все страховые кампании - PIDARASY

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
везде бы так страховать перестали, я думаю никто бы не расстроился
А всё к этому идет. В нынешнее время, автострахование стало малоприбыльным, ОСАГО в особенности. Ульяновск, Волгоград, Липецк, Иваново, Краснодар, Йошкар-Ола, местные автоюристы подвязанные с судами и органами власти, творят чудеса, когда взыскивается всё до копейки, даже в обход законов (например в Краснодаре, суды не принимают экспертизы по единой методике Банка России, считаю по средне-рыночным, что является грубейшим нарушением ФЗ "Об ОСАГО"). По КАСКО все хотят получить деньгами, хотя сами заключали полисы на условиях ремонта только на СТОА и суды взыскивают деньги, со штрафами, представительскими и прочими, совершенно не принимая во внимание, что страховая ремонт полностью организовывала, но клиент сам начал выеживаться.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
А всё к этому идет. В нынешнее время, автострахование стало малоприбыльным, ОСАГО в особенности. Ульяновск, Волгоград, Липецк, Иваново, Краснодар, Йошкар-Ола, местные автоюристы подвязанные с судами и органами власти, творят чудеса, когда взыскивается всё до копейки, даже в обход законов (например в Краснодаре, суды не принимают экспертизы по единой методике Банка России, считаю по средне-рыночным, что является грубейшим нарушением ФЗ "Об ОСАГО"). По КАСКО все хотят получить деньгами, хотя сами заключали полисы на условиях ремонта только на СТОА и суды взыскивают деньги, со штрафами, представительскими и прочими, совершенно не принимая во внимание, что страховая ремонт полностью организовывала, но клиент сам начал выеживаться.
не рассказывай. ничего такого нет. когда вдруг осаго убыточным стало?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
не рассказывай. ничего такого нет. когда вдруг осаго убыточным стало?
Я уже 6 лет работаю в сфере урегулирования убытков в страховой компании. Поверь, я знаю про что говорю. Эта динамика уже была, но после повышения страховой суммы по ОСАГО до 400 тыс. руб. на каждого "терпилу", убыточность возросла в разы. Волгоград с Краснодаром, это вообще капец.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
а кто в этом виноват? почему нельзя платить сразу нормально? чтоб люди не шли по судам и тд? есть живой пример, подруга ударила машину, РГС в выплате ей отказал, мотивируя какой-то там смешной причиной, типа неразборчивого почерка сотрудника ДПС в справке о ДТП, естественно был суд и все такое, в итоге выплатили все, что положено, плюс 70к штрафа сверху? заплатили б сразу-не платили бы штрафа. давно пора ввести гос регулирование на рынке этом, а то ситуация какая-то ненормальная. Почему полицеская машина государства обеспечивает сбор денег в частные лавочки?
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Я уже 6 лет работаю в сфере урегулирования убытков в страховой компании. Поверь, я знаю про что говорю. Эта динамика уже была, но после повышения страховой суммы по ОСАГО до 400 тыс. руб. на каждого "терпилу", убыточность возросла в разы. Волгоград с Краснодаром, это вообще капец.
А что у в этом бизнесе значит убыточность? Расходы больше доходов?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,694
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
А что у в этом бизнесе значит убыточность? Расходы больше доходов?
Они убытком называют страховые выплаты))) И сейчас они составляют около 60%. Нифига себе такой убыток)))
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
induke, наверное я не так выразился как-то. формально-то да, а на деле? у нас в регионе они куй класть хотели на ЦБ, полисов как не было так и нет, очереди как были по месяцу так и есть, допов на 5к как наваливали, так и наваливают. и ЦБ, собна, уже признался, что сделать ничего не в силах. какого-то там единого агента запустили-он не работает, точнее для простых смертных не работает, а всякие фирмочки активно торгуют полисами от этого агента, наваривая свои 2к сверху.странная регулировка выходит, регулятор чето там регулирует, а регулируемые болт клали на регулятора. была хорошая идея, сделать гос страховую, но ее похоронили. а зря.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
А что у в этом бизнесе значит убыточность? Расходы больше доходов?
Убыточность, это как в любом другом бизнесе, образно: продано полисов на 1 млн. руб., заплачено страхового возмещения по ним 1,5 млн. руб. А то что написал prometey1982, это процент выплат по ОСАГО (сборы минус выплаты) и то, не совсем верный.
Вы себе картину нарисуйте, за 10-15 тыс. руб. премии, страховая за Вас тащит Ваши же косяки по 400 000 руб. на каждого обиженного. Чтобы оправдать даже одну выплату по лимиту, нужно найти около 25 аккуратных водителей, которые только денег в страховую принесут, но не разу не попадут в ДТП по своей вине.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Я уже 6 лет работаю в сфере урегулирования убытков в страховой компании. Поверь, я знаю про что говорю. Эта динамика уже была, но после повышения страховой суммы по ОСАГО до 400 тыс. руб. на каждого "терпилу", убыточность возросла в разы. Волгоград с Краснодаром, это вообще капец.
Ну что, письками штоле меняться будем?) Я семь лет в страховании, четыре в Ск работал, теперь три года уже как ты назвал - автоюрист. Сейчас автоюрист давят ппц. И в судах в том числе. А про методику промолчали бы. Ты цены видел в этой методике? Владельцы Фордов, Мазд, школ и Калин плачут. И не просто плачут, а рыдают, увидев эти цены.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Убыточность, это как в любом другом бизнесе, образно: продано полисов на 1 млн. руб., заплачено страхового возмещения по ним 1,5 млн. руб. А то что написал prometey1982, это процент выплат по ОСАГО (сборы минус выплаты) и то, не совсем верный.
Вы себе картину нарисуйте, за 10-15 тыс. руб. премии, страховая за Вас тащит Ваши же косяки по 400 000 руб. на каждого обиженного. Чтобы оправдать даже одну выплату по лимиту, нужно найти около 25 аккуратных водителей, которые только денег в страховую принесут, но не разу не попадут в ДТП по своей вине.
Опять не рассказывай. Посмотри статистику прибыли топ десять СК. И про какие 400 тысяч с каждого случая? 90 проц убытков - до сотни. И еще главное - ты как представитель СК- плати нормально. В чем проблема? И автоюристов бы не было вообще. Проблема не в автоюристах, проблема в страховых.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Убыточность, это как в любом другом бизнесе, образно: продано полисов на 1 млн. руб., заплачено страхового возмещения по ним 1,5 млн. руб. А то что написал prometey1982, это процент выплат по ОСАГО (сборы минус выплаты) и то, не совсем верный.
Вы себе картину нарисуйте, за 10-15 тыс. руб. премии, страховая за Вас тащит Ваши же косяки по 400 000 руб. на каждого обиженного. Чтобы оправдать даже одну выплату по лимиту, нужно найти около 25 аккуратных водителей, которые только денег в страховую принесут, но не разу не попадут в ДТП по своей вине.
как будто все под копирку попадают сразу на вышку, основная масса выплат по мелким дтп до 30-50тыщ. И я очень сомневаюсь что уж так трудно найти 25 безаварийных водителей, а если еще учесть что сам этот водитель мог до этого лет 10 исправно заносить без изымания, то становится уж совсем все фантастично. Просто тут кто-то тебя самого водит за нос. Топ менеджеры все на поршах ездить хотят, только вот цены в 2раза выросли... Недаром говорится что в рашке если прибыль меньше 100% то это не бизнес, а сплошные убытки
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Gorech, абсолютно согласен. с каждой буквой. я знаю кучу народу, которые заносят в СК эти премии уже лет 10 или 15 или когда там ее начали делать обязательным, и не изымают, тьфу 3 раза. Ну и раз это так убыточно, чет ни одна СК не закрылась. выдавили только иностранцев, типа альянс или цюрих, а ргс и всякие ресы живут и здравствуют.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Gorech, абсолютно согласен. с каждой буквой. я знаю кучу народу, которые заносят в СК эти премии уже лет 10 или 15 или когда там ее начали делать обязательным, и не изымают, тьфу 3 раза. Ну и раз это так убыточно, чет ни одна СК не закрылась. выдавили только иностранцев, типа альянс или цюрих, а ргс и всякие ресы живут и здравствуют.
про альянск не вкурсе, а цюрих живет и не кашляет и называется сейчас zetta. и у ск также отзывают лицензии
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Ну что, письками штоле меняться будем?) Я семь лет в страховании, четыре в Ск работал, теперь три года уже как ты назвал - автоюрист. Сейчас автоюрист давят ппц. И в судах в том числе. А про методику промолчали бы. Ты цены видел в этой методике? Владельцы Фордов, Мазд, школ и Калин плачут. И не просто плачут, а рыдают, увидев эти цены.
Эту методику, утвердили на законодательном уровне и обязали руководствоваться только ей, вопросы про указанные в ней цены, не к страховым, это уж точно.
Если страховые мало платят, зачем тогда такие как ты, не показывают ТС на осмотр, а вызывают в какой нибудь ГСК с несколькими сотнями гаражей, без указания номера бокса, а потом в акт осмотра вписывают все детали без разбору ? Почему на месте ДТП, выкупают долги за 10-15 тыс. руб, а потом со страховой путем разводов, вытаскивают 50-70 тыс. руб. ? Почему целенаправленно, подаются иски сначала по ущербу, потом по УТС, потом по неустойке, чтобы трижды получить за выход в суд ? Почему за экспертизы по оценке ущерба, выставляются суммы по 15-30 тыс. руб, когда везде они стоят 3-10 тыс. руб. ? Продолжать или не будешь из себя безобидную овечку строить ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Эту методику, утвердили на законодательном уровне и обязали руководствоваться только ей, вопросы про указанные в ней цены, не к страховым, это уж точно.
Если страховые мало платят, зачем тогда такие как ты, не показывают ТС на осмотр, а вызывают в какой нибудь ГСК с несколькими сотнями гаражей, без указания номера бокса, а потом в акт осмотра вписывают все детали без разбору ? Почему на месте ДТП, выкупают долги за 10-15 тыс. руб, а потом со страховой путем разводов, вытаскивают 50-70 тыс. руб. ? Почему целенаправленно, подаются иски сначала по ущербу, потом по УТС, потом по неустойке, чтобы трижды получить за выход в суд ? Почему за экспертизы по оценке ущерба, выставляются суммы по 15-30 тыс. руб, когда везде они стоят 3-10 тыс. руб. ? Продолжать или не будешь из себя безобидную овечку строить ?
Так платили бы сразу всю сумму,насчитанную независимой и все. А то вы мутите,мозг пудрите и рождаете новый спрос-на автоюристов,которые с вас и доят. А то ,что пострадавшая сторона вынуждена тратить свое время,нервы, пытаясь выбить от страховщиков положенное-вам пофигу? Скупой платит дважды.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
а мне по единой методике насчитали норм. и ск сама меня отправила к независимому оценщику и сказали,что я оплачиваю за свой счет, а потом они эту сумму мне перечисляют вместе со страховым возмещением. мне разбили задний тюнинговый бампер, так оценщик честно искал его по инету, нашел похожий, посчитал покраску все работы и амортизацию. итог получил денег больше чем стоит новый.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
а мне по единой методике насчитали норм. и ск сама меня отправила к независимому оценщику и сказали,что я оплачиваю за свой счет, а потом они эту сумму мне перечисляют вместе со страховым возмещением. мне разбили задний тюнинговый бампер, так оценщик честно искал его по инету, нашел похожий, посчитал покраску все работы и амортизацию. итог получил денег больше чем стоит новый.
Вот видишь,выгоднее страховщику оплатить своему клиенту как положено ,а не парить мозги,а потом платить еще и за потерю ТВ и услуги юриста
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
а мне по единой методике насчитали норм. и ск сама меня отправила к независимому оценщику и сказали,что я оплачиваю за свой счет, а потом они эту сумму мне перечисляют вместе со страховым возмещением. мне разбили задний тюнинговый бампер, так оценщик честно искал его по инету, нашел похожий, посчитал покраску все работы и амортизацию. итог получил денег больше чем стоит новый.
Бывает и такое. Страховые стараются в последнее время не такие копейки выплачивать, как раньше. А по поводу единой методике - кто знает мелкая стоит бампера и крылья на второй фокус? Или на Октавию а5? Или на пассат б4? Рассказать?)