Блоофф

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#41
:evil: ох уж этот тиал,мать его.... сегодня шарился по гаражу,на глаза попался блофф,нну и давай же я херней страдать....Пружиняга в нем - *№"@...мягко говоря сильная!Взявшись двумя руками,усилием больших пальцев еле отодвинул поршень ! :shock: Это что,для моторов в 8л и 5 бар избытка?Объясните,нах нужна такая пружина???Еще бы это гавно не помпажило....


p.s.недавно попадалось видео где тиал 50мм свистит как ХКС на субаре с GT30R! :mrgreen: А на малом давляке (средние обороты и резко отпущенная тапка) вообще не открывается....
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#42
Night_Spirit написал(а):
asd ,мои поздравления!Неужели освоил эти тайные знания по пользованию поиском??? :mrgreen:
Да по хорошему, FAQ бы сделать ,и было бы меньше тем ненужных.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#43
Night_Spirit написал(а):
:evil: ох уж этот тиал,мать его.... сегодня шарился по гаражу,на глаза попался блофф,нну и давай же я херней страдать....Пружиняга в нем - *№"@...мягко говоря сильная!Взявшись двумя руками,усилием больших пальцев еле отодвинул поршень ! :shock: Это что,для моторов в 8л и 5 бар избытка?Объясните,нах нужна такая пружина???Еще бы это гавно не помпажило....
У меня точно так же открывается на оригинальном HKS-е, одним большим пальцем его утопить у меня не получилось, помпажа никогда не было.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#45
Tech написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:evil: ох уж этот тиал,мать его.... сегодня шарился по гаражу,на глаза попался блофф,нну и давай же я херней страдать....Пружиняга в нем - *№"@...мягко говоря сильная!Взявшись двумя руками,усилием больших пальцев еле отодвинул поршень ! :shock: Это что,для моторов в 8л и 5 бар избытка?Объясните,нах нужна такая пружина???Еще бы это гавно не помпажило....
У меня точно так же открывается на оригинальном HKS-е, одним большим пальцем его утопить у меня не получилось, помпажа никогда не было.
на хкс мягкие достаточно пружины, тиал правдо бред как жесткий
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#48
Night_Spirit написал(а):
подключил клапан к ресу стоковой 2112 1,7л - не открывается!
правильный блау открываетмся при наличии как вакуума так и избытка
а на стоковой турбины какбэ нет
если блау будут ток от вакуума открываться то на хх будет вечный подсос воздуха мимо расходомера
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#50
gnom написал(а):
но если при наличии давления и вакуума, то получается почти неизбежный помпаж на низких давлениях
Когда дроссель закрывается - турбина начинает дуть в стену, и давление перед дросселем становится гораздо и резко больше, чем показал показометр до момента закрытия дросселя, и блоу офф так или иначе откроется.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#51
ага,откроется,только после того как долбанет волна давления.Если поток воздуха под давлением совершает работу открывая клапан,то полюбому ткр начинает тормозиться противодавлением что бы вы там не писали.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#52
Night_Spirit написал(а):
ага,откроется,только после того как долбанет волна давления.Если поток воздуха под давлением совершает работу открывая клапан,то полюбому ткр начинает тормозиться противодавлением что бы вы там не писали.
Клапан откроется моментально в тот момент, когда усилия давления суммарно с усилием разрежения с обратной стороны мембраны будет достаточно для того, чтобы его открыть. Не думаю, что это давление будет критичным для крыльчатки, и уж точно это будет менее вредоносно для нее, чем если бы блоу не было вообще.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#53
Tech написал(а):
Клапан откроется моментально в тот момент, когда усилия давления суммарно с усилием разрежения с обратной стороны мембраны будет достаточно для того, чтобы его открыть. Не думаю, что это давление будет критичным для крыльчатки, и уж точно это будет менее вредоносно для нее, чем если бы блоу не было вообще.
Хорошо,тогда зачем маленький блоу меняют на больший?Пшикает же нну и ладно :wink:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#54
Night_Spirit написал(а):
Хорошо,тогда зачем маленький блоу меняют на больший?Пшикает же нну и ладно :wink:
Не нашел строчку, где я написал бы, что в любом случае все заебись :) Я говорю о том, что оно будет работать в любом случае лучше, чем вообще без него, и вряд ли стоит бояться помпажа на малых давлениях. Меняют блоу на больший, думаю, по другой причине.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#55
Tech написал(а):
Я говорю о том, что оно будет работать в любом случае лучше, чем вообще без него, и вряд ли стоит бояться помпажа на малых давлениях. Меняют блоу на больший, думаю, по другой причине.
:D вот и я о чем!Почему бы не сделать все по человечьи изначально?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#56
Night_Spirit написал(а):
:D вот и я о чем!Почему бы не сделать все по человечьи изначально?
По-человечьи изначально - это купить оригинальный блоу, много ты знаешь людей, которые ездят на оригинале? :)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#57
Tech написал(а):
По-человечьи изначально - это купить оригинальный блоу, много ты знаешь людей, которые ездят на оригинале? :)
Обожаю этот вопрос!Какое отличие оригинала и НЕоригинала?Только не надо пользовать стандартные отмазки типа: у кетайцев все кривое,качества нет,клейма нет,жзинь гавно и т.д. :D Конкретно и по пунктам,в чем отличия?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#58
Night_Spirit написал(а):
Обожаю этот вопрос!Какое отличие оригинала и НЕоригинала?Только не надо пользовать стандартные отмазки типа: у кетайцев все кривое,качества нет,клейма нет,жзинь гавно и т.д. :D Конкретно и по пунктам,в чем отличия?
Не знаю, не разбирал кЕтай, свой разбирал интереса ради пару раз, экспериментировал с пружиной даже, звук хотелось пожестче и порезче сделать - сделал, потом вернул как было. Есть просто небольшая статистика, с кЕтаем время от времени возникают проблемы, с оригиналом их пока не замечал :)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#59
Night_Spirit написал(а):
ага,откроется,только после того как долбанет волна давления.Если поток воздуха под давлением совершает работу открывая клапан,то полюбому ткр начинает тормозиться противодавлением что бы вы там не писали.
+1
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#60
Night_Spirit написал(а):
Tech написал(а):
По-человечьи изначально - это купить оригинальный блоу, много ты знаешь людей, которые ездят на оригинале? :)
Обожаю этот вопрос!Какое отличие оригинала и НЕоригинала?Только не надо пользовать стандартные отмазки типа: у кетайцев все кривое,качества нет,клейма нет,жзинь гавно и т.д. :D Конкретно и по пунктам,в чем отличия?
Помоему ничем, кроме пружин, которые то мягкие то жесткие :lol: