все страховые кампании - PIDARASY

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Гражданскую ответственность водителя. Вопрос - почему тогда я должен страховать четыре машины, если лично моя жопа одномоментно только в одной может быть?
А если наоборот, одна машина в семье и 4 водителя, это 4 страховки покупать?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А если наоборот, одна машина в семье и 4 водителя, это 4 страховки покупать?
А это уже чит.
Вообще я согласен с Ромой. Чо за фигня, зависит от моего стажа и безаварийной езды, но страхую я свою ответственность на каждую машину индивидуально. Кста, ещё приколы бывают с кбм, мне не хотели страховать таз из-за того что я слишком мало плачу денег за страховку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А если наоборот, одна машина в семье и 4 водителя, это 4 страховки покупать?
Ну водительское же не одно на четверых? При подходе "каждому водителю своя страховка" у молодых водителей будет больше ответственности в голове. Не папа застрахует машину, а он застрахует свою личную ответственность перед другими участниками движения.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Цены поднимают постоянно, а работать так и не научились, вчера битый час зазря просидели в офисе страховой, хотел оформить сосагу, так нет же, все эти навороченные базы данных не работают, а проблема в том, что в вин коде русские буквы, хотя до этого 12 лет как то справлялись.... И говорит у многих страховых автоматически отказ приходит на авто старше 15 лет... Все должны на новых ездить, ага
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Цены поднимают постоянно, а работать так и не научились, вчера битый час зазря просидели в офисе страховой, хотел оформить сосагу, так нет же, все эти навороченные базы данных не работают, а проблема в том, что в вин коде русские буквы, хотя до этого 12 лет как то справлялись.... И говорит у многих страховых автоматически отказ приходит на авто старше 15 лет... Все должны на новых ездить, ага
Могу дать контакты страховщика. Только он Москва. Дядька реально работает. Мне за месяц заранее обычно пару раз пишет что у Вас истекает страховка. Вот мои контакты. Приезжайте, велкам, именно ко мне, бываю по таким-то дням или оформлю карту через ватсапп онлайн. При этом как раз по поводу жигуля 25-летнего с буквами. РЕСО. Либо в регионе дело либо бздит этот менеджер ущербный.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Могу дать контакты страховщика. Только он Москва. Дядька реально работает. Мне за месяц заранее обычно пару раз пишет что у Вас истекает страховка. Вот мои контакты. Приезжайте, велкам, именно ко мне, бываю по таким-то дням или оформлю карту через ватсапп онлайн. При этом как раз по поводу жигуля 25-летнего с буквами. РЕСО. Либо в регионе дело либо бздит этот менеджер ущербный.
Ессно в регионе, страховка и нужна чтобы до Москвы доехать, в Тулу собираюсь на автостраду, а то пока едешь тебя в автоматическом режиме с камер поимеют... Зы. на тазу русских букв в вине нет
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Ну водительское же не одно на четверых? При подходе "каждому водителю своя страховка" у молодых водителей будет больше ответственности в голове. Не папа застрахует машину, а он застрахует свою личную ответственность перед другими участниками движения.
Так можно всех 4 в одну страховку вписать, это же дешевле чем 4 отдельные страховки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,361
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Так можно всех 4 в одну страховку вписать, это же дешевле чем 4 отдельные страховки
Не дешевле. Каждый о своём, а вшивый о бане.

В случае когда 4 машины и 2 водителя, проще 2 страховки гражданской ответственности конкретных водителей. У кого-то безаварийное вождение, а кто-то всё время норовит кого-то притереть на парковке. Опасность не сама машина представляет, а человек ею управляющий ... и ответственность не на машине, а на человеке - вот эту ответственность и страхуем.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
Не дешевле. Каждый о своём, а вшивый о бане.

В случае когда 4 машины и 2 водителя, проще 2 страховки гражданской ответственности конкретных водителей. У кого-то безаварийное вождение, а кто-то всё время норовит кого-то притереть на парковке. Опасность не сама машина представляет, а человек ею управляющий ... и ответственность не на машине, а на человеке - вот эту ответственность и страхуем.
тут о том и речь - какого х.., она к машине привязывается, а не к правам? я же свою собственную ответственность перед третьими лицами страхую, я могу хоть на каршеринге ехать, хоть на тазу, хоть на чем.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,361
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
тут о том и речь - какого х.., она к машине привязывается, а не к правам? я же свою собственную ответственность перед третьими лицами страхую, я могу хоть на каршеринге ехать, хоть на тазу, хоть на чем.
Да потому что к машине проще привязать и спрашивать. Вот смотри, сейчас повсеместно вводят всякую "удалённую хурму": бесконтактная оплата проезда, штрафование по камерам. Машину по камерам отследить проще чем водителя, и соответственно штраф за отсутствие страховки проще по машине прилепить, т.е. придет владельцу. Тоже самое за отсутствие тех.осмотра. А вот если разделить тех.осмотр и страхование гражданской ответственности, то тут для штрафособирателей образуется финансовая дыра - как ты по камерам поймаешь человека без страховки? По мнению законотворцев благодетелей - всё сразу перестанут страховки оформлять, так ездить начнут ... а это целая индустрия по отъёму сбору денег загнётся. РСА первыми завопят - "памагитя грабют !!!"

Разумно это когда к машине привязан тех.осмотр, т.е. подразумевается, что на дорогах общего пользования выезжает автомобиль отвечающий нормам безопасности ... А страховка гражданской ответственности привязана к человеку. Но выяснить есть ли страховка у человека, управляющего автомобилем, или нет, можно только либо когда его остановит лично инспектор, либо когда наступит повод для страхового случая (дтп) на этапе оформления.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
Да потому что к машине проще привязать и спрашивать. Вот смотри, сейчас повсеместно вводят всякую "удалённую хурму": бесконтактная оплата проезда, штрафование по камерам. Машину по камерам отследить проще чем водителя, и соответственно штраф за отсутствие страховки проще по машине прилепить, т.е. придет владельцу. Тоже самое за отсутствие тех.осмотра. А вот если разделить тех.осмотр и страхование гражданской ответственности, то тут для штрафособирателей образуется финансовая дыра - как ты по камерам поймаешь человека без страховки?

Разумно это когда к машине привязан тех.осмотр, т.е. подразумеваетс что на дорогах общего пользования выезжает автомобиль отвечающий нормам безопасности ... А страховка гражданской ответственности привязана к человеку. Но выяснить есть ли страховка у человека, управляющего автомобилем, или нет, можно только либо когда его остановит лично инспектор, либо когда наступит повод для страхового случая (дтп) на этапе оформления.
вообще не так уж и сложно к человеку привязать, во время коровавируса лично граждан пасли, вплоть до перемещений внутри квартиры, просто это не надо никому и делать никто не будет, как ты правильно сказал - это для наполнения бюджета, а не защиты прав и интересов...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,361
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
вообще не так уж и сложно к человеку привязать, во время коровавируса лично граждан пасли, вплоть до перемещений внутри квартиры, просто это не надо никому и делать никто не будет, как ты правильно сказал - это для наполнения бюджета, а не защиты прав и интересов...
Сложно. Это придется аусвайсы транспондеры всех обязать носить (вшивать под кожу или на лбу лазером выжигать), где будут прошиты все данные человека: рост, вес, номер страховки, сколько долгов по налогам и т.д. - тогда да, раскидал по всем дорогам новые комплексы для считывания таких транспондеров (опять же какая отличная идея попилить несколько хриллиардов бюджета), либо дооснастить существующие камеры таким функционалом по считыванию транспондеров (опять же поле для распила). Иначе просто так без "смертельной апаснасти нового вируса", тяжело будет заставить людей снова смс-пропуска оформлять на всякую поездку в булошную.

А вот с тем, что и страховка и тех.осмотр это всего лишь способ стрижки шерсти пополнения бюджетов - здесь не спорю, к реальной заботе о безопасности на дорогах это не имеет отношения.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Так можно всех 4 в одну страховку вписать, это же дешевле чем 4 отдельные страховки
Можно и водительское удостоверение одно на всю семью выдать. Одна машина же, больше одного все равно за руль не влезет. Вообще, это китайщиной пахнет. Одна машина на семью, одно удостоверение, одна страховка, один ребенок. Збсь, че. Главное для учета госорганами легко.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Да потому что к машине проще привязать и спрашивать.
Поэтому покупаем страховку на одного водителя. чей КБМ самый четкий, и ездит дружно вся семья по очереди. Камеры фиксируют только факт страхования авто, рыло не фиксируют. В случае аварии вызываем по договоренности вписанного водителя и все решаем. Если терпила не хочет решать - от буя уши получит, по суду с МРОТ будет получать вечность. Это , если что, я не про себя. Просто схема тут же родилась в голове.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
Сложно. Это придется аусвайсы транспондеры всех обязать носить (вшивать под кожу или на лбу лазером выжигать), где будут прошиты все данные человека: рост, вес, номер страховки, сколько долгов по налогам и т.д. - тогда да, раскидал по всем дорогам новые комплексы для считывания таких транспондеров (опять же какая отличная идея попилить несколько хриллиардов бюджета), либо дооснастить существующие камеры таким функционалом по считыванию транспондеров (опять же поле для распила). Иначе просто так без "смертельной апаснасти нового вируса", тяжело будет заставить людей снова смс-пропуска оформлять на всякую поездку в булошную.

А вот с тем, что и страховка и тех.осмотр это всего лишь способ стрижки шерсти пополнения бюджетов - здесь не спорю, к реальной заботе о безопасности на дорогах это не имеет отношения.
так или иначе мы придем к биометрическим паспортам, сделать так чтоб он передавал инфо в эфир, про это даже говорить стыдно..
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ессно в регионе, страховка и нужна чтобы до Москвы доехать, в Тулу собираюсь на автостраду, а то пока едешь тебя в автоматическом режиме с камер поимеют... Зы. на тазу русских букв в вине нет
Да, сорян. В инете тоже эту тему поднимают. Нужно внимательно смотреть как это записано в СТС номер кузова или вин. У некоторых страховщиков есть галка нестандартный вин. «Ингосстрах» знает москвич
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
В страховых компаниях, уже давно продаются усеченные варианты КАСКО, как раз на случай свалившего / не застрахованного виновника. Но да, это все равно стоит денег, за шапку сухарей никто давно не работает.
По поводу повышения ОСАГО - так у нас все дорожает. Просто если бензин постоянно вверх ползет - все привыкли, а если страховщики раз в 1-2 года тарифы пересматривают для соответствия реалиям (цены на работы СТО и запчасти тоже не уменьшаются...), то сразу страховые "pidarasy".
Так прибыли выросли у страховых , не спроста ? Ну давай тебе ещё за каско усеченное занесем . У тебя вдоль поперек не треснет ? Вот иди и думай почему вам пидарасами называют ? Ещё и хватает совести возразить .
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Можно и водительское удостоверение одно на всю семью выдать. Одна машина же, больше одного все равно за руль не влезет. Вообще, это китайщиной пахнет. Одна машина на семью, одно удостоверение, одна страховка, один ребенок. Збсь, че. Главное для учета госорганами легко.
Это не китайщина, а желание чтоб условному тебе было удобнее, но за мой счёт.

Поэтому покупаем страховку на одного водителя. чей КБМ самый четкий, и ездит дружно вся семья по очереди. Камеры фиксируют только факт страхования авто, рыло не фиксируют. В случае аварии вызываем по договоренности вписанного водителя и все решаем. Если терпила не хочет решать - от буя уши получит, по суду с МРОТ будет получать вечность. Это , если что, я не про себя. Просто схема тут же родилась в голове.
Да как бы и нет - https://www.google.com/amp/s/rg.ru/...t-ushcherb-po-osago-voditeliu-bez-polisa.html
Да и твоя схема жизнеспособна для работающих в черную только.