отключение топливоподачи при торможении турбомотором

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#1
отключение топливоподачи при торможении турбомотором

Стоит ли отключать топливоподачу при торможении двигателем на турбомоторе? или оставить на постоянную топливоподачу?
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
675
Лайки
0
#2
естественно отключать и мотор остывает и топливо экономишь при умелой езде
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
у меня отключает. проблем не было
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#4
за то выглядит зачётно с пламенем на сбросе ))) может всётаки при "не отключении топливоподачи" двигатель лучше остывает чем "на сухую" ? я так думаю )))
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#7
за то выглядит зачётно с пламенем на сбросе ))) может всётаки при "не отключении топливоподачи" двигатель лучше остывает чем "на сухую" ? я так думаю )))
сколько не крутили так ни не получилось что бы пламя вылетало. Хотелось одному так,НО НЕ СМОГЛИ
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#8
сколько не крутили так ни не получилось что бы пламя вылетало. Хотелось одному так,НО НЕ СМОГЛИ
выхлопная система все гасит, у меня выхлоп нержа диаметром 90мм, без резонатора, под дверью под порог выходит заслонка(слева), и тройник с заслонкой механической, далее по стандартной схеме сааб банка, когда заслонку открываю и на передаче сбрасываю газ, получается "дракон" особенно ночью эффектно)))все в акуе)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#10
сколько не крутили так ни не получилось что бы пламя вылетало. Хотелось одному так,НО НЕ СМОГЛИ
Может кто из спецов сможет объяснить ? как этого добиться ? - тоже интересно . Турбина же когда нибудь все равно подыхать начнет, так хотяб чтоб сдохла красиво :D По идее там ускорилку на сбросе надо накрутить штоб бензину плеснуло столько чтоб до конца глушака сгореть неуспевал :D горячке точно пизнец мана :p
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#11
Может кто из спецов сможет объяснить ? как этого добиться ? - тоже интересно . Турбина же когда нибудь все равно подыхать начнет, так хотяб чтоб сдохла красиво :D По идее там ускорилку на сбросе надо накрутить штоб бензину плеснуло столько чтоб до конца глушака сгореть неуспевал :D горячке точно пизнец мана :p
Нужно в нижней строчке топливной карты добавить топлива.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
вы шо дебилы чтоль я не пойму?
а зажигание кто выключать будет? пингвин?
а то что свечи нах зарастут пофиг? да ине получится не выключая зажигание пламя из трубы - все равно все в рабочем цыкле сгорит а то что не сгорит осадят в виде сажи на свечах прежде всего и на всем остальном

пипец блин
вам турбомотор или игрушки под елкой в детсаду?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#13
Нужно в нижней строчке топливной карты добавить топлива.
При минимальном давлении в ресивере и нулевом дросселе? Много добавлять надо или добавлять до появления нужного эффекта? И естественно на оборотах повыше ? Правильно ?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#14
вы шо дебилы чтоль я не пойму?
а зажигание кто выключать будет? пингвин?
а то что свечи нах зарастут пофиг? да ине получится не выключая зажигание пламя из трубы - все равно все в рабочем цыкле сгорит а то что не сгорит осадят в виде сажи на свечах прежде всего и на всем остальном

пипец блин
вам турбомотор или игрушки под елкой в детсаду?
чего ты такой серьёзный ? )))) норм тема ... пламя хорошо на корчах видно и звук секасный на сбросе газа . да вот интересно почему заливая топливом при сбросе не охлаждается камера сгорания ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#15
При минимальном давлении в ресивере и нулевом дросселе? Много добавлять надо или добавлять до появления нужного эффекта? И естественно на оборотах повыше ? Правильно ?
Точно. Надо опытным путём подбирать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
еще при заливании бензом смывается маслянная пленка и хон уходит очень быстро

давайте давайте.... тема как раз для ладацц. как мне сделать чтоб шпикало и огнем рыгало

вот не ваш друг случайно?)))))




 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
оттуда как раз все больше народу прет на форум - то как колеса 15 установить то как лампочки поменять........ по несколько тем в день стираю.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#18
Спасибо, всем кто ответил.

То есть все как бы ЗА отключение топливоподачи?

Не получится так, что кислород в воздухе будет вступать с горячими деталями турбины? Не скажется ли это на ресурсе турбины?

Зимой, кстати, на атмосфере в минус 23-25С и ниже при торможениии двигателем на скорости 60 и выше (дольше торможение двигателем+обдув, либо с горки) сбрасывается температура, в логах это видно. Мотор реально остывает. У меня сбрасывало температуру с 82-84С до 78-79С, радиатор при этом на 2/3 был закрыт (на зиму закрывал всегда, термостат живой).

Индюк и Андрей, сколько уже намотали в таком режиме?


Чтобы рыгало огнем попробуй: увеличить поправку ЦН в точках 20-40кпа эдак % на 30-50 на 4тыс и выше, и угол завали в этих точках в минуса очень сильно в минус 20-30, зажигание ХХ тоже в этих точках в минуса, вкл. постоянную топливоподачу. Я сам не пробывал, но думаю поможет (двиган может глохнуть, поиграйся углом и поправкой). Турбина только светится будет сильно, наверно ))) Будет освещать подкапотное пространство.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#20
То есть все как бы ЗА отключение топливоподачи?
Турбина только светится будет сильно, наверно ))) Будет освещать подкапотное пространство.
Я против отключения - есть функция в софте щас невспомню которая дает поддерживать обороты при переключениях передач и положении ДЗ 0% , и плавно переводит мотор в ХХ и если отключить топливоподачу эта функция думаю работать не будет. Она эффективно работает, мне нравится особенно когда неспеша катишь - комфортно и ненадо при переключениях перегазовывать синхронизирую обороты мотора и КПП . Тем более когда сцепа керамика...
А насчет турбины там нагрузка на бусте на оборотах выше 4т такая что эти 0.5 - 1 сек на цвет турбины особо и не повлияют наверно ))) ну и пока турбос в порядке я с этим делом подожду )))