все страховые кампании - PIDARASY

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Блогерам посидеть недельку ща решеткой ваше кайф - просмотры взлетают сразу!!@
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
В страховых компаниях, уже давно продаются усеченные варианты КАСКО, как раз на случай свалившего / не застрахованного виновника. Но да, это все равно стоит денег, за шапку сухарей никто давно не работает.
По поводу повышения ОСАГО - так у нас все дорожает. Просто если бензин постоянно вверх ползет - все привыкли, а если страховщики раз в 1-2 года тарифы пересматривают для соответствия реалиям (цены на работы СТО и запчасти тоже не уменьшаются...), то сразу страховые "pidarasy".
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
В большинстве случаев - уже давно ремонт на СТОА, а не выплата. А если повреждено старое, ушатанное ведро, выкованное ещё в том веке гномами в подземелье - то и выплата соответствующая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
В страховых компаниях, уже давно продаются усеченные варианты КАСКО, как раз на случай свалившего / не застрахованного виновника. Но да, это все равно стоит денег, за шапку сухарей никто давно не работает.
По поводу повышения ОСАГО - так у нас все дорожает. Просто если бензин постоянно вверх ползет - все привыкли, а если страховщики раз в 1-2 года тарифы пересматривают для соответствия реалиям (цены на работы СТО и запчасти тоже не уменьшаются...), то сразу страховые "pidarasy".
Доходы у людей не успевают за ростом цен на бензин и ОСАГО. Я крайне сомневаюсь, что доход у меня вырастет на 30-50 процентов в следующем году. Предпосылок нет. На 50 процентов больше работать я не могу, это как раз время сна.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
В большинстве случаев - уже давно ремонт на СТОА, а не выплата. А если повреждено старое, ушатанное ведро, выкованное ещё в том веке гномами в подземелье - то и выплата соответствующая.
Тогда за ведро и за ОСАГО в страховую надо платить деньгами, выкованными в прошлом веке гномами на Госзнаке. Медными.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В большинстве случаев - уже давно ремонт на СТОА, а не выплата. А если повреждено старое, ушатанное ведро, выкованное ещё в том веке гномами в подземелье - то и выплата соответствующая.
За что тогда я плачу им 100%???? Пусть за старое и берут 30, как платят.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
За что тогда я плачу им 100%???? Пусть за старое и берут 30, как платят.
Вот о чем и речь! в тарифе учитывается ВСЕ, кроме цены автомобиля-рост и вес водителя, цвет волос и глаз, улицу и этаж проживания и кучу всякой куйни. кроме условных лошадей, которые не говорят о машине ничего вообще. условные 100 лошадей это и рио за миллион новый и пассат 91 года, которому цена сотка в базарный день. Почему хозяин пассата за ту же цену получит выплату меньше? я в этом вижу неискоренимое противоречие. считаете запрчасти с износом-считайте мне с этим износом полис. Про СТО вообще смешно, ни 1 человека в кругу общения нет кого направляли на ремонт. всем платят суммы и все.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
уже давно ремонт на СТОА, а не выплата.
Не выгодно. Крайне мало СК отправляют на ремонт. Им выгодно бабки отдать. Если каждого на ремонт будут отправлять, обанкротятся.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
В твоем обобщении ключевое звено - гнилой таз, нищеблуды и прочее. Знаю кучу случаев из московской хроники, когда в качестве съе...ся лютый Мерс/БМВ. Денег нет на страховку? По-моему, все социальные слои замешаны в игнорировании ОСАГО.
Так это просто 100% сценарий в моих краях, чай не москва.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
618
Лайки
141
Ты почитай сначала, что страхуешь. Думаю, вопросы отпадут.
Немного личного опыта. В марте приехали в дверь рабочая ваз 2105, страховки есть у всех. Едем в вск, насчитывает за ремонт пер. дверь покраска, задняя дверь под замену, 7 т. р. Предлагают на выбор деньги или направление на ремонт, выбираю направление. Приехали в сервис, они вышли поржали, типа ремонта на 20 тысяч, сказали езжайте в страховую трахайте им мозги. Поехали в страховую, а там говорят, восстанавливаете машину за свой счёт и в суд на виновника подавайте. Так если виновник свою ответственность застраховал, с какого он должен ещё и разбитую машину чинить.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
В цвет на ланцер нет бампера в ЕМР. Если дефекты эксплуатации более 25 проц площади - окраска исключается. В целом согласен - на лансер цены смешные в ЕМР. Так же киа и хендай в ауте))) форд в ту же копилку)
В каталогах номера по цветам на него, цена тогда была в районе 33-35 тыс, в каталоге РСА под этим номером цена самого дешёвого не окрашенного китайского бампера. Лично тогда смотрел.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
Это до первого иблана, считающего себя асом на дороге и не страхующегося.
А были такие. При перестроении задел машину сына, вышел синий, посмотрел , прыгнул в машину и уехал. До страховой даже не дошло, мусора ( в этом случае именно так из назову) искать начали через неделю, хотя сын тут же позвонил в дежурную часть и сообщил о подробностях аварии с синим водителем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
Ты почитай сначала, что страхуешь. Думаю, вопросы отпадут.
Гражданскую ответственность водителя. Вопрос - почему тогда я должен страховать четыре машины, если лично моя жопа одномоментно только в одной может быть?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
Немного личного опыта. В марте приехали в дверь рабочая ваз 2105, страховки есть у всех. Едем в вск, насчитывает за ремонт пер. дверь покраска, задняя дверь под замену, 7 т. р. Предлагают на выбор деньги или направление на ремонт, выбираю направление. Приехали в сервис, они вышли поржали, типа ремонта на 20 тысяч, сказали езжайте в страховую трахайте им мозги. Поехали в страховую, а там говорят, восстанавливаете машину за свой счёт и в суд на виновника подавайте. Так если виновник свою ответственность застраховал, с какого он должен ещё и разбитую машину чинить.
Про направление на ремонт нам всем в мозг ссали, что так лучше, владелец поврежденного транспортного средства будет иметь минимум головняков, если ремонт выйдет за сумму возмещения, то страховая в виде регресса возьмет разницу с виновника. А по факту - вот оно, иди сам и судись.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
В большинстве случаев - уже давно ремонт на СТОА, а не выплата. А если повреждено старое, ушатанное ведро, выкованное ещё в том веке гномами в подземелье - то и выплата соответствующая.
Уххаахахха ремонт на СТОА - приезжайте мы вам крыло рихтанём но красить не будем, у вас выплата не покрывает. Звонок в страховую типа какого х** а там у вас цинк порыжел, а мы с сквозной коррозией в выплатах на окрас имеем право отказать.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Гражданскую ответственность водителя. Вопрос - почему тогда я должен страховать четыре машины, если лично моя жопа одномоментно только в одной может быть?
законодателям выгодно думать что мягкое место может клонироваться и находится сразу в 4 машинах за рулем.........
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,705
Адрес
Омск
законодателям выгодно думать что мягкое место может клонироваться и находится сразу в 4 машинах за рулем.........
Это выгодно не законодателям, а страховым. Страховали бы водителя, страховка действовала на тот автомобиль, на котором он в данный момент передвигается. Никакой проблемы в этом нет, водительское удостоверение действует вне зависимости от марки машины, лишь бы категория совпадала. Нет же, тогда прибыли упадут у этих бесов.