Турбо морковка 1.7

Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
создавай уже свою тему о автомобиле, поделках, преодалении себя,поломок и времени.
да сами знаете, когда процесс и вдохновение прет, то не до сьемок...да и писать про всякую туфту тоже нет желания ( тут сразу гении инжинирии клевать начинают:ROFLMAO:) Ну и ЗИМА на дворе:p Я,вон, езжу одной рукой руль держу,а второй передачу,а то вдруг твылетит опять в самый неподходящий момент;) Пружины вчера обрезал на 2 витка задние....посмотрел...понравилось....теперь буду под этот размер искать амортизаторы и готовые пружины,чтоб жопа не прыгала. Было.
IMG_20231030_133514.jpg
IMG_20231126_191319-min.jpg
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
да сами знаете, когда процесс и вдохновение прет, то не до сьемок...да и писать про всякую туфту тоже нет желания ( тут сразу гении инжинирии клевать начинают:ROFLMAO:) Ну и ЗИМА на дворе:p Я,вон, езжу одной рукой руль держу,а второй передачу,а то вдруг твылетит опять в самый неподходящий момент;) Пружины вчера обрезал на 2 витка задние....посмотрел...понравилось....теперь буду под этот размер искать амортизаторы и готовые пружины,чтоб жопа не прыгала. Было. Посмотреть вложение 94217 Посмотреть вложение 94219
А просто пружины и стойки под занижение купить религия не позволяет? Обрезанные пружины работают некорректно. Высокая стойка работает не в оптимальном режиме, убивается быстрее.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
А просто пружины и стойки под занижение купить религия не позволяет? Обрезанные пружины работают некорректно. Высокая стойка работает не в оптимальном режиме, убивается быстрее.
Макс, чувак, классика вообще не может корректно работать без ключа на 13, но ты же как-то ездишь :)
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
А просто пружины и стойки под занижение купить религия не позволяет? Обрезанные пружины работают некорректно. Высокая стойка работает не в оптимальном режиме, убивается быстрее.
Воот.... понеслись высказывания про религию:ROFLMAO: Хотя я ПРЕДВИДЯ такое специально написал, что обрезал стандарты для визуального принятия эффекта посадки, чтобы потом купить и амортизаторы и пружины согласно тому размеру, а не на угад.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Воот.... понеслись высказывания про религию:ROFLMAO: Хотя я ПРЕДВИДЯ такое специально написал, что обрезал стандарты для визуального принятия эффекта посадки, чтобы потом купить и амортизаторы и пружины согласно тому размеру, а не на угад.
На какой угад то?
Про них все давно изучено , разжевано и написано куча материала. И что бы промахнуться с выбором на любой вкус надо быть просто отключеным от интернета лет 15-17. Но ты же тут как то пишешь....
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
На какой угад то?
Про них все давно изучено , разжевано и написано куча материала. И что бы промахнуться с выбором на любой вкус надо быть просто отключеным от интернета лет 15-17. Но ты же тут как то пишешь....
Кому интересен чужой опыт...
Если можно моделировать самому, для себя, себе в кайф) и пусть всё есть в нете) а руки чешутся не по клавиатуре.
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
На какой угад то?
Про них все давно изучено , разжевано и написано куча материала. И что бы промахнуться с выбором на любой вкус надо быть просто отключеным от интернета лет 15-17. Но ты же тут как то пишешь....
Машина покупалась на ХЗ каких амортизаторах, хз каких пружинах и на колесах с натянутой стрейчем резиной одного размера.....мне нужно сделать подвеску чуть мягче ( у той ход был 1.5-2 см максимум) и резину поставить чуток повыше ,при этом сохранить вид авто и баланс ходовых характеристик. Покажи мне ГДЕ в интернете есть есть готовый вариант того, что будет у меня при тех же условиях? НЕТ ТАКОГО! Есть полно из стока в.... а у меня даже арка пилена задняя и ,возможно, раскатана. Врачами тоже полно всего описано из болезней в ИНТЕРНЕТЕ!!! Что-то ты диагнозы на лету сам себе не ставишь и не лечишься по своим схемам из интернета....но ... это уже полемика...
По теме: Стояло вот такое....кто поможет определить, что это? Маркировок нет вообще. Сравнение со стоковой пружиной.
IMG_20231026_105001-min.jpg
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Макс, чувак, классика вообще не может корректно работать без ключа на 13, но ты же как-то ездишь :)
Ни один таз не может ездить без ключа на 13 . Если у тебя есть ключ на 13 можно разобрать почти весь таз . Если у тебя есть ещё и на 10 , 17 и 19 - можно почти целиком разобрать .
И не езжу я на тазу .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
На какой угад то?
Про них все давно изучено , разжевано и написано куча материала. И что бы промахнуться с выбором на любой вкус надо быть просто отключеным от интернета лет 15-17. Но ты же тут как то пишешь....
я вот тут поставил на 13 стойки гранта спорт 89 и пружины 77 те что эйбах спортлайн, и честно охуел от высоты :) хотя она должна была стать ниже минимум на 50 :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
Синие пружины - это обычно Техно Рессор -90
Амортизаторы - Demfi Premium
и, сука - домики ...
домики это мой экстренный вариант "на РАЗ" поднять зад, чтоб не чиркало по арке и доехать, не более
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Машина покупалась на ХЗ каких амортизаторах, хз каких пружинах и на колесах с натянутой стрейчем резиной одного размера.....мне нужно сделать подвеску чуть мягче ( у той ход был 1.5-2 см максимум) и резину поставить чуток повыше ,при этом сохранить вид авто и баланс ходовых характеристик. Покажи мне ГДЕ в интернете есть есть готовый вариант того, что будет у меня при тех же условиях? НЕТ ТАКОГО! Есть полно из стока в.... а у меня даже арка пилена задняя и ,возможно, раскатана. Врачами тоже полно всего описано из болезней в ИНТЕРНЕТЕ!!! Что-то ты диагнозы на лету сам себе не ставишь и не лечишься по своим схемам из интернета....но ... это уже полемика...
По теме: Стояло вот такое....кто поможет определить, что это? Маркировок нет вообще. Сравнение со стоковой пружиной. Посмотреть вложение 94233
А зачем в них вентиля?
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
накачка для жесткости.....но я так и не понял, чем и как это надо делать....воздухом(не успеваешь снять шланг и давление вышло, там объём то всего ничего) или маслом...(но тогда тоже вопрос КАК?):unsure:
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
накачка для жесткости.....но я так и не понял, чем и как это надо делать....воздухом(не успеваешь снять шланг и давление вышло, там объём то всего ничего) или маслом...(но тогда тоже вопрос КАК?):unsure:
Если я правильно помню то есть специальный насос для этих стоек.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
вот написал, а мы бы 3-5стр добавили по пружинам, по стойкам, по ключам на 13
накачка для жесткости.....но я так и не понял, чем и как это надо делать....воздухом(не успеваешь снять шланг и давление вышло, там объём то всего ничего) или маслом...(но тогда тоже вопрос КАК?):unsure:
Азотом. С баллона через клапана и проставки.
Это хенд мейд такой,чтоб подпор более 9 создать.
На жестких стойках 5-15 делают.( вроде читал у плазы это давно)
 

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва