для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Посмотреть вложение 94831

Вот смотри - это 1я матрица. она тоже ТАК РАБОТАЛА!
Нет, это как раз "велософт", который таки - да, даже с плохой лямбдой позволяет адекватно настраивать ... Он, кстати, со времен этой картинки - стал ещё более адекватным. Видишь там на 4000 на картинке есть артефакт, теперь и такого нет :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Нет, это как раз "велософт", который таки - да, даже с плохой лямбдой позволяет адекватно настраивать ... Он, кстати, со времен этой картинки - стал ещё более адекватным. Видишь там на 4000 на картинке есть артефакт, теперь и такого нет :)
Ну и чем это от какого нибудь моторчиктима или опенолта отличается? там тоже так будет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
про велософты понятно, а мои любимые детские софты? детские софты поддерживает? я в первый раз как сейчас помню еса попробовал, перегородки сразу в труху! зажигание то от трамблера было))
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
Думал экуманагер с Пектел или М1х, прям похоже. Продается в массы? Инженерник под трс лежит, купил бы и прошивку и еку манагер.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Ну и чем это от какого нибудь моторчиктима или опенолта отличается? там тоже так будет.
просёр и на матрице бывает, а там как раз всплеск по лямбде .... и даже больше скажу, на обычных лямбдах, на которых настраивают все кроме тебя - тоже так бывает.

но даже на той картинке ты никак не можешь понять что ты видишь - так вот зелёненьким это сырец, что уже случилось и на что надо произвести действие (там желаемое ЦН с учётом желаемого коэффициента поправки по лямбде, то есть лямбда показало в каких-то точках резкий всплеск), красненьким это то что в калибровку ушло ...

А по моторлогу или опенолту - просто покажи как там бывает ... или у тебя опять пространственные размышления?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
сорцы на проводку то были, а на часы нет..))
Если считать три схемы, распечатанные на листах А3 и от руки подписанные, что куда входит и выходит, получается, что были)


А, ещё и прозвон самого мозга, кстати
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Думал экуманагер с Пектел или М1х
не видел, не щупал, пойду теперь посмотреть .... я просто пишу по ощущению как на мой взгляд это должно быть, должно выглядеть, должно работать.
нет, у дистрибьютера нет мильярда чтобы я расхаживал в сутенерской шубе по калифорнийскому побережью по Дубайску и троллил Дурова с его веганством и сиськокачанием на фоне набегающих волн персидского залива :)
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
не видел, не щупал, пойду теперь посмотреть .... я просто пишу по ощущению как на мой взгляд это должно быть, должно выглядеть, должно работать.

нет, у дистрибьютера нет мильярда чтобы я расхаживал в сутенерской шубе по калифорнийскому побережью по Дубайску и троллил Дурова с его веганством и сиськокачанием на фоне набегающих волн персидского залива :)
Жалко, что не продается.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Ну здесь же про "потрепаться о настройке" :) а то чего-то все уже на фонарные столбы переключились и 40кГц пытаются расслышать :) ... Ну вот, общаемся ...

Я вот подумал - а писякот свои проги продаёт?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
"Велософт" обрастает функционалом и полезностями, растёт, оптимизируется, ускоряется, улучшается, добавляются софты, пилятся новые "интерфейсы", всё движется, шевелится, масштабируется, автонастраивается, мышкой, клавишами, силой мысли :) Парадигма не меняется - программа типа "всё включено" (загрузчик, логеры, обработчики любых логов, онлайн настройка, полноценный редактор, hex-редактор, анализатор неизвестных софтов с поиском калибровок и генератором карт для редактора, автонастройка онлайн и по логам, пресеты разных конфигов, калькуляторы параметров разных датчиков и механизмов, построение любых графиков от любых параметров) . Союзников - нет, всё делается в одно лицо и одну пару рук :) хотя понимаю, что ещё бы пара погромистов со светлой головой - не помешала бы, но успешно гоню от себя такие дурные мысли :) Всё конечно же делается из-за жадности - чтобы не покупать винолсы, матрицы, инжекторонлайны, моторлоги, экуджидаи, чиптюнерыпро и прочие мастерэдитыпро :)

Прога на данный момент совсем обросла уже аж до 500 кбайт
"Иногда хотелось бы конечно, по возможности, поменьше выёбываться, но пока не имею такой возможности ..."
Рыбов на сторону к сожалению не продаю - просто показываю ...
Посмотреть вложение 94828

Сегодня взбрело в голову - "а хули в редакторах узлы по оси X в 2D-окне линейно расставляются ещё с этих ваших чтп ака пёстрые ленты?! а если там узлы нелинейные?! - не порядок, надо сделать ... и пох, что "у всех так" ... я человек простой - надо, хочу, делаю ..." (но если что, то там галочкой на лету можно переключать теперь вид для ретроградов и отдельно для тех кому неимётся как всем ...)

Посмотреть вложение 94829

P.S. показывал "рыбов" людям, которые вроде разбираются в разных "рыбах" - говорят круто, хвалили, просили исходники, но мильярд сказали не дадут на развитие проеХта :) жадные :)
Не понимаю одного, у вас с Максом соревнование 2 индивидуальных софтов по настройке ЭБУ)) из которых ни один нельзя нормально купить и разделить мнение о удобности и красивости и точности настройки. Это как прыжки в воду на велосипеде- прикольно смотреть, но нельзя понять.
Когда уже оно сдвинется с этого этапа ?
Знаю!- после того, как опель поедет на январе))?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
из которых ни один нельзя нормально купить
У Макса же можно купить.

и разделить мнение о удобности и красивости
Ну матрица некрасивая.

Если вовремя наливает сколько надо и вовремя поджигает когда надо, то точность настройки - необходимая и достаточная.

Знаю!- после того, как опель поедет на январе))?
Нет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
вас с Максом соревнование 2 индивидуальных софтов по настройке ЭБУ
приходит сегодня ко мне товарищ, а я вскрываю 17.9.71 и говорит, эт всё хуйня и я дурак и он может прошить без вскрытия:) он может прошить без вскрытия, а я прошиваю со вскрытием)) его кстати тоже Максим зовут :)