преобразователь сигнала АБС Приора, в датчик скорости

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
Maxi, то что это curentloop датчик Леха знает, и схему он мне рисовал сам, совсем другую, нормальную. И и не могу понять, откуда и зачем другая взялась.

У датчика еще полярность важна.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#43
а че не поставить Холл - 250р и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#44
компаратор срвнивает то что на входах и выдает 1 если на +входе напруга больше и 0 если напруга больше на -входе. разница может составлять от единиц милливольта до нескольких вольт
по моей схеме на входа должно быть чтото типа прямоугольника с амплитудой 0,6 вольта - ограничено диодами.
а для правильной работы входного каскада вся входная часть смещена на половину питания.

выложи для интереса что ты нарисовал
между ногами 1 и 8 надо впаять резистор 1 ком
р5 взять до 1мегаом можно

это я написал ему
Давай лучше в ВК, тут неудобно.. Найди меня: Максим Кузьменко 1982 Ростов-на-Дону, на аватарке дед мороз)
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#47

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
а че не поставить Холл - 250р и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?
Мне ставилась задача чтобы на стандартных ваз частях полный болтон ставился в колесо, вообще без доработок. Поэтому был выбран стандартный репер от ваз, стандартный датчик, ну короче все стандартное вообще полностью. Только прикрутить и провода в мою коробку засунуть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#49
Это не задача - это хотелка. Вместо того чтоб потратить 5 минут на фрезеровщика чтоб поставить датчик за 250 из ближайшего магазина изобретают тут сложные зачастую не работающие велосипеды...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
Ну, мой велосипед работает, заказчик доволен, я с бонусом за работу ;)
-Это же просто праздник какой-то! (с). ;))

Опять же, услуги фрезеровщика денег стоят, ему чертеж нужен, заказ по металлу иногда ждать надо месяцами, сам знаешь ;))))))
Тут пошел, купил, прикрутил, готово.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#51
компаратор срвнивает то что на входах и выдает 1 если на +входе напруга больше и 0 если напруга больше на -входе. разница может составлять от единиц милливольта до нескольких вольт
по моей схеме на входа должно быть чтото типа прямоугольника с амплитудой 0,6 вольта - ограничено диодами.
а для правильной работы входного каскада вся входная часть смещена на половину питания.

выложи для интереса что ты нарисовал
между ногами 1 и 8 надо впаять резистор 1 ком
р5 взять до 1мегаом можно

это я написал ему
По этой схема датчик АБС от таза не заработает в принципе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
да
я лоханулся потому чтозабыл что дачик не индуктивный.
схема для катушечного

пляяяяяяяяяяя((((((((((

простите меня братцы

я тупо полез в гугл и набрал - датчик абс приора. полистал 4-5 страниц увидел что нарисованы катушки............

вобщем я виноват.
 
Последнее редактирование:

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#56
а кто-нибудь, у кого работает может фото показать как закреплен сам датчик и репер
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#58
да это понятно, интересно просто как самодельное приделывают, особенно на заднее колесо (рассматриваем передний привод)