ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Это Красивые спортивные машины, которые имеют " управляемость" от рождения и на правильных колесах она становится совершенной...
в споре о колесах, то что выделено-ключевое, и это никак не относиться к резине домиком.нет ни одного авто с завода и после грамотного тюнинга направленного на быструю езду(а не на то у кого по определенным критериям что-то красивее) с колесами домиком, это как на себя пытаться натянуть майку, которую носил в детском саду.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Накачал 2.8. Стало лучше - но увеличилась колейность
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Тоже прикупил себе тою 48 неделя 14года по 5200 балон есть интерес пиши черкану где!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Я всеже нацелен на r16 6.5j
Зато R16 будут секасные , при профиле 195/55 или 50 ( у меня 55 ) резины на колесе будет в самый раз )))

Стойки у меня без занижений. 55 профиль вошел под чашки пружин прям в притирку - 4 - 5мм. По задку у меня была пара задачек;
1. задевало колесо за трубу бензоприемника которая сверху вниз идет и крепится к пыльнику багажника - помог демонтаж трубы и её легкое приплющивание с оптимизацией в пространстве.
2. При глубоких заходах стойки в глубь арки резина так же задевала за трубу бензоприемника - демонтаж, удлинение и оптимизачия ))) в пространстве и все стало вери гуд. Диски 6.5J. Сейчас нацелился в 8J с вылетом 38 - . Видел в япии на аукционе и в Италии за много денег
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
От резины. На 595рср боковина ад, 195/50/15 10кг весит блин. Если на повседнев то жестковато, но отклик в повороте супер.
какой ад ты че погнал да там боковина как на проксес888 мягкая. довольно комфортная резина так то
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Еще раз повторюсь - 16 диски убивают два больших жирных зайца у меня - суппорт не будет задевать за ступицу колеса ( так как отодвинется по радиусу ) и я уберу эти пресловутые проставки из за которых колейность и второй заяц это 305 28 тормозные диски. Это вам не шутки)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ORIS,ради тормозов если только... остальные минусы перевешивают.
В общем хочешь - пробуй. Потом сам решишь надо оно тебе или нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
какой ад ты че погнал да там боковина как на проксес888 мягкая. довольно комфортная резина так то
С какого это перепуга у этих покрышек мягкая боковина? На них зад вообще можно не накачивать.
Давно гражданскую резину щупал типа конти или мишки?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
С какого это перепуга у этих покрышек мягкая боковина? На них зад вообще можно не накачивать.
Давно гражданскую резину щупал типа конти или мишки?
у меня на 8ке стоял данлоп какойто, уж не помню модель, аля как ставят на бмв "небоящиесяпроколов". вот там боковина сука такая, что я на спущенных колесах неделю ездил даже не заметил. когда я после них поставил проксесы (подвес был бильштайн Б6) я сука плакал от счастья как дурак, как будто на сток подвеску пересел - стало мягче ппц. вот там боковина. Щас езжу не 595 рср, переход с зимы 14й на них прошел не особо заметно, кроме того что колея чувствуется на этих естесно сильнее
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Есть мнение что пыльник шруса из-за действия центробежных сил будет увеличиваться в диаметре, поэтому оставлено столько места :)

По подвески вот есть нормальное чтиво, все правильно пишет чувак, правда направленность - драговая http://www.drive2.ru/l/4417370/
мне понравилась вот эта картинка, есть некоторые идеи, буду пробовать. Беглый гугл сказал что в 2108 в стоке отрицательное плечо обката (-16мм)...это радует



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.