для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
Кстати Саш - а ты знаешь что машина настроенная лишь на полном дросселе это прерогатива Абита? тебе эти картинки надо в смс форум в абитоболталку постить.
Ну то есть вторую картинку ты не смотрел, либо не увидел там положения дросселя?! Ну ладно ...


Хотя на самом деле иногда картинка от мотора который в контейнере на полу ценнее, чем от любого ездящего и куда либо приехавшего.
Там опять на этих ваших драгах, после просмотра того что есть ценного на полу, одна из машин удачно пёрнула на тренировке, а потом жидко в каждом заезде ... Просмотр как красив мотор на полу - не помог, очередной этап (и потраченные деньги) в пустую ...


ты живешь в прадигме возможности повторить а для меня это вообще не ценность.
Поправочка - сделать самому.


Чтоб писать глючные программы достаточно в медиамаркте в корзине купить ноутбук за 7к и накачать - че там ща модно? ВС кодэ из магазина 11 винды? так что - любой лох может!
Что-то я не вижу такого вокруг ... Неужто "любые лохи" совсем перевелись?


Интересно лишь то чего НЕТ.
Ну сейчас много чего нет, но что-то я не видел в том что ты пишешь что-то свежего и нужного, хотя про АОНы из '90-х от тебя аж несколько свежих видео было - всё, назад в прошлое отправляемся? Там же пизже ...


Вот поэтому у меня форум Клауса выкачан и я регулярно его читаю
А самому подумать, а не у соседа подглядывать - не получается?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
Если уж хочешь удивить меня велосипедом - клади с этих же 4х прогонов автоматическую настройку детонационных фильтров и фазы впрыска.
IMG_20240529_195742_197.jpg


Или мы опять сейчас про "тысячи настроенных" услышим?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
Ну то есть вторую картинку ты не смотрел, либо не увидел там положения дросселя?! Ну ладно ...
конечно не смотрел - мне не интересно.
Ну смесь ну попадает ну сама. Саш это в 2005 было ВАУ НИФИГА СЕБЕ А ЧО ТАК МОЖНО ЧТО ЛИ?
Сандер покойный с Штирлицем (Данилевичем) офигели на пару.
А в 2024 это нечто само собой разумеещеяся.
Там опять на этих ваших драгах, после просмотра того что есть ценного на полу, одна из машин удачно пёрнула на тренировке, а потом жидко в каждом заезде ... Просмотр как красив мотор на полу - не помог, очередной этап (и потраченные деньги) в пустую ...
Ты только хозяину ее это не ляпни - а то он может обидется. А это может повлечь последствия.
Там главное что? что все профовские железки в итоге выдержали а фирмовые рыгнули.
Это есть хорошо. Профовски велосипед превзошел оригинальный. Рад за него!

Поправочка - сделать самому.
Ты ничего не делаешь сам - ты просто повторяешь. Даже если ты сам это сделал - ты повторил.. Саш это все от недостатка знаний. Я когда был маленький, думал что вот эти первые матричные методы фильтрации тоже САМ ИЗОБРЕЛ - но на самом деле конечно это было не так, и они аж из 18 века! Уже с ускорением у меня были подозрения и когда я увидел ровно то же самое сделанное у боша через год стало ясно понятно что это лишь УДАЧНОЕ ПОПАДАНИЕ в методику. И это на самом деле в сто раз ценнее - ибо я сам выбрал точно такой же метод который для схожей задачи выбрал бош. А значит это по видимому квазиоптимальный метод. (ибо мы то любители (ковчеги строим) а там то профессионалы (построили титаник))

Ну сейчас много чего нет, но что-то я не видел в том что ты пишешь что-то свежего и нужного, хотя про АОНы из '90-х от тебя аж несколько свежих видео было - всё, назад в прошлое отправляемся? Там же пизже ...
по твоей системе оценок да - я же тебе вывалил аж 2 реализаци 2х разных алгоритмов которые действительно сам сделал! Ты должен завидовать (хотя по большой части нечему).


А самому подумать, а не у соседа подглядывать - не получается?
Ты лезешь в гору на которую ходит лифт - и гордишься превозмоганием когда все на лифте приехали на смотровую площадку.
а в гору в которую никто никогда не лазил - не лезешь. типа не надо...

Еще раз в том что ты завелосипедил решение из 18 века не подглядывая в учебник математики - не повод для гордости. а лишь сюжет ералаша "я помню чудное мгновенье".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
конечно не смотрел - мне не интересно.
Ну смесь ну попадает ну сама. Саш это в 2005 было ВАУ НИФИГА СЕБЕ А ЧО ТАК МОЖНО ЧТО ЛИ?
Сандер покойный с Штирлицем (Данилевичем) офигели на пару.
А в 2024 это нечто само собой разумеещеяся.

Ты только хозяину ее это не ляпни - а то он может обидется. А это может повлечь последствия.
Там главное что? что все профовские железки в итоге выдержали а фирмовые рыгнули.
Это есть хорошо. Профовски велосипед превзошел оригинальный. Рад за него!


Ты ничего не делаешь сам - ты просто повторяешь. Даже если ты сам это сделал - ты повторил.. Саш это все от недостатка знаний. Я когда был маленький, думал что вот эти первые матричные методы фильтрации тоже САМ ИЗОБРЕЛ - но на самом деле конечно это было не так, и они аж из 18 века! Уже с ускорением у меня были подозрения и когда я увидел ровно то же самое сделанное у боша через год стало ясно понятно что это лишь УДАЧНОЕ ПОПАДАНИЕ в методику. И это на самом деле в сто раз ценнее - ибо я сам выбрал точно такой же метод который для схожей задачи выбрал бош. А значит это по видимому квазиоптимальный метод. (ибо мы то любители (ковчеги строим) а там то профессионалы (построили титаник))


по твоей системе оценок да - я же тебе вывалил аж 2 реализаци 2х разных алгоритмов которые действительно сам сделал! Ты должен завидовать (хотя по большой части нечему).



Ты лезешь в гору на которую ходит лифт - и гордишься превозмоганием когда все на лифте приехали на смотровую площадку.
а в гору в которую никто никогда не лазил - не лезешь. типа не надо...

Еще раз в том что ты завелосипедил решение из 18 века не подглядывая в учебник математики - не повод для гордости. а лишь сюжет ералаша "я помню чудное мгновенье".
IMG_20240525_122105_972.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
А я уже давно не планирую... я в эмуляторе isis-ii вон сижу гоняю говно всякое.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
Эти продолжают продолжать
Дополнительный модуль для калибровки M74.9 (ПО ИТЭЛМА) в режиме реального времени
там в тележке пишут - говно!
а на шиночиптюнере то обсуждение протухло совсем.
А мог бы проводку доделать....
мог бы - но нет свободного времени.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ты ничего не делаешь сам - ты просто повторяешь. Даже если ты сам это сделал - ты повторил
Максим, геть в пятый класс общеобразовательной школы. Говорят, там сейчас базовые понятия древнегреческой науки логики изучают, ты ее пропустил в своей жизни, судя по написанному.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,889
Лайки
1,054

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
там в тележке пишут - говно!
а на шиночиптюнере то обсуждение протухло совсем.
Напомни сколько по времени перезаписывается м74.9 и м86 при этом вашем чиптюнинг?

Просто появился модуль и софт, который позволяет сэкономить время на перезаписях - тебе к примеру не надо (ибо для тебя не решает никаких новых задач - в бнв не засунешь, в аон тоже никуда не приладишь), но кому-то это очень поможет в работе, в ту же Рязань приедет лтаковец или оффроудер на весте, гранте, ниве с этими вашими: вОлами, нулевиками, выхлопе, ресивере - и вот его в реальном времени можно накрутить. Мне тоже к примеру это не надо, но это же не говорит что этот вообще никому не надо. Таких машин в тюнинге всё больше, да и попробовать убрать "родовые болезни" заводских прошивок - тоже как вариант использования таких модулей.

Вон даже автор тебе и остальным недовольным прокомментировал:
IMG_20240601_112545.png


... А то что в тележке пишут - говно, так это:

1. Всегда есть кто такое пишет, чтобы вообще не происходило.

2. Есть люди которые не разбираются даже в говне, но мнение своё имеют.

3. Есть люди которые разбираются в говне, и поэтому похвали то говно, которое видят, потому что оно совсем не то говно, которое было до этого, а вполне даже лучше того старого говна и уже почти не говно.

4. Некоторые просто пишут сейчас одно, а через какое-то время прям в воздухе переобуются и напишут прямо противоположное.

5. Некоторые не пишут в тележечке, у них времени на это нет, они работой заняты.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
Напомни сколько по времени перезаписывается м74.9 при этом вашем чиптюнинг?
Саш я честно не знаю - НО.
Как ты понимаешь с ARM архитектурой я некоторым образом работал.
И как правило возникала задача - поправить всего ОДИН БАЙТ в некоей произвольной прошивке.
На медленном последовательном интерфейсе в 19200 нихера и ноутбуке системы пентиум1-90.
(при этом еще и местонахождение нужного байта было в общем случае не известно).
Так вот время на это нужно было = время на стирание минимальной единицы стирания в памяти (страница) + время записи ее же.
Т.е. в память грузился резидент в 200байт - он сам искал что нужно поправить копировал страницу где это было в ОЗУ, правил, стирал страницу и записывал. - счет шел на МИЛЛИСЕКУНДЫ! Это быстрее чем ПРОШИТЬ ЧТО ЛИБО! даже 2 страницы какой нибудь 93с56 шились дольше.

