моргает давление масла на холостом????

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#21
ещё попутный вопрос, стучат пару гидриков, естественно не всегда, в основном на холодную после запуска и на горячую если долго на хх. Буду поднимать валы как их сука вычислить? в своё время нажимал на них все, колом все до одного....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#22
ORIS написал(а):
очкую что этот герметик красный в шприце попадёт в дырочку 0,9мм в турбе.
но дорого будет
насколько дорого и где это можно сделать?
я думал тупо чуть фрезернуть плоскости и всё.
ну и что в итоге получится?Нужно же потом протачивать постели всборе чтобы восстановить геометрию или пускай эллипсом останутся?

Из-за твоих не "проклеенных" каналов могут стучать :roll:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#23
так постели изнашиваются вверху и внизу, т.е. они эллипс сейчас, а будут опять круглые )))))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#25
ну нагрузка вверх вниз же только, да там и по износу видно что по бокам не тронутое а внизу и вверху как после наждачки. и пофиг что верх сильнее, главное чтоб вконце получился кружок с нужным диаметром) вообще думал просто с крышки 0,1 мм например снять и всё
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,613
Лайки
7,671
Адрес
Московская область
#27
ORIS написал(а):
насколько дорого и где это можно сделать?
я думал тупо чуть фрезернуть плоскости и всё.
Была такая же канитель, поехали в "механику", стоимость восстановления от 7.5 килорублей в "Механике" ... там мало по плоскостям фрезернуть, потом ещё и по-новой постель под распредвал надо сделать (просто после того как срезается по плоскостям, постель становится в форме овала сплюстнутого сверху и снизу, после этого обычно и надо восстановит геометрию постели, чтобы зазоры между постелью и шейкой распредвалов были ровными по кругу), плюс к этому мастер сказал, что у гидрика меньше остаётся запаса по компенсации зазора, так как вал ниже сидит после такой операции.

Проще и бюджетнее ГБЦ взять б/у с маленьким пробегом (цена от 5,5 до 7,5 килорублей)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#30
Да ладно зачем чето востанавливать, береш старый распред вал мажеш его пастой для притирки клопов, и зажимаеш этот вал в пастеле, ну и дальше все поняли че делаем, будет прям по валу дырдочка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#31
там сначала фрезеруется плоскость, а потом отверстия под валы проходят разверткой... Как то так. У нас у И,Брагина есть развертка под 8 ве (или была). А под шеснарь нема....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#32
масло 10-40 п.синь. может быть причиной упада давляка на горячуу??? проявляется после отжига. 5-50 лучше будет???
 

mad-alexxx

Новичок
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
6
Лайки
0
#34
Kuzini написал(а):
Когда-то вылетела заглушка с колена и на хх моргала лампа.
у меня было тоже самое на 78 колене две заглушки вылетели,забил назад и похорошело