Умирает ВУТ

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#21
езжу на турбе и на валах, разряжение 0.7 бара, тормоза шикарные. Когда только поставили палки с метками соответственно просрали, разряжение было 0.2, вот тогда почти без тормозов был. Поставили 1 - 1 и всё отлично. Я за то что метки просрали жутко
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#22
Если метки не по меткам то вут сначала бы тогда не работал (изначально), а он работает потом перестает
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#23
езжу на турбе и на валах, разряжение 0.7 бара, тормоза шикарные.
Уточню. Не 0,7 бара разрежение, а "-0,7", т.к. бустметре все что ниже "0" (т.е. атмосферное давление) идет со знаком "-". Если это величину отсчитывать от абс. вакуума, то будет не "-0,7", а 0,3 бара от абс. вакуума. А то тут разные люди в разных началах отсчета ведут разговор.
Подтверждаю, на стоке на ХХ разрежение "-0,6" - "-0,7" бар, если принимать за "0" атмосферное давление.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#24
Уточню. Не 0,7 бара разрежение, а "-0,7", т.к. бустметре все что ниже "0" (т.е. атмосферное давление) идет со знаком "-". Если это величину отсчитывать от абс. вакуума, то будет не "-0,7", а 0,3 бара от абс. вакуума. А то тут разные люди в разных началах отсчета ведут разговор.
Подтверждаю, на стоке на ХХ разрежение "-0,6" - "-0,7" бар, если принимать за "0" атмосферное давление.
Т.е если я буду мерить прибором когда куплю, у меня в стоке должно быть -0,6 или -0,7
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
#25
Т.е если я буду мерить прибором когда куплю, у меня в стоке должно быть -0,6 или -0,7
уже больше склоняюсь что с валами напутано... у нас с 330 фазой 13 подьемом были тормоза только чуть хуже и тормознее... но были и хорошие. у тебя тубо просос на хх огромный воздуха, смеси не горят, от этого холостой как надо 1000 а воздуха нкуда больше...
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#26
уже больше склоняюсь что с валами напутано... у нас с 330 фазой 13 подьемом были тормоза только чуть хуже и тормознее... но были и хорошие. у тебя тубо просос на хх огромный воздуха, смеси не горят, от этого холостой как надо 1000 а воздуха нкуда больше...
Не у верен в этом если вут отключен от мотора, а штуцер заглушен то мотор работает исправно без рывком дерганье и прочего, если подключаю исправный вут мотор работает тоже исправно и тормоза есть, но потом тормоза пропадают и мотор работает не правильно дергаеться может заглохнуть, вут при этом не шипит. На работе поговорил сказали что может залипнуть клапан какой то в самом вут? Я конечно вут не разбирал
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#27
Уточню. Не 0,7 бара разрежение, а "-0,7", т.к. бустметре все что ниже "0" (т.е. атмосферное давление) идет со знаком "-". Если это величину отсчитывать от абс. вакуума, то будет не "-0,7", а 0,3 бара от абс. вакуума. А то тут разные люди в разных началах отсчета ведут разговор.
Подтверждаю, на стоке на ХХ разрежение "-0,6" - "-0,7" бар, если принимать за "0" атмосферное давление.
спасибо конечно за столько много букав, но слово "разряжение" и означает что это "-", то бишь отрицательно давление, другим словом вакуум. Или может разряжение может быть положительным? :-D:-D:-D
 

Murik0906

Местный
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Черкесск
#28
Хоть для интереса разбири хоть один узнаешь что с ним можно уже думать почему
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
535
Лайки
21
Адрес
Казань
#29
Я разбирал ВУТ, если порвалась мембрана, то бывает, что дырочка очень маленькая (как будто иголкой порвали), её очень тяжело найти.
Тут чел. давление в ресивере померить не может, дырочку в мембране он врят ли найдёт.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#30
Я разбирал ВУТ, если порвалась мембрана, то бывает, что дырочка очень маленькая (как будто иголкой порвали), её очень тяжело найти.
Тут чел. давление в ресивере померить не может, дырочку в мембране он врят ли найдёт.
Как мерить давление в ресивере если прибора нет?
Разобрал ВУТ, да с мембраной не повезло, отверстие рядом с краем, собрал обратно, Заглушил штуцер в ресе, поехал за новым и тут оказия все норм и дальше началось сбросил газ даже от 3000 обр обороты проседают до 500 и потом 1100 примерно, значит подсос воздуха что вполне возможно, купил вут вернулся в гараж, открутил ресак, заменил кольца на форсах, протянул хомуты рога-ресивер не помогло. может быть это из за ДМРВ что при сбросе газа проседают обороты? пробывал РДТ снимать шланг не чего не поменялось.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#31
0,7-0,85 абсолютное давление на злых валах.