ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Корпус старого образца без щупа с пластиной под подши. Не надо тут пестеть...
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Не парься, пацанчики на районе оценят 16клапанов и нулевик )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Не парься, пацанчики на районе оценят 16клапанов и нулевик )))
Да на районе нибось все пацанчики у него знают про его турбо и саунд и турбосаунд и такого подвоха от него ни как не ждут..
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Старые ваги уважаю, НО ни на тайм-атаках, ни в кольце, ни в дрэги их не видно ... А так-то постоянно кто-то что-то собирает, но где это ездит у нас - мне неведомо.А вот тазы, хотя бы в дрэге вижу. Крайний интересный старый ваг (с уровнем медийности ориса) - это гольф2 Кролла.
Про дисциплины ралли/кольцо ничего не могу сказать, не знаю. Возможно кузов не подходящий, правильная подвеска стоит денег....не знаю. В дрэге имхо потенциал машины не плохой (БОБА вон какие монстры строит), даже в бомжварианте без дорогово тюнинга ,думаю можно хорошее время показывать, тем более и машина изначально легче ваза. Единственная дорогая запчасть - блока, даже ряды и пары более-менее нормальные можно подобрать из стока. А так-то да, почему то мало Г2 в дисциплинах. На памяти только Леха Левис со временем 11,7. Может тюнеры еще не повернулись к этой модели лицом)). Кролл (Раббит) вроде сейчас строит на базе г2 корча на гарри 3582.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
midnightracer,

Тазотюнеры - это хотя бы гоночные сектанты, потому как доноров как грязи за баней вместе со всякими наработками и тюнингом, а вот остальные сектанты хоть и болтают не меньше тазодрочеров, но чего-то обычно дальше стоянки супермаркета не выдвигаются (за очень редким исключением), даже субароводы и эвоводы больше по району теперь дефилируют, чем дубасят на кольце, спринтах и дрэгах.

Так что сектанты все одинаковы, просто дрочат все на разное.
да все просто... в Воронеже эво и субу убил регламент, пустив к ним гтров и срт. А в спринтах, кольцах, ралли, они продолжают катать.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Ну тут орис тож загибает про коробки. У него всегда были сток корпуса, даж банально очки не ставил не говоря уже пластинах, с пластинами люди катаются до 300 сил ваще годами. Про сцепление дристущее, как я понял максимальный тюненг сцепления это сток лук приора, так что тут реально руки опустятся такой ху*ней заниматся.
На 300 сил...кпп с пластиной...годами...- ну-ну. )) Что не так у меня было с машиной - кпп с пластиной на 2 недели максимум на тд05 16 г с давкой 1,3?)) Хотя если годами без буста ездить, то да, извиняюсь))
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
На 300 сил...кпп с пластиной...годами...- ну-ну. )) Что не так у меня было с машиной - кпп с пластиной на 2 недели максимум на тд05 16 г с давкой 1,3?)) Хотя если годами без буста ездить, то да, извиняюсь))
вот HAMAN ездиет каждый день на кпп с плитами и нормальном ряду с давкой 1.8 бара и кпп как ни странно держит)у него 400 сил и 450 момента)))так что не надо рассказывать что кпп ломаються часто)сейчас много новых решений на тазо кпп для города держать будет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
вот HAMAN ездиет каждый день на кпп с плитами и нормальном ряду с давкой 1.8 бара и кпп как ни странно держит)у него 400 сил и 450 момента)))так что не надо рассказывать что кпп ломаються часто)сейчас много новых решений на тазо кпп для города держать будет
:) Только ты забыл упомянуть одну маааленькую деталь: зацепа у него НИКОГДА не было,так и ездит с диким буксом,
У тебя же такой короб?И не сыпится на сликах?
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
:) Только ты забыл упомянуть одну маааленькую деталь: зацепа у него НИКОГДА не было,так и ездит с диким буксом,
У тебя же такой короб?И не сыпится на сликах?
раньше был такой)теперь все другое и намного крепче)пока держит))
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
:) Только ты забыл упомянуть одну маааленькую деталь: зацепа у него НИКОГДА не было,так и ездит с диким буксом,
У тебя же такой короб?И не сыпится на сликах?
ну я думаю по городу вряд ли кто ездиет на сликах у всех букс))но почему то ломают)я тоже по городу езжу на 888 и букс дикий)на сликах сейчас дорого))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Орис продал к чертям слики сразу после того как за неделю!!! Высыпал два раза короб и три раза сцепление. На каме короб и 1000 сил держать будет.

Night_Spirit, обычные балоны с автоэмалью металик обычно без лака. Но красил и с лаком. Если все норм зачистить и обезжирить ничего не отваливается.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
вот HAMAN ездиет каждый день на кпп с плитами и нормальном ряду с давкой 1.8 бара и кпп как ни странно держит)у него 400 сил и 450 момента)))так что не надо рассказывать что кпп ломаються часто)сейчас много новых решений на тазо кпп для города держать будет
Я писал не за кого-то, все на собственных граблях. Незнаю что там за новые чудорешения по кпп на тазу, позволяющие годами ездить на 400 силах и 450 момента. У меня стояла "авторитетная" запчать (пластина) с форума. Может чуть и помогала отсрочить краш кпп - даже пусть неделей раньше, неделей позже по большому счету ничего не решает. Гонял на федералах. Может у нас климат жаркий, отсюда зацеп всегда нормальный. Но факт есть факт - за 5000 км шесть кпп. У Ориса примерно была таже "скорость".
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit, обычные балоны с автоэмалью металик обычно без лака. Но красил и с лаком. Если все норм зачистить и обезжирить ничего не отваливается.
На днях попесочил блок,




есть вот такая краска и все необходимое для ее нанесения. Сомневаюсь,будет ли держаться...

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.