для потрепаться

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Ну ты даже не шаришь что контрольная сумма не пересчитывалась в ПРОШИВКЕ а не в матрице.. Что никогда не являлось проблемой.
Ибо прошивка работает с матрицей!? работает! С вашим говном она работать не только не обязана - ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!

т.е. твое говноподелие нарушает лицензию LS работать с которой сторонними софтами кроме матрицы запрещено! поэтому схлопнись и не отсвечивай тут. Мало того оно с ней и не работает - у матрицы время приема привязано к системе времени LC1F. А то что у лошья откуда то лезут пакеты хрен знает когда и лямбда хрен знает к чему привязанная - это не работа а смех!

Если я буду расписывать что поправленно в матрице из за того что у кого то где то что то кривое - список будет на 25 страниц. Из них только по кривому линуксу будет страницы 2.
Погоди, замена провода на вифи нарушение лицензии? Что т перебор.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Погоди, замена провода на вифи нарушение лицензии? Что т перебор.
Замена провода на WIFI вообще никаким боком к контрольной сумме KWP ибо это просто транспорт, моему адаптеру например пофигу что именно через него передают. - тут речь о том что это КОРЯВОЕ модифицирует пакеты и обманывает приемник прикидываясь ЭБУ на стороне компа и обсирая все тайминги обмена которые даже для разных USB адаптеров в проге учитываются - а это дает НЕРАБОЧИЙ РЕГУЛЯТОР! проблема в том что лохи рабочий регулятор от нерабочего отличить не умеют - че то крутит вроде и хрен с нею, и потому пользуются всякими левыми поделиями и левыми лямбдами по левым интерфейсам у которых данные хрен знает когда...
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Ну ты даже не шаришь что контрольная сумма не пересчитывалась в ПРОШИВКЕ а не в матрице.. Что никогда не являлось проблемой.
Ибо прошивка работает с матрицей!? работает! С вашим говном она работать не только не обязана - ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!

т.е. твое говноподелие нарушает лицензию LS работать с которой сторонними софтами кроме матрицы запрещено! поэтому схлопнись и не отсвечивай тут. Мало того оно с ней и не работает - у матрицы время приема привязано к системе времени LC1F. А то что у лошья откуда то лезут пакеты хрен знает когда и лямбда хрен знает к чему привязанная - это не работа а смех!

Если я буду расписывать что поправленно в матрице из за того что у кого то где то что то кривое - список будет на 25 страниц. Из них только по кривому линуксу будет страницы 2.
Погоди, замена провода на вифи нарушение лицензии? Что т перебор.
Замена провода на WIFI вообще никаким боком к контрольной сумме KWP ибо это просто транспорт, моему адаптеру например пофигу что именно через него передают. - тут речь о том что это КОРЯВОЕ модифицирует пакеты и обманывает приемник прикидываясь ЭБУ на стороне компа и обсирая все тайминги обмена которые даже для разных USB адаптеров в проге учитываются - а это дает НЕРАБОЧИЙ РЕГУЛЯТОР! проблема в том что лохи рабочий регулятор от нерабочего отличить не умеют - че то крутит вроде и хрен с нею, и потому пользуются всякими левыми поделиями и левыми лямбдами по левым интерфейсам у которых данные хрен знает когда...
Теперь уже всем интересно, как тайминги завязаны с регулятором? Честно я далек от этого, но думаю интересно пользователям матрицы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Погоди, замена провода на вифи нарушение лицензии? Что т перебор.

Теперь уже всем интересно, как тайминги завязаны с регулятором? Честно я далек от этого, но думаю интересно пользователям матрицы.
Чувак - ты правда такой деревянный, что не понимаешь как РЕГУЛЯТОР завязан с ТАЙМИНГАМИ!?
хотя чо - фрост тоже не понимает в трс... это норма наверно сейчас.

Вы просто работаете на уровне булевой алгебры. Если температура 90 взвел бит и вентилятор включился... А сейчас он там включился или через 5 секунд всем пофигу.

Регуляторы (любые) а уж тем более быстродействующие - это не ваше... Распределение ресурсов тоже. и отсюда растет необходимость пихания 36-2 на W12 бмв хотя мозг того бмв из могилы на проце в 2 раза медленнее января все на 60-2 успевал.....
 

olegrogovenko

Пользователь
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
71
Лайки
12
Адрес
Воронеж
Ну ты даже не шаришь что контрольная сумма не пересчитывалась в ПРОШИВКЕ а не в матрице.. Что никогда не являлось проблемой.
Ибо прошивка работает с матрицей!? работает! С вашим говном она работать не только не обязана - ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!

т.е. твое говноподелие нарушает лицензию LS работать с которой сторонними софтами кроме матрицы запрещено! поэтому схлопнись и не отсвечивай тут.

Если я буду расписывать что поправленно в матрице из за того что у кого то где то что то кривое - список будет на 25 страниц. Из них только по кривому линуксу будет страницы 2.
Я много в чём шарю и не тебе это оценивать. Именно. В прошивке не пересчитывалась. Для меня целиком Матрица- это и прошивка LS и ПО на комп т.к. одно без другого не используется. Так что остынь.

Говно не может жить долго и передавать пакеты в пределах 1 мс (при соответствующем пинге), так что тут опять ты не прав.

И где тут нарушение лицензии? Протокол стандартный (структура протокола не твоё), описание диагностики у тебя на сайте лежит. Кроме обмена данными и мониторинга диагностики ничего не делаем. В саму прошивку не лезу, увы, опять мимо. Предъяви ещё китайцам, что они через vag kkl твою LS людям разрешают катать.

Так что схлопнись сам и помалкивай.

И народу дай спокойно работать, хоть что-то из стороннего софта будет поддерживать твой божественное творение на пользу людям.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Чувак - ты правда такой деревянный, что не понимаешь как РЕГУЛЯТОР завязан с ТАЙМИНГАМИ!?
хотя чо - фрост тоже не понимает в трс... это норма наверно сейчас.

Вы просто работаете на уровне булевой алгебры. Если температура 90 взвел бит и вентилятор включился... А сейчас он там включился или через 5 секунд всем пофигу.

Регуляторы (любые) а уж тем более быстродействующие - это не ваше... Распределение ресурсов тоже. и отсюда растет необходимость пихания 36-2 на W12 бмв хотя мозг того бмв из могилы на проце в 2 раза медленнее января все на 60-2 успевал.....
Ну нет конечно, думал зная тайминги в системах реального времени проблем в этом нет.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Вообще раз так, интересно, тайминги тайминги, сам ебс.. ся в недавном времени. На эти времена очень активно влияет винда, адаптер, и в частности проц компьютера. Те если говорить что тайминги это все, то надо тогда дать готовый продукт, скажем оболочка+ железо+ интерфейс связи. Думаю тогда задано 31мсек, оно так и будет. Я так вижу.
 

olegrogovenko

Пользователь
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
71
Лайки
12
Адрес
Воронеж
Вообще раз так, интересно, тайминги тайминги, сам ебс.. ся в недавном времени. На эти времена очень активно влияет винда, адаптер, и в частности проц компьютера. Те если говорить что тайминги это все, то надо тогда дать готовый продукт, скажем оболочка+ железо+ интерфейс связи. Думаю тогда задано 31мсек, оно так и будет. Я так вижу.
Всё правильно написал. Факторов куча. Плюс для повышение разрешения с 16 мс до 1 мс используется мультимедиа таймер (winmm.dll). И у Макса в софте он тоже используется. И у нас в WiFi-Bridge он же. С ним ещё хоть как-то можно говорить о таймингах.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Всё правильно написал. Факторов куча. Плюс для повышение разрешения с 16 мс до 1 мс используется мультимедиа таймер (winmm.dll). И у Макса в софте он тоже используется. И у нас в WiFi-Bridge он же. С ним ещё хоть как-то можно говорить о таймингах.
На фоне этого подумал, если важно так время, то тиккаунт запроси, сунь в эбу пусть "инкует", потом в лог пришли и сверяй, вот те синхронизация. Думаю за пару часиков не разбежится, да и каждые 10 мин можно повторить. И тогда 1мсек те с эбу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Я много в чём шарю и не тебе это оценивать. Именно. В прошивке не пересчитывалась. Для меня целиком Матрица- это и прошивка LS и ПО на комп т.к. одно без другого не используется. Так что остынь.

Говно не может жить долго и передавать пакеты в пределах 1 мс (при соответствующем пинге), так что тут опять ты не прав.
Кривое говно не может!
MR3020 живет при отсутствующем 5 секунд пинге.
Я уж не говорю про дальность которая у MR3020 с расшаренной мощностью ВЫШЕ НА ПОРЯДОК!
И где тут нарушение лицензии?
вмешательство в протокол - нарушение лицензии.

И народу дай спокойно работать, хоть что-то из стороннего софта будет поддерживать твой божественное творение на пользу людям.
Мне не нужна поддержка от какого то кривого говна! Она только создает проблемы у оленей которых у нормальных людей нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Да не используется нигде тайминг винды. Тайминг всех процессов задается синхронизацией 2х систем времени - LC1F и Января в единую систему времени ЭБУ-ЛЯМБДА. Задержки сигнала от всех адаптеров специально считались и они в проге прописаны.(кроме кривых хз как работающих вайфаев).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А вы много "изделий" в России сделали более высокого качества по приемлемой цене?!

Представляете хоть что такое мелкосерийное производство?

Вы знаете цены на изготовление "кастомных" корпусов?! Так вот к сведению, цена матриц для литья пластика под давлением от 150000 до 800000 от производителя и минимальный заказ от 1000 штук. Оценили стоимость конечного устройства?! Именно поэтому используется готовые корпуса с пропилом. Можете сделать лучше за 150р (это цена корпуса с работой)? Давайте обсудим, будем заказывать у вас корпуса.

Плата внутри корпуса стоит также как и в подобном проводном адаптере, держится на штырьковой гребёнке. И никому, никогда это не мешало. Доступ к microsd открыт, случаев отлома платы не было.

На счёт резистора- это необходимость, вызванная существующим концептом. Вы историю реализации функций посмотрите и поймёте, что функционал постепенно наращивался, а не сразу стал такой, какой есть на текущий момент. Да, надо выпаивать резистор потому что выводы у микроконтроллера закончились!!! Поразмыслили и приняли решение, что автоматическая подача напряжения чаще нужна для установки адаптера внутрь ЭБУ Январь 5.1, 7.2 и CAN там ну никак не нужен. Поэтому на одном выводе используются прерывания CAN и активация напряжения +12 в режиме программирования. И да, не нравится выпаивать резистор- пользуйтись тумблерами. Функция автоматической подачи сделана по просьбе людей в довесок и денег за неё никто не берёт.

На счёт прошивки ЭБУ по WiFi за деньги вообще не понятно. А почему она должна быть бесплатна? Это труд большой, разобрать протокол bsl и реализовать передачу данных пакетами по WiFi. Он ни чем не похож на работу по kwp2000. Вы за работу деньги получаете, а почему тут вам кто-то что-то должен подарить?! Функция платная как модуль, так же как и панель приборов и логгер.

Сделайте вначале что-то подобной сложности, продайте за упаковку семячек, а потом обсудим!

Поэтому, прежде чем писать чепуху, вы оцените обстановку, взвесьте за и против, разработчику предложите что-то улучшить. Лично я открыт для диалога и стараюсь прислушиваться к просьбам людей.

Стадия развития вторая: оправдываться.

Переходи на третью. Игнорировать.

Трать свое время только на создание продукта.

Корпуса попробуй литье в силикон на заказ, к слову. Либо обработка серии на ЧПУ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чепуху пишете вы и выглядит это как оправдание, а не принятие конструктивной критики.
У вас где написано в описании товара (адаптера) что для реализации подачи питания на программирование необходимо "доработать" адаптер, при этом лишившись части заявленных функций? Это нормально? Я должен сейчас придумывать переключатели?
Добавить какую-то копеечную прокладку под плату чтобы она не болталась по моему тоже не проблема, но вы то видимо считаете что вибрация на качество пайки гребенки никак не влияет.
Для прорези отверстия в китайском корпусе нельзя сделать кондуктор ?
Погоди, замена провода на вифи нарушение лицензии? Что т перебор.
Оставлю отзыв об этом "изделии". Отверстие под карту памяти пропилено напильником, плата внутри корпуса болтается, разрешение программирования мало того, что не распаяно на разъём, так ещё оказывается надо отпаивать резистор, после чего в адаптере перестаёт работать CAN, при этом программную опцию для возможности программирования продают за деньги. Россия б**ть...
Вместо того чтобы написать автору предложение в личку, ты обсираешь вполне себе крутое изделие из-за кривого пропила в корпусе?!.
И пытаешься потом "продать" это поведение нам за "конструктивную критику"?

Да уж, рашка, бляd, во всей красе.

Зато потом сопли мажете что везде Китай и своего ничего нет. Из-за таких как ты и нет.

Проверь еще, может флюс где-то не отмыт или изолента не по ГОСТу намотана.
 

olegrogovenko

Пользователь
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
71
Лайки
12
Адрес
Воронеж
Стадия развития вторая: оправдываться.

Переходи на третью. Игнорировать.

Трать свое время только на создание продукта.

Корпуса попробуй литье в силикон на заказ, к слову. Либо обработка серии на ЧПУ.
Спасибо за совет (y);)

Да, смотрю в сторону литья в силикон на заказ. Попробуем в ближайшее время.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Ох видит @induke что не хотел я тут этот флуд продолжать и закончил его с @olegrogovenko в лс.
Купи продай это твоя тема, так же как и такие вот высеры в сторону обычного потребителя товара, который имеет право критиковать то за что он заплатил свои кровные.
Из-за таких как ты и нет.
Спасибо поржал :D
может флюс где-то не отмыт
Может быть ;)
Да уж, рашка, бляd, во всей красе.
Отвечу тебе твоими же словами P.S. Твоё мнение как изобретателя переходников дад-дтв-дмрв и одного устройства, на китайской рассыпухе, которое в наше время может любой студент с головой родить, меня мало интересует.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ох видит @induke что не хотел я тут этот флуд продолжать и закончил его с @olegrogovenko в лс.

Купи продай это твоя тема, так же как и такие вот высеры в сторону обычного потребителя товара, который имеет право критиковать то за что он заплатил свои кровные.

Спасибо поржал :D

Может быть ;)

Отвечу тебе твоими же словами

P.S. Твоё мнение как изобретателя переходников дад-дтв-дмрв и одного устройства, на китайской рассыпухе, которое в наше время может любой студент с головой родить, меня мало интересует.
Вылезай из своих гаражей, я давно на микропроцессорах делаю разные устройства на заказ, лишь часть которых имеют отношение к автотеме.

Может родить? Ну иди, роди. Поколение ардуинщиков скиснет после молчания форумов на вопрос "где мне скачать библиотеку?". 6 лет уже "рожаете", при этом егаз уже меня утомил а его все просят и просят, ставят и ставят. К Вемсу недавно присрали, берут теперь мелкими партиями.
Ау, где студенты?

Лично ты что родил? Твои друзья и знакомые что родили? Покажи УНИКАЛЬНЫЕ разработки, которых не было. Тогда поговорим хоть как-то на равных в профессиональном плане.

А пока что ты напоминаешь селянина которому не нравится как атомный реактор покрасили. Он его ноготочком поковырял и ему там что то не понравилось.