Т.е. хотели бы - сделали. Это можно даже в январе сделать - просто в общем случае не нужно я считаю ибо это вопрос соотношений объемов данных.

Просто появился модуль и софт, который позволяет сэкономить время на перезаписях
Божечки - а что РАНЬШЕ то мешало экономить время на перезаписях?!
Что мешало переписывать ТОЛЬКО КАЛИБРОВКИ (я уж не говорю про только измененные - хотя это реализуется на изи, это в МС4 сделано!).
ах ну да - канина же тупая это не средство для перезаписей. Это попытка построить сруб имея лишь перочинный нож.
И объективно мы понимаем что лоху продают лишь ВОЗМОЖНОСТЬ. да никого там никогда не интересовало БЫСТРО и УДОБНО.

Первое видео с моим программатором - это видео СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН ПИШЕТ-ЧИТАЕТ. и естественно оно быстрее чем все что либо ДО! По удобству (один разъем и провод USB) не сравнимо ни с чем тоже... но это не шиночиптюнерские технологии.

А кстати - где прочитать про алгоритм фильтра момента от которого таблицы?!

1. Всегда есть кто такое пишет, чтобы вообще не происходило.

2. Есть люди которые не разбираются даже в говне, но мнение своё имеют.

3. Есть люди которые разбираются в говне, и поэтому позвали то говно, которое видят.

4. Некоторые просто пишут сейчас одно, а через какое-то время прям в воздухе переобуются и напишут прямо противоположное.

5. Некоторые не пишут в тележечке, к них времени на это нет, они работой заняты.
Ну они несколько не так это формулируют...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
Божечки - а что РАНЬШЕ то мешало экономить время на перезаписях?!
Наверное время которое можно выделить на написание этого модуля для запуска его в массы. Не все лишь прям здесь и сейчас могут найти время на то что хотят одни, и не нужно другим. Там же бизнес - первоочередные задачи те, что несут денег в первую очередь.

И как ты понимаешь наверное, этот модуль сам себя не напишет, даже если взять "любого лоха" с ноутом за 7к с мегамаркета и чего-то там от (ну ты там выше писал :) )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
Наверное время которое можно выделить на написание этого модуля для запуска его в массы.
Это с хера ли вдруг методика НОРМАЛЬНОГО построения системы какое то там время требует? Это не так работает. В общем случае возможность писать только калибровки всегда заложена - в том же корвете 4.5 калибры выровнены по границе сектора и стираются пишутся отдельным куском. Январь просто наследует архитектуру с 27с256 с уф стиранием - поэтому там не так.

Не все лишь прям здесь и сейчас могут найти время на то что хотят одни, и не нужно другим. Там же бизнес - первоочередные задачи те, что несут денег в первую очередь. И как ты понимаешь наверное, этот модуль сам себя не напишет, даже если взять "любого лоха" с ноутом за 7к с мегамаркета и чего-то там от (ну ты там выше писал :) )
Так ничего сразу не мешает так написать! Но есть одна проблема. Просто ты на самом деле не понял что СМС ничего и не пишет - там в основном используют чужие ворованные блоки для шитья. Если бы ты разбирал как сделаны программаторы того же 797 и м7 то знал бы это. Это рынок где все друг у друга говнокод тырят и продают лохам - я думаю тот же верхний тпрот потырили с кеса или какого еще говнофлешера. Естественно все говнофлешеры у них куплены - це ж хлеб на лохах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,589
Лайки
7,645
Адрес
Московская область
Как ты понимаешь с ARM архитектурой я некоторым образом работал.
И как правило возникала задача - поправить всего ОДИН БАЙТ в некоей произвольной прошивке.
На медленном последовательном интерфейсе в 19200 нихера и ноутбуке системы пентиум1-90.
(при этом еще и местонахождение нужного байта было в общем случае не известно).
Так вот время на это нужно было = время на стирание минимальной единицы стирания в памяти (страница) + время записи ее же.
Т.е. в память грузился резидент в 200байт - он сам искал что нужно поправить копировал страницу где это было в ОЗУ, правил, стирал страницу и записывал. - счет шел на МИЛЛИСЕКУНДЫ! Это быстрее чем ПРОШИТЬ ЧТО ЛИБО! даже 2 страницы какой нибудь 93с56 шились дольше.
Ты опять пишешь про какой-то случай, который возник 1 раз, потому что тебе надо было это "здесь и сейчас", но в результате этого ты не создал продукт, которым воспользовались еще несколько человек и тоже, благодаря твоему продукту, как и ты потратили МИЛЛИСЕКУНДЫ чтобы поменять и переписать 1 байт. А здесь то же самое, только в руках у тебя (в обмен на какие-то деньги) какая-то программулина, которая это делает тебе в онлайн режиме на востребованных ныне блоках для этих ваших ... Заметь не на триониках, не на ме7.5 со старых машин, а на тех помоях современных которые к тебе приезжают десятками (а может и сотнями) в 2024 году ...


И объективно мы понимаем что лоху продают лишь ВОЗМОЖНОСТЬ.
И она, эта возможность, теперь есть.


Первое видео с моим программатором - это видео СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН ПИШЕТ-ЧИТАЕТ. и естественно оно быстрее чем все что либо ДО! По удобству (один разъем и провод USB) не сравнимо ни с чем тоже...
Сколько по времени твой программатор пишет/читает м86 или м74.9?


Ну они несколько не так это формулируют...
Немало и таких, которые вообще ясно формулировать мысль не могут, но работать людям приходится и с такими тоже.


Просто ты на самом деле не понял что СМС ничего и не пишет
Возможно и так. Но уж они "не написали" на данный момент гораздо больше остальных "ненаписателей" ... Их можно не любить, ненавидеть и даже презирать, но в какую область чиптюнинга с древних 2000-х не чихни, а там они уже что-то да сделали, что-то да предложили.


Это рынок где все друг у друга говнокод тырят и продают лохам - я думаю тот же верхний тпрот потырили с кеса или какого еще говнофлешера.
Что ты там про лифт на гору чуть выше писал-то? Они наверное очень хорошо это поняли и оптимизируют своё время и ресурсы. Но ты же понимаешь, что есть и более ушлые пройдохи чем СМС, которые "воруют переписанное переворованное", и потом выпускают в виде казя-лёша-эдишн :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
Ты опять пишешь про какой-то случай, который возник 1 раз, потому что тебе надо было это "здесь и сейчас", но в результате этого ты не создал продукт, которым воспользовались еще несколько человек и тоже, благодаря твоему продукту, как и ты потратили МИЛЛИСЕКУНДЫ чтобы поменять и переписать 1 байт.
Саш - я эти ваши весты по очереди не шью. мне вообще насрать что там у вас.
Мне надо было поправить 1 байт в прошивке 16 мегабайт! Посчитай сколько времени она просто льется на 19200.
Это вообще то был очень серьезный коммерческий продукт но в РФ ты его купить не мог (за нахрен тут не нужностью)!
И это было не 1 раз а как минимум с 10раз. У меня даже было написано несколько резидентов под разные типы флешей и разную секторизацию. отдельно под интел отдельно под амд.

А здесь то же самое, только в руках у тебя (в обмен на какие-то деньги) какая-то программулина, которая это делает тебе в онлайн режиме на востребованных ныне блоках для этих ваших ... Заметь не на триониках, не на ме7.5 со старых машин, а на тех помоях современных которые к тебе приезжают десятками (а может и сотнями) в 2024 году ...
ты опять не понял.
я тебя спросил где прочитать про ФИЛЬТРЫ настройки(какие?) которых можно быстро изменять (зачем?)?
без этого это не продукт!
это граната для шиночиперской обезьяны.


И она, эта возможность, теперь есть.
да новый модуль от смс это как то так.




Сколько по времени твой программатор пишет/читает м86 или м74.9?
задачи писать м86 м74.9 не имея методики настройки оных попросту нет!



Что ты там про лифт на гору чуть выше писал-то? Они наверное очень хорошо это поняли и оптимизируют своё время и ресурсы. Но ты же понимаешь, что есть и более ушлые пройдохи чем СМС, которые "воруют переписанное переворованное", и потом выпускают в виде казя-лёша-эдишн :)
а ты так и не понял что между ними нет никакой разницы?
или это другое?
условный казя ворует условный смс - фу фу фу плохо не надо так.
условный смс ворует условный кес - у так им и надо капиталистам сраным!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,611
Лайки
3,067
Адрес
Москва
И кстати по Ме7.5 если ты не понял есть все вплоть до востановленых сорцов с заводскими лейблами. Не говоря уже что есть все нужные а2л пдф архитектура ПО руководство программиста (бош) софт для настройки моментной модели, софт для общей модели. Скрипты сборки блоков мониторинга егаза. Инженерники етк7....

А по м86 нет ваще нихера - но обезьянам норм и так.