развалился сепаратор в GT3071R

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#21
ага ага
только вот есть проблема
когда подшипники рыгают - крыльчатки по краям коцаются
не катит твое совмещение
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#22
специально для таких лошар

2) до сих пор ни у кого нет ни одного нормального балансировочного станка. хотя бы дающего остаточный дисбаланс уровня китайского завода левых турбин.
Ничего подобного есть станки в Питеое тончной балансировки до 250 000 об/мин. Мне на таком турбу делали
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#24
специально для таких лошар
1) керамические подшипники которые там применяются НИКОГДА не поставляются как запчасти никому. Поэтому любой ремонт=сборка из китайского говна на коленке. Китайсую турбину из этого говна ты можешь купить новую гораздо дешевле ремонта!

2) до сих пор ни у кого нет ни одного нормального балансировочного станка. хотя бы дающего остаточный дисбаланс уровня китайского завода левых турбин.
Максим, а что же тогда это: http://www.ebay.com/itm/BALL-BEARIN...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item19df8ec247 ???
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#25
За парчипниковые ули незнаю.Втулки перебирал.Два китая бегают.Их не метил и собрал как попало.Свою оригинал пришлось разобрать.Всё по меткам собрал уже пробег ща 15 люфты как были так и есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
Свою оригинал пришлось разобрать.Всё по меткам собрал уже пробег ща 15 люфты как были так и есть.
стремная это процедура......
неужто при сборке ничего не смещается и баланс остается?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
стремная это процедура......
неужто при сборке ничего не смещается и баланс остается?
Это так же как с остальными предрассудками было(дизель турбы к примеру).
Буржуи уже давно не парятся, закинул рем.комплект и дальше дубасить. У нас так же будет.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#30
стремная это процедура......
неужто при сборке ничего не смещается и баланс остается?
Лёха ничё стрёмного.Работает нормально.Бар дую.Дул и 1,5.Если бы разбаланс то давно вал болтался бы.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#31
Вот же ты крестьянин не грамотный. :D
Там есть полоса сделанная лазером, которая проходит через вал, гайку и крыльчатку. Совмещаешь точно и вуаля. Всё крутится и 160000 :D
Ради прикола партнёр на заводе качественных турбин, взял отбалансированную турбину у них, раскрутил аккуратно крыльчатку и на место аккуратно и точно закрутил как была. Замер на стенде показал дисбаланс полный. Вот тебе и открутил и закрутил)))))))))) Нельзя их рускручивать и закручивать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
угу
о чем говорю.
там блин по сотой доли грамма снимают для балансировки и то с гайки. а тут разобрал собрал........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
induke, Я лично на погрызаной горячке тыщ 10 проехал . Ну свистело конечно , но масло ни-ни .
да можно в дырявых галошах под дождем ходить всю зиму............
толку то............муха тоже вертолет
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#35
Ради прикола партнёр на заводе качественных турбин, взял отбалансированную турбину у них, раскрутил аккуратно крыльчатку и на место аккуратно и точно закрутил как была. Замер на стенде показал дисбаланс полный. Вот тебе и открутил и закрутил)))))))))) Нельзя их рускручивать и закручивать.
Слава богу что моя турба не попала к мастеру на завод качественных турбин, я её периберал сам. 50 000 км назад.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#38
Это так же как с остальными предрассудками было(дизель турбы к примеру).
Буржуи уже давно не парятся, закинул рем.комплект и дальше дубасить. У нас так же будет.
+100500 , про дизельные турбины макси из штанов вылазит , что это не работает .
турболаг там у него и хз еще что .
 

006999

Местный
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
319
Лайки
0
Адрес
Камышин
#39
Ребята не в тему у меня тоже на гаррет 3076 R горячую крыльчатку поломал,мне посоветовали в краснадаре делают на KD turbo никто не сталкивался с ними стоит ли им отдавать??? Заранее спасибо!!!!Или самому менять вал продается!!! Турбо не Китай!!!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#40
Ребята не в тему у меня тоже на гаррет 3076 R горячую крыльчатку поломал,мне посоветовали в краснадаре делают на KD turbo никто не сталкивался с ними стоит ли им отдавать??? Заранее спасибо!!!!Или самому менять вал продается!!! Турбо не Китай!!!
Это как раз тот вариант когда ничего не сделаешь. Картридж на выброс. Обещание отремонтировать такую турбу развод.