все страховые кампании - PIDARASY

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да, у меня друга тож нестали страховать поотму что ему 35 лет
 

Chester

Пользователь
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
оформил ЕСАГО в согазе вообще без проблем, хотя даже собственником ТС не являюсь
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кстати, кто шарит - а отказ страховой вообще законен или можно на них *****иться?
У меня тут история почти как в копипасте выше: выдался день свободный, решил сделать осагу. Начал с еосаго ргс - завёл кабинет, вбил номер старого полиса (был их полис), после чего потребовалось снова забить все данные и тысячу сканов (Нахера тогда старый полис?). Вбил - ответ придёт в течении 20 минут. Подождал час, звоню в службу поддержки - там говорят, мол, в течении суток придёт ответ 146%. На вопрос - как связаны 20 минут и сутки - что-то промычали.
Еду в офис ргс - забили все, говорят - вам отказано. Спрашиваю - почему? Девочка, что все это оформляет, говорит - не знаю. Сервис, ****. Но потом, типа не для протокола, добавляет - если были ДТП или обращались к юристам или судились с ргс, то будет отказ. Агонь.
Еду в офис макс-м. Там мне рады и улыбаются, пока не выясняется, что прописка в области. Отказ. Почему? - спрашиваю. Отвечают, что у них там нет отделения. Уточняю - Нахера оно там нужно, если я у вас здесь сижу? Тут они что-то зависли.
В итоге отчаянно бродил по городу, увидел неприглядную избушку с надписью "осаго, каско и все такое", зашёл, сделал. Переплата косарь в сравнении с онлайн расчетом того же рсг, но меня это более чем устроило.
PS прошла неделя и ответа от еосаго ргс не пришло.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Я не знаю как в других городах, но живя в Тюмени вообще никакого дискомфорта по страховке не испытываю. Я и большая часть моих знакомых пользуемся услугами страхового агента, никаких переплат, в любое удобное время, даже по телефону делаю, потом при встрече забираю полис.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кто шарит - а отказ страховой вообще законен или можно на них *****иться?
незаконно.
пишешь заявление им в 2 экземплярах (типа обьясните какого куя не стра****е), один им второй себе с их подписью что принято.
они те обязаны ответ дать почему не страхуют.
уже на этом этапе они заднюю включат скорее всего.
еслинет ответа в течении 20 чтоль дней несешь свое заявление в центробанк и жалобу. заодно в прокуратуру можешь.
заявление принять они обязаны.
если нет - заказным письмом а на почте береш документ что отпрвил им это письмо.
далее опять цб и прокуратура.

я примерно так же делал - цб прислал мне ответ.
цб является надзорной организацией над страховыми - первое обращение именно в цб.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
еосаго вск и ингос делал безпроблем. ргс и ресо-хрен
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Вот вас зомбировали.
Езжу без страховки, штраф 800 (400) раз в 2-3 месяца. Голова не болит)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Swazzi, у нас, например, стабильные рейды среда/пятница, плюс с вечера субботы и до утра воскресения всюду копы, тормозят понюхать, за компанию глянуть документы. Т.е., если сильно фартовый, можно за неделю на 2000рубля набрать. Проще уж левый сделать и быть готовым его съесть.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у нас взяли привычку по выходным рейды устраивать, так что за неделю сейчас спокойно проверяют два три раза документы, а если в выходные вечером куда-то катить то 100% остановят и проверят документы...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Так вроде щас страховку не имеют право смотреть при остановке. Только при дтп или нарушении.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Вот вас зомбировали.
Езжу без страховки, штраф 800 (400) раз в 2-3 месяца. Голова не болит)
таких рэмбо как ты частенько наблюдаю. когда они жалостливыми глазами смотрят на разбитые авто потерпевших. ведь им за нее платить из своего кармана. плюс за экспертизу. пыл то у них гаснет в таких случаях.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
cerber1, где написано что они не имеют право просить показать полис?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
таких рэмбо как ты частенько наблюдаю. когда они жалостливыми глазами смотрят на разбитые авто потерпевших. ведь им за нее платить из своего кармана. плюс за экспертизу. пыл то у них гаснет в таких случаях.
Такие Рэмбо были все до принятия закона об ОСАГО. Ничего, жили как-то ,решали вопросы. ОСАГО ни разу не панацея, учитывая сумму выплаты и цену новых авто. Берешь кал по доверке, не имеешь имущества и срешь на общество по закону. Нет имущества - нет ответственности.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Такие Рэмбо были все до принятия закона об ОСАГО. Ничего, жили как-то ,решали вопросы. ОСАГО ни разу не панацея, учитывая сумму выплаты и цену новых авто. Берешь кал по доверке, не имеешь имущества и срешь на общество по закону. Нет имущества - нет ответственности.
ну да) как-то решали) сколько квартир было "продано" в счёт разбитых авто.ОСАГО не панацея конечно, но помогает не плохо.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
таких рэмбо как ты частенько наблюдаю. когда они жалостливыми глазами смотрят на разбитые авто потерпевших. ведь им за нее платить из своего кармана. плюс за экспертизу. пыл то у них гаснет в таких случаях.
Я полностью осознаю ответственность в случае дтп с моей виной.
Просто я езжу по правилам, поворотники, крайнее положение при повороте, зеркала, скоростной режим - все это решает 95% проблем на моем пути.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
жись сложная штука. в жизе все бывает, так что не зарекайтесь
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Такие Рэмбо были все до принятия закона об ОСАГО. Ничего, жили как-то ,решали вопросы. ОСАГО ни разу не панацея, учитывая сумму выплаты и цену новых авто. Берешь кал по доверке, не имеешь имущества и срешь на общество по закону. Нет имущества - нет ответственности.
ты в 2000-м застрял?) времена поменялись как бэ и сравнивать их неразумно. не панацея? ты прям как Славик заговорил) для тебя 400 рублей не деньги?