ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Напиши уже и остальное,чтобы оценить насколько никчемны такие валы. Воткнуть совершенно круглый вал - не зависнут клапаны и в 20 000 рпм)) Думаю что тебе известно лучше других что такое скорость открытия/закрытия клапана. Да,там много проблем с кинематикой и остальным,но зато валы злые.
остальное большой клапан весом как сток, пружина еще и распущена малех. профиль не особо круглый, там все норм
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
остальное большой клапан весом как сток, пружина еще и распущена малех. профиль не особо круглый, там все норм
Я про конфиг мотора и показатели в целом. Если была задача докрутить до определенных оборотов то здесь спору нет. А вот впихнуть невпи****ое...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Утекут твои поршни со сток валами - продувка на верхах никакая и под выпускными клапанами на поршнях образуется зона локального перегрева. Дружбан даже ковку на сток валиках припалил так , что на днищах поршней масло пригорело.
травой поделишься?))
или меняй траву или настройщика.
никакой там проблемы нет и с оборотами под 9 и с бустами под 2
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Я про конфиг мотора и показатели в целом. Если была задача докрутить до определенных оборотов то здесь спору нет. А вот впихнуть невпи****ое...
1.77 32х27 впуск дросселя выхлоп 60. цн 720. сильно никчемно?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
1.77 32х27 впуск дросселя выхлоп 60. цн 720. сильно никчемно?
мрв и обороты по логам в виде графика,цн ни о чем не говорит т.к. есть еще поправка и значение может быть только в паре точек...Кстати...заметил что у окб нет валов с таким же подъемом,но меньшей фазой (270-290)?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
мрв и обороты по логам в виде графика,цн ни о чем не говорит т.к. есть еще поправка и значение может быть только в паре точек...Кстати...заметил что у окб нет валов с таким же подъемом,но меньшей фазой (270-290)?
настройка по дросселю, извини, нет мрв и графиков тоже. мне есть смысл сочинять чтоль? не пойму че я оправдываюсь тут)

с таким подьемом и меньшей фазой нет валов, потому что иначе профиль выходит за пределы толкателя (по их модели), тк они их хоть считают и моделируют, в отличии от д жени и тп

у окб есть рс серия (узковысокие валы) со спец доработанным толкателем, ну ты в курсе. и там есть 11 280 и 11 290
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А я думал нормальные поцаны мериются временем квотера в одном классе машин, а не оборотами , подьемом и фазой валов, ну а массовый расход воздуха так это вобще для школоты с драйва
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,390
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
травой поделишься?))
или меняй траву или настройщика.
никакой там проблемы нет и с оборотами под 9 и с бустами под 2
Шли коробок - упакую )))
Как ни странно но это так - у кореша и ковка и еще какието потекшие зажаренные , без детона , ну по крайней мере он так сказал а ему я доверяю
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
А я думал нормальные поцаны мериются временем квотера в одном классе машин, а не оборотами , подьемом и фазой валов, ну а массовый расход воздуха так это вобще для школоты с драйва
время квотера это помимо мотора - степень подготовки кузова. так что сравнения ни о чем. на моторе 200лс можно ехать как 13.2 так и 14.5 в зависимости от резины коробки подвески развесовки и тп
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну скажем так в варианте фул стрит на 7 ряду с 4.3, на тойке это один а
Вариант, второй корчелвга хоть с кулаком и секвенталом и на хузерах вся из стеклоплас
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
А я думал нормальные поцаны мериются временем квотера в одном классе машин, а не оборотами , подьемом и фазой валов, ну а массовый расход воздуха так это вобще для школоты с драйва
Ну вот опять 25. Нормальные пацаны..... Таз должен ехать низкие 13, иначе он не едет. Коробка не рыгает, значит не едет. Таз это тупик, надо ино. Я это уже все прошёл...... И все это ты написал 12 тыс раз.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Массогабаритный макет для следующего донора


 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Насколько должен быть узкий кругозор чтобы видеть альтернативу тазу - волгу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.