все страховые кампании - PIDARASY

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
IMPRINT, Да, можно. Всё стандартно, подаешь заявление о выплате страхового возмещения к себе по ПВУ. В заявлении укажи, что Страховщик в течении 5-ти рабочих дней (по ФЗ ОСАГО) может назначить свой осмотр, но если проигнорируют, то он будет организован тобой (укажи точный адрес осмотра, дату и время). Договорись с независимым оценщиком, стоимость осмотра 500-1000 руб. Сделаешь свой акт осмотра, там делаешь отметку что Страховщик не явился. Страховщик направит тебе приостановление в урегулировании по п. 4.26 Правил ОСАГО (до установления виновника), либо отказ в выплате по ст. 14.1 ФЗ ОСАГО (не соблюдаются условия ПВУ). После установления виновника, если у него есть полис ОСАГО, то идешь к своему страховщику повторно с этим актом осмотра. Если ОСАГО у него нет, то к оценщику, он тебе делает отчет и в суд с иском к виновнику ДТП.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
IMPRINT, Да, можно. Всё стандартно, подаешь заявление о выплате страхового возмещения к себе по ПВУ. В заявлении укажи, что Страховщик в течении 5-ти рабочих дней (по ФЗ ОСАГО) может назначить свой осмотр, но если проигнорируют, то он будет организован тобой (укажи точный адрес осмотра, дату и время). Договорись с независимым оценщиком, стоимость осмотра 500-1000 руб. Сделаешь свой акт осмотра, там делаешь отметку что Страховщик не явился. Страховщик направит тебе приостановление в урегулировании по п. 4.26 Правил ОСАГО (до установления виновника), либо отказ в выплате по ст. 14.1 ФЗ ОСАГО (не соблюдаются условия ПВУ). После установления виновника, если у него есть полис ОСАГО, то идешь к своему страховщику повторно с этим актом осмотра. Если ОСАГО у него нет, то к оценщику, он тебе делает отчет и в суд с иском к виновнику ДТП.
У него нет виновника!
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
А то я не знал...
Кто ему мешает, всё равно заявить убыток в свою страховую компанию по ПВУ и зафиксировать повреждения ?! Он пока выплату по ОСАГО не получит, повреждения зафиксировать можно ! Если не знаешь, не путай других.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
А то я не знал...
по ПВУ и зафиксировать повреждения ?! Он пока выплату по ОСАГО не получит, повреждения зафиксировать можно ! Если не знаешь, не путай других.
вот именно из-за таких как ты, страховые работают на отказ.
на досуге прочти - что значит отказ в суброгации!
Ты сейчас мне напомнил китайцев, у которых спрашиваешь как пройти по искомому адресу ,те в свою очередь указывают совершенно другой адрес, другое направление - не то что спрашивали, а знаешь почему? потому что они фанаты тратить чужое время, менталитет этих пи1арасов именно такой))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потому что они фанаты тратить чужое время, менталитет этих пи1арасов именно такой))))
а чо - это нормально. пока ты человеку мозги засрал он не является твоим конкурентом.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Как будет развиваться ситуация если "виновник" пойде
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
В отказ? "Я там не был и вообще я не собираюсь давать на себя никаких показаний"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Свидетели и экспетиза. У кого мощнее тот и выиграет
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
вот именно из-за таких как ты, страховые работают на отказ.
на досуге прочти - что значит отказ в суброгации!
Ну я не буду переходить на личности, и говорить о том, что в России из-за тех, у кого образования 3 класса церковно-приходской школы и появился доступ к интернету...
Лучше расскажи мне (желательно подробно, чтобы я завтра мог своих коллег в страховой компании по-веселить), причем тут суброгация и желание человека зафиксировать само событие и повреждения ТС у своего страховщика ?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Лучше расскажи мне (желательно подробно,
не даю бесплатных консультаций, тем более ты уже блеснул умом своим, желанием показать машину СК - без наличия виновника))) ухахахахах))) поднял настроение работничек страховой)))
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Ну я так и думал, собственно. Аргументированной позицией и знанием нормативов, тут и не пахло...
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарисчи, успокойтесь - проблема уже решилась без ментов и страховой.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Ну я так и думал, собственно. Аргументированной позицией и знанием нормативов, тут и не пахло...
он тебе все правильно говорит. Ты сам то пробовал подать доки и договориться об осмотре, если нет виновника? Попробуй, потом расскажешь. СК итак лепят такие нелепые отказы, даже если есть виновник и он застрахован. То налоги берут, то в доках грамматические ошибки... Цирк))))