллоны с улиц, ставят под наклоном или кладут набок, чтобы увеличить площадь испарения, по мере прогревания, можно поставить вертикально.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Все верно, баллоны с сжиженным газом должны храниться на улице, в помещение заносятся только для работы, по окончанию, должны быть убраны обратно на улицу, Волгоград сему доказательство. Ничего не лопается, если ты конечно не начнешь его резаком отогревать. Обычно баллоны с улиц, ставят под наклоном или кладут набок, чтобы увеличить площадь испарения, по мере прогревания, можно поставить вертикально.
расскажи всё это кровельщикам пользователям газовых пушек и монтажникам натяжных потолков ...))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне инструктор на инструктаже по газу ( я ответственный за газ оборудование - да - у меня и эта специальность есть с корочками тоже) рассказывала - на крыше придурки клеили рубероид, израсходовали мало, балон полный тащить тяжело и они решили газ выпустить на улицу.
выпустили.
газ тяжелее воздуха и почти весь утек в 5 этажный дом........ но слава богу не взорвался
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
видел. у меня той зимой в руках этот газ кипел когда я его из баллона на руки пролил случайно. кондеи паял на улице......
покупай наши

подогрев можно теплым кабелем просто сделать. это если в доме для плиты он стоит на улице
алексей ... у меня есть штук 5 50 штук 10 литровых и все советские )) про те что для рессиверов и по 200 и более литров я не говорю :) как и про те что под 400 очей ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
dinar, а у меня всего два - 5литров и 20. но зато есть 13литров угля, 10 аргона, 10 кислорода и 40 кислорода.
а - и еще штук 8 13литров фреонов всяких. и 2 однолитровых с фреоном тожа. один в морозилке дома лежить

во как!!!!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск