Drag Racing г. Пенза

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
ну пока что я тут ничего такого супер мега зазорного не увидел,что со стороны фокси что со стороны м 34,получается что у м 34 не было лампочки ,но на квале ее поставил он и ездил,а у синей получается не было зеркал и бампера заднего ,по переднему бамперу вроде ясность есть,но не думаю что синяя бы много медленнее поехал если бы у нее стояли зеркала заднего вида,

м 34,что еще у тебя там есть,выкладывай цветочки,с предыдущим вроде разобрались.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
а вот тут я подумал а если передняя подвеска мега жесткая то ее что прижимай что не прижимай она все равно не даст возможности определить прячутся колеса в арку или нет,тогда вообще этот пункт не понятен.у меня хусеры 8 но они четко в арки прячутся,у вовы верещагина торчат из арок но вроде в стрите его пускают ездить.
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
это просчет я признаю! да еще скажу про задний бампер его у синей не было, была договоренность о балласте в багажник комменсирующей эти не дочеты
договоренность с кем?какой нах баласт? Это в тт прописано?
Догрузили бы мои 1060кг(без буфера,запаскии пилота)за отсутсутствие левой лампочки и отражателя,если вам моих усилков на дгруз не хватало!
Да и еще раз говорю,до фары доепся тот,кто гонял без дворников и зеркал(по тт нельзя)!хотя мля сам так и не поставил ни дворники,ни зеркала!на 108 хватило,а на это нет!смех!но дело в том что техи и другие это только приветствуют до сих пор,типа я лох,что так не сделал!
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
ну пока что я тут ничего такого супер мега зазорного не увидел,что со стороны фокси что со стороны м 34,получается что у м 34 не было лампочки ,но на квале ее поставил он и ездил,а у синей получается не было зеркал и бампера заднего ,по переднему бамперу вроде ясность есть,но не думаю что синяя бы много медленнее поехал если бы у нее стояли зеркала заднего вида,

м 34,что еще у тебя там есть,выкладывай цветочки,с предыдущим вроде разобрались.
про бампера и крылья я не писал,хотя и это очевидно,я про минимальную доработку рамки(она вообще там есть?или это минимальная доработка(почти полная переделка))
 

RACE1512

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
20
Лайки
0
может я что-то путаю, но вроде как в сл пластик запретили или нет?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Песда,один читер кричит уже пять страниц про то,что другие читеры больше читеры,чнм он читер.
М34,если ты сам не можешь подготовить машину по регламенту,почему ты от других требуешь чтоб они его соблюдали?
По факту-за любое несоответствие регламенту надо отправлять домой и все,потом меньше гавна будет бурлить и,может,научатся его соблюдать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Песда,один читер кричит уже пять страниц про то,что другие читеры больше читеры,чнм он читер.
М34,если ты сам не можешь подготовить машину по регламенту,почему ты от других требуешь чтоб они его соблюдали?
По факту-за любое несоответствие регламенту надо отправлять домой и все,потом меньше гавна будет бурлить и,может,научатся его соблюдать.
отправлять домой)) это сурово, особенно когда 900-1000км в обе стороны...
и кстати любое несоответствие найти можно в любом авто))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
отправлять домой)) это сурово, особенно когда 900-1000км в обе стороны...
и кстати любое несоответствие найти можно в любом авто))
это дааа)))было бы желание доипаться))))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
договоренность с кем?какой нах баласт? Это в тт прописано?
Догрузили бы мои 1060кг(без буфера,запаскии пилота)за отсутсутствие левой лампочки и отражателя,если вам моих усилков на дгруз не хватало!
Да и еще раз говорю,до фары доепся тот,кто гонял без дворников и зеркал(по тт нельзя)!хотя мля сам так и не поставил ни дворники,ни зеркала!на 108 хватило,а на это нет!смех!но дело в том что техи и другие это только приветствуют до сих пор,типа я лох,что так не сделал!
дворники снимать можно уже уяснили все, зеркала да проглядели!
ну снял бы их тоже ну принципиально!! что бы хоть время было не ~14,8, а 13,3.
Думаю фарой и зеркалами ты бы снял с квотера полторы секунды
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
может я что-то путаю, но вроде как в сл пластик запретили или нет?
можно крышку багажника на седане пластиковую

12.1.7. Передние крылья могут быть заменены на неоригинальные, надежно закрепленные, из любого жесткого материала, кроме магния. Они должны повторять форму оригинальных.

12.1.8. Разрешается замена крышки багажника на автомобилях с типом кузова седан на неоригинальную, при условии, что она изготовлена из металла (магний запрещен) или из слоистого пластика, сохраняет функциональность и повторяет форму оригинальной детали.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Да докопаться можно до любого при желании, суть в том - что бы люди и техком ( в особенности ) имели представление и понимание того, какие нарушения ТТ грубые и не допустимые ( например связанные с безопасностью или явным преимуществом ), а какие нет и с которыми можно допустить, но при этом сделать предписание или предупреждение (с дальнейшим устранением недочетов к последующим соревнованиям или же если есть возможность устранение на месте ).
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я не фанат драга и в чужой монастырь со своим не лезу,но вы гляньте как в других дисциплинах относятся к регламенту и его соблюдению.
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
Песда,один читер кричит уже пять страниц про то,что другие читеры больше читеры,чнм он читер.
М34,если ты сам не можешь подготовить машину по регламенту,почему ты от других требуешь чтоб они его соблюдали?
По факту-за любое несоответствие регламенту надо отправлять домой и все,потом меньше гавна будет бурлить и,может,научатся его соблюдать.
умник,ты во мне читера увидел?!обоснуй!
я три года участвовал в сл в других городах в данной комплектации и вопросов ко мне ни у кого ни разу не возникало!в Пензе сказали нельзя,на квалу не пустим,я молча пошел и устранил этот недочет!с куя ли я читер,мля?!!!
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
ну пока что я тут ничего такого супер мега зазорного не увидел,что со стороны фокси что со стороны м 34,получается что у м 34 не было лампочки ,но на квале ее поставил он и ездил,а у синей получается не было зеркал и бампера заднего ,по переднему бамперу вроде ясность есть,но не думаю что синяя бы много медленнее поехал если бы у нее стояли зеркала заднего вида,

м 34,что еще у тебя там есть,выкладывай цветочки,с предыдущим вроде разобрались.
про цветочки чуть позже
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
Да докопаться можно до любого при желании, суть в том - что бы люди и техком ( в особенности ) имели представление и понимание того, какие нарушения ТТ грубые и не допустимые ( например связанные с безопасностью или явным преимуществом ), а какие нет и с которыми можно допустить, но при этом сделать предписание или предупреждение (с дальнейшим устранением недочетов к последующим соревнованиям или же если есть возможность устранение на месте ).
докапайся до моей,я тебе бутылку марочного подарю!
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
дворники снимать можно уже уяснили все, зеркала да проглядели!
ну снял бы их тоже ну принципиально!! что бы хоть время было не ~14,8, а 13,3.
Думаю фарой и зеркалами ты бы снял с квотера полторы секунды
14.8 не очень,согласен,ну не ехала мля!подиум был на втором плане,на первом был выезд в сл из14,т.к. на прошлых соревнованиях я ехал без второй передачи 14.4.тут кпп не подвела,но походу не ехала из-за отсутствия компрессии в 3 цилиндре и говнобенза.
чтобы у вас в СЛ 1150кг проехало 402 за 13.3,надо мотор 300+-лс и слики с DOT,на ресе с одной дыркой это не реально(может пока),либо это должен быть супермотор на супертопливе!
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
ФОКС,для чего проводится квалификация в драге?на сколько я понимаю,для того чтобы отобрать 4(при условии что столько есть),8или16 лучших времен,чтобы дальше в олимписком порядке по правильной сетке проводить финальные заезды,так?(форумчане,поправьте,если что не так)

пс:после ответа задам следующий вопрос
 

Snoopy58

Пользователь
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Пенза
Всем привет!
прочел весь пост, спора много. я любитель в этом виде спорта участвовал только в нелегале у себя.
Приезжал в Пензу на 1 этап как участник, т.к. под классом SL я подразумевал - это машина которая может спокойно передвигаться по городу (повседневная с доработками), а когда приехал туда, так там корчи спрятанные.
мое мнение что под SL машина должна быть полностью соответствовать заводскому виду, без переносов радиаторов и т.д.