все страховые кампании - PIDARASY

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Прикол: коллеге на x-trail 2017года пехнули в задний бампер. Ну как пехнули, бампер вдрызг, краешек двери замят, какая-то пластмасс на внутри у замка треснула. Ремонт оценили в 170, с него пятак за амортизацию (типа ведро-то с весны постарело).
При таких раскладах что этих страхуил кидают, нормальная закономерность. Вор у вора, чин по чину.
Бампер новый 4р (ориджинал 10). Остальное хз, ну ещё 10.
ты не в теме) это сразу видно. скрытые, значит, были. плюс утрата.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
да эт ты погорячился.
бампер с окраской в 30 выйдет. плюс окраска чо у него там - дверь, крыло - еще 20 минимум.
плюс разобрать-собрать еще тыщ 8.

ну конечно не 170, но на 50 вылетит точно.
я оценки лепил в крупном сервисе есличо.
Дверь имел ввиду заднюю. Крыло не пострадало. Не, внатуре промахнулся на t32 бампер ориджинал 850224CN0H - 12000, неориджинал - 3700. Окраска в этом сервисе (диллер ниссан) стоит - пятак элемент, рубль материалы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, всегда существуют скрытые повреждения. это очень существенная часть ремонта
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, всегда существуют скрытые повреждения. это очень существенная часть ремонта
Да, под эту статью можно много бабла списать) главное, у хозяина позиция, типа пусть делают, мне ***. Пятак сверху, так пятак.
Второго догнали, он на Оке ехал, так там ваще крыша горбом, а внешне только бампер. Он загуглил, цену, посчитал покраску двух элементов, на месте взял 10ку (у второго походу не было страховки) и радостный в магазине за бампером. Потом пригляделся и...)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
народ, а чо правда если год не покупаешь осаго то все твои кбм скидываются к нулю????
тут вот недавно такая херня всплыла.........
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
народ, а чо правда если год не покупаешь осаго то все твои кбм скидываются к нулю????
тут вот недавно такая херня всплыла.........
Да, всё верно. Эта скидка действует год с момента окончания срока действия твоего последнего договора ОСАГО. Если полис ОСАГО не заключался более года, то КБМ обнуляется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да просто надо научить службы безопасности работать и пресекать воровские сделки.
хотя не - это фантастика.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
cerber1, ну я в смысле и имел ввиду их собственные службы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кстати я чото так и не понял - штраф за то что нету страховки не увеличивают или что?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Финансовые проблемы страховой компании стали следствием ее бизнес-модели, заявил новый глава совета директоров «Росгосстраха». «И после этого мы говорим, что компания погорела на ОСАГО?!» — заявил Михаил Задорнов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/12/2017/5a4090619a79477420ba4294?from=main
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Оригинал - https://www.drive2.ru/b/506701963275010076/

Как я «попал» по европротоколу
Что ж, так уж вышло, что я немножечко царапнул на дороге Камри. Причем, реально немножечко — стык бампера и крыла окрасился в цвет моей машины, а еще у него поцарапалась крышка бокового зеркала. У меня, к слову, боковое зеркало вообще снесло нахрен. Я, конечно, огорчился, но предложил обидчику сперва рассчитаться на месте, благо его повреждения можно было свести на нет влажными салфетками, но даже несмотря на то, что он был с характерным сочинским акцентом и краснодарскими номерами, не согласился. Отъехали на близлежащую мойку, попросил администратора распечатать 2 бланка Европротокола и стали заполнять, потому как ждать ГАИ, перегородив в 6 вечер съезд с МКАД, было бы преступлением против человечества.
Заполнили и разбежались. Помня свои ДТП 3 летней давности, я, естественно, со спокойной душой созвонился с ним спустя несколько дней, спросил, все ли ок. Первый тревожный звоночек прозвучал спустя неделю. Причем, в прямом смысле тревожный звоночек.
Звонит он мне и спрашивает, принес ли я свою копию европротокола в страховую? Я, естественно, уже даже забыл про это ДТП и конечно же знать не знал, что нужно что-то куда-то нести. В тот же день поехал и сдал, получив отметку, что мою копию приняли. ДТП произошло 27 февраля, а принес я копию девятого марта. Женщина, принимавшая документы, посмотрела на срок, вздохнула, но приняла. Спросил, все ли ок, сказала: "Ну не знаю". На том и порешали.



Красота

И вот сегодня звучит звонок, дама в трубке, представившись сотруднице страховой компании МАКС, сообщает мне, что я прошляпил 5 дней, отведенных на предоставление копии европротокола, они все человеку возместили, а я теперь им должен бабок.
Причем, если я оплачу в течение 5 дней, они даже в суд не обратятся! Еще и скидку сделают! Ну прям предложение года!
Конечно же, дабы не допустить судебных исков в мою сторону, порочащих мою репутацию как добропорядочного гражданина, я заплачу. Но беда немного не в этом. Беда в том, что в России даже когда хотят что-то упростить, по итогу получается через одно место. Простая тупая формальность — принести бумагу, при условии, что потерпевший вам все-равно предоставляет такую же. И что делать в случае, если бы я в этот вечер улетал в отпуск на 2 недели?
Так что не будьте такими же оленями как я и в случае, если попадете в ДТП, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕСИТЕ ДОЛБАНУЮ КОПИЮ СВОЕГО ЕВРОПРОТОКОЛА В СТРАХОВУЮ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ — ВИНОВНИК!
Выдержка из ФЗ об обязательном страховании гражданской автоответственности владельцев транспортных средств:
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Иначе получите вот такую вот смску с малоприятным содержанием :( А ведь так хотелось купить оригинальное лобовое на свою БМВ :(



Жаль, что у меня не андройд, и фон светлый

К слову, когда мне снесли всю бочину под замену переднего крыла, передней правой двери и царапины на всю длину кузова, мне выплатили 27 тысяч. Что ж, подавитесь)


старушка :(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Штрафы за отсутствие полисов ОСАГО и зимней резины.

С 1 ноября 2018 года столичным автовладельцам, не оформившим ОСАГО, начнут приходить штрафы. О планах установить на дорогах специальные камеры, способные «опознать» автомобиль, на который не была оформлена страховка, стало известно еще в октябре 2018 года.

«Штрафы за езду без полиса ОСАГО начнут выписывать в ноябре. В настоящий момент идет объединение баз для того, чтобы понимать, у кого есть страховка, а у кого нет. Решение, как и кому будут выписывать штрафы, принимает МВД РФ», — сообщили тогда в Центре организации дорожного движения.

Начать планируется с Москвы и области, затем такие камеры появятся и в других регионах.

Таким образом в Российском союзе автостраховщиков рассчитывают довести до 100% количество машин, у которых есть страховка. Сейчас, по данным организации, в Москве без нее ездят около 6% автомобилистов.

Сумма штрафа может составить до 800 рублей. При этом ограничений на количество выписанных таким образом штрафов законом не предусмотрено — это означает, что формальноавтомобилисты-нарушители могут получать их каждый раз, когда их транспортное средство попадет в поле зрения такой камеры. В РСА пообещали, что чаще одного раза в день такие письма приходить не должны, однако будет ли это реализовано на практике, пока неясно.

Этим новшества для автомобилистов не ограничатся — с 11 ноября вступят в силу изменения в части технического регламента Таможенного союза (в него помимо России входят Казахстан, Армения, Белоруссия и Киргизия), касающейся безопасности автотранспорта.



Они подразумевают запрет на эксплуатацию машин на «летней» резине в зимний период, то есть в декабре, январе и феврале. Коснется этот запрет легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 т. Также с этого момента в техрегламенте появится норма, запрещающая установку на одну ось автомобиля резины разных моделей или колес разного размера.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
zr_ru-01062021-0001.jpg


ОСАГО подорожает на 30%

Случится это из-за грядущей реформы, призванной повысить лимит выплат по жизни и здоровью пострадавших на дорогах в четыре раза, до 2 миллионов рублей, а также отказаться от коэффициентов мощности и региона и от учета износа авто при оплате ущерба деньгами.

В РСА осторожно заявили, что продукты по ОСАГО станут лучше, но в этом случае от людей потребуется «чуть большая плата».

30-50% - это чуть?