Новый штраф за громкий выхлоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#1
Новый штраф 5000 рублей: готовятся важные поправки

В России могут резко увеличить штрафы за эксплуатацию транспортных средств, которые превышают нормы по уровню шума и вредным выбросам

http://auto.mail.ru/article/52837-ezdish_na_shumnom_avtomobile_gotov_5000_rublei/
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#2
Все ТО покупают. И будут покупать. А чтоб на дороге попасться это ну очень громко должно быть. У меня на турбе только конечная банка фокс. Шума в боксе 89 дБ.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
забыл как было с ксеноном, потом с тонировкой?, теперь выхлоп будет рейд и проверка завернут по любому
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#4
Для легкового 90 дБ норма. Тут меня пронесет. А с ксеном я до сих пор езжу. Кстати щас есть лампы светодиодные с блоками розжига светят как ксен, но не ксен. Что на такие лампы гайцы скажут ?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#5
когда у тебя будет с ними опыт общенья раскажеш нам потом)))
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#6
а там в пдд написано, что только ксенон нельзя ставить туда, куда его не положено ставить?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#7
Газоразрядные лампы для фар с маркировкой dr и dcr.а у всех нелмнзованный hcr род галоген. Светодиоды новые как таковые. В законах про них ничего не написано. Под газоразрядные они не подходят. А значит что не запрещено то разрешено, я так понимаю.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#9
Так тут и каталиком пахнет,шум плюс СО в два раза больше денег
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
эти бы упыри лучше школоту БПАНовскую на пердящих шариках по дворам, так получается и спорт моты и чопера с прямой трубой надо гонять будет, вот те пердят так пердят в городе где от зданий отражение звука
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#11
эти бы упыри лучше школоту БПАНовскую на пердящих шариках по дворам, так получается и спорт моты и чопера с прямой трубой надо гонять будет, вот те пердят так пердят в городе где от зданий отражение звука
От чопперов руки прочь!!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#12
пускай лучше уберут шлак городской которому больше 25 лет, газоны, пазики, рафики и прочий чермет. Тогда поговорим
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#13
На мотиках выхлоп это пассивная безопасность или активная.Без него ведь совсем замечать перестанут,что пешеходы что автомобилисты.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#14
На мотиках выхлоп это пассивная безопасность или активная.Без него ведь совсем замечать перестанут,что пешеходы что автомобилисты.
Для спортбайков как-то без разницы, они появляются ниоткуда и исчезают в никуда!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
Для легкового 90 дБ норма. Тут меня пронесет. А с ксеном я до сих пор езжу. Кстати щас есть лампы светодиодные с блоками розжига светят как ксен, но не ксен. Что на такие лампы гайцы скажут ?
не знаю как щас а год назад светодиодные лампы не давали нужного светопотока

покажи чо за лампы то щас?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#17
Началось епрст, вы думаете это реально сделать чтобы ни грузовая техника, ни строительная техника, ни общественный транспорт не шумели и выбрасывали меньше вредных выхлопных газов? Дурь полная, с них надо начинать, кароче будет все также как с другими подобными законами не работают они по факту.
А вообще те кто жалуются на шум, у них либо открыты окна, либо окна гавно, а у товарищей водителей должна быть голова на плечах, что во дворах шуметь нельзя выхлопом, а дорога она дорога.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#18
Очередной бредовый законопроект направленный только на дойку. Я вот одного никак не пойму, почему гаеры занимаются уйней, а не устраивают к примеру рейды по дворам и не eбут куриц и оленей понакупивших всяких полноприводных сараев и паркующихся на газонах, клумбах, детских площадках и т.п. Притом что часто на проезжей части свободных мест полно! 1500р с рыла, нарушений на каждом шагу, стоит в первый двор завернуть, одним словом легкие деньги и реальная польза будет, нет занимаются всякой херней.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#19
Очередной бредовый законопроект направленный только на дойку. Я вот одного никак не пойму, почему гаеры занимаются уйней, а не устраивают к примеру рейды по дворам и не eбут куриц и оленей понакупивших всяких полноприводных сараев