ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
ну стандартные гидрики держат 7000-7500 не более, все что выше тюненг... имхо. да и 1 бар это опять стандарт, к примеру ваг в пике 0,9 жмет...
мои 72е валы едут в 9300 на гидрике и смеются тебе в лицо
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
midnightracer, про 8500 я не от себя написал. Саня в начале темы об этом упомянул. А смысл каждый по своему видит во всем этом. У меня отсечка 6500 и мне этого с лихвой хватает. Я как раз из той категории кому нужен ресурс.


 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
мои 72е валы едут в 9300 на гидрике и смеются тебе в лицо
Опять таки речь шла про стандартное наполнение головы, у кого-то пружины сильнее у кого-то тарелки легче, у кого-то и то и то, поэтому и крутиться все 10 или около, а если оставить все как есть и воткнуть горбатые валы то после 8 уже может подвисать... да и вероятность обрыва клапана тоже велика, поэтому я считаю, что это все - тюненг и делается не на повседнев с ресурсом около 100 тысяч.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Каждый день в отсечку 8500 кручу по много раз, гбц сток, валы 10,4 с подпятниками, гидрики родные (5+лет /130+ тыс км), тд05-16, давление 1 бар, 870 кг воздуха... Пробег на валах 10,4 более 65 тыс км.
На городском турботазу двигатель не проблема, зайобывают коробка, коллектор (раз в год фланец), ТОЖ ...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у Вас, уважаемый, наверняка еще отбалансирован низ с накинутым маховиком и корпусом кпп, а большая часть городских турбо тазов ограничеваются развеской поршневой при сборке, на кухонных весах с погрешностью 1-2 гр.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
6500 по мне так это мало, для езды пойдёт а вот зацепиться с кем нибудь бодрым уже мало 7500 в самый раз
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
midnightracer, на днях на настройку надо, попробуем поднять отсечку. Правда еще от ули зависит. Не знаю как она после 6500 дуть будет, валики то стоковые(
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
midnightracer, на днях на настройку надо, попробуем поднять отсечку. Правда еще от ули зависит. Не знаю как она после 6500 дуть будет, валики то стоковые(
Утекут твои поршни со сток валами - продувка на верхах никакая и под выпускными клапанами на поршнях образуется зона локального перегрева. Дружбан даже ковку на сток валиках припалил так , что на днищах поршней масло пригорело.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Опять таки речь шла про стандартное наполнение головы, у кого-то пружины сильнее у кого-то тарелки легче, у кого-то и то и то, поэтому и крутиться все 10 или около, а если оставить все как есть и воткнуть горбатые валы то после 8 уже может подвисать... да и вероятность обрыва клапана тоже велика, поэтому я считаю, что это все - тюненг и делается не на повседнев с ресурсом около 100 тысяч.
повторяю. нормальные валы с нормальным профилем нигде не виснут. даже сток на всем стоковом не дает разрыва кинематики до 8к. чьэесна

у Вас, уважаемый, наверняка еще отбалансирован низ с накинутым маховиком и корпусом кпп, а большая часть городских турбо тазов ограничеваются развеской поршневой при сборке, на кухонных весах с погрешностью 1-2 гр.
расскажешь как колено с корпусом кпп балансировать? кто то инетов перечитал мне кажется) и как балансированность низа относится к адекватной работе гидриков на высоких оборотах?

и чем плохи кухонные весы?) абсолютная цифра нас не интересует, хоть на 10 грамм они ошибутся. Для того чтобы узнать относительную разницу в весе хватает любых электронных весов, не обязательно ювелирной точности
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
На настройке крутанули в 10500 на сток клапане, на сток тарелке, на сток гидрике, на сток пружинке, валы уса 9.8 289 и ничего никуда не зависло. Решили что такие обороты никчему сделали осечку в 9500. Едет в отсечку очень легко и бодро
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
На настройке крутанули в 10500 на сток клапане, на сток тарелке, на сток гидрике, на сток пружинке, валы уса 9.8 289 и ничего никуда не зависло. Решили что такие обороты никчему сделали осечку в 9500. Едет в отсечку очень легко и бодро
Какая турбина?
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
у Вас, уважаемый, наверняка еще отбалансирован низ с накинутым маховиком и корпусом кпп, а большая часть городских турбо тазов ограничеваются развеской поршневой при сборке, на кухонных весах с погрешностью 1-2 гр.
Вы не поверите,в этот раз всё не совсем так как хотелось бы,но работает;)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
повторяю. нормальные валы с нормальным профилем нигде не виснут. даже сток на всем стоковом не дает разрыва кинематики до 8к. чьэесна


расскажешь как колено с корпусом кпп балансировать? кто то инетов перечитал мне кажется) и как балансированность низа относится к адекватной работе гидриков на высоких оборотах?

и чем плохи кухонные весы?) абсолютная цифра нас не интересует, хоть на 10 грамм они ошибутся. Для того чтобы узнать относительную разницу в весе хватает любых электронных весов, не обязательно ювелирной точности
Прошу прощения, перепутал с расточкой блока. В голове каша последнее время.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тем самым приехал маховик и еще кое какие зипы. Работы возобновляются.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
барабанная дробь....сток)

тарелки ток дюраль 4.5гр. но на фоне 52гр гидрика приход от тарелок - вонючий ветер. просто профиль норм
Напиши уже и остальное,чтобы оценить насколько никчемны такие валы. Воткнуть совершенно круглый вал - не зависнут клапаны и в 20 000 рпм)) Думаю что тебе известно лучше других что такое скорость открытия/закрытия клапана. Да,там много проблем с кинематикой и остальным,но зато валы злые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.