Отопление в гараже

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#62
главное провода на отопление подключить на линию до счетчика и усе тепло в гараже удалось
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#63
главное провода на отопление подключить на линию до счетчика и усе тепло в гараже удалось
ФСТ России : Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда (ст. 7.19 КоАП РФ).

Кроме того, в соответствии с пунктом 151 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530 (далее – Правила), при выявлении фактов потребления электрической энергии, осуществляемого юридическими или физическими лицами в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения (договора купли-продажи (поставки) электрической энергии) и (или) с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных к электрической сети сетевой организации с нарушением установленного порядка технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям, сетевая организация вводит в установленном порядке полное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении лиц, осуществляющих бездоговорное потребление электрической энергии. Согласно пункту 156 Правил стоимость выявленного объема бездоговорного потребления электрической энергии взыскивается с лица, осуществлявшего бездоговорное потребление электрической энергии, сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергопринимающиеустройства указанного лица, на основании акта о неучтенном потреблении электрической энергии по действующему на дату взыскания тарифу на электрическую энергию для соответствующей категории потребителей
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#64
У меня висят под потолком 3 такие хери по 1,3 кВт каждая. До -10 градусов прогревают вполне достойно.
Можно больше подробностей, на счет этих хреней, как греют, сколько жрут, до -10 как то маловато, даже у нас в ЮФО, морозы бывают за -20, и могут стоять несколько недель.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#65
Можно больше подробностей, на счет этих хреней, как греют, сколько жрут, до -10 как то маловато, даже у нас в ЮФО, морозы бывают за -20, и могут стоять несколько недель.
В предыдущем гараже с потолками около 2 м и полностью устеленным половой доской полом при -15 внутри было +12.
Я по приходу в гараж ставил на 1-2 часа пушку 3 кВт + эти грелки, а через пару часов пушку выключал и ковырялся в ветровке типа "Пилот" или старой кожанке.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#66
Забиваться что на дровах что на масле будет хорошо минимум раз в неделю чистить!
пфф что за бред? за зиму 2 раза золу выгр**** из печки. трубу вообще не трогал. спалил 3-4 куба дров примерно.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#67
А нет фото как устроен "самовар" на дровах?
Наконец добрался до цифровика, в общем вот как все это выглядит.
Т.к. гараж обшит деревом выбор пал на след. конструкцию. Котел имеет двойную стенку(рубашку охлаждения) вокруг всей камеры сгорания, в том числе и в дверце. Снаружи раскаленных элементов нет, можно смело дотрагиваться не боясь обжечься, за исключением дымохода, но и его при желании можно сделать сэндвич-трубой. Емкость системы (сейчас подключен только один вулкан) порядка 80-90л антифриза, котел сварен из 4мм листа, вес без антифриза где-то 150-200кг. На сухих мелких дровах выход на рабочую температуру 10-15мин. Хочу добавить еще автоматику на включение циркуляционника и включение с плавной регулировкой обротов вулкана, контроллеры из китая уже едут, вот как-то так.





 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#69
да стоит у задней стенки, дует в сторону ворот, направлен так чтобы обдувать в первую очередь рабочую зону
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
да - конструкция монументальная. делалась долго наверно, с усердием и расстановкой

я бы тупо труб наварил бы в топку
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
Интересен опыт инфракрасных потолочных ламп, кто может юзал???
Имею опыт, соседский гараж был. Висела над мотором. Непонятно, руки греет, кожа греется заметно, а вокруг холод. Инструмент весь холодный остается. Себе бы не повесил.
Для покраски делал сушилку покрасочную из наших ик ламп для обогрева теплиц и животноводческих площадей, тоже не скажу, что сильно грела.
4 лампы по 250Вт было.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73
Имею опыт, соседский гараж был. Висела над мотором. Непонятно, руки греет, кожа греется заметно, а вокруг холод. Инструмент весь холодный остается. Себе бы не повесил.
Для покраски делал сушилку покрасочную из наших ик ламп для обогрева теплиц и животноводческих площадей, тоже не скажу, что сильно грела.
4 лампы по 250Вт было.
да ик грелки это гавно редкостное. плюсану
от не бошка, мозги кипят а все остальное тело коченеет. не туда тепло излучается, совсем не туда
вот теплый пол - вот это вещь!!!!! ногам тепло а бошка свежая
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#75
ANP, это уже в тему про обустройство гаража. Андрюха не пали контору!:evil:
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#76
Я вот про теплый пол задумался, но такие радикальные меры только следующим летом. Сейчас нужно думать как трубы с теплоносителем на улице утеплять.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#77
Набери мне завтра, найдем утеплитель тебе на трубы
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#78
Я вот про теплый пол задумался, но такие радикальные меры только следующим летом. Сейчас нужно думать как трубы с теплоносителем на улице утеплять.
ППУ, теплоноситель от котельной?
 

MoRDoV

Местный
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Моск. обл., Раменское
#79
Мой знакомый предлагал идею поставить мотор от оки и последовательно подсоединить радиаторы. Удобно, жрет мало. Но так и не воплотил в жизнь))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#80
Мой знакомый предлагал идею поставить мотор от оки и последовательно подсоединить радиаторы. Удобно, жрет мало. Но так и не воплотил в жизнь))
Да нах он вперся тарахтеть, с ума сойдешь от постоянного бубубубу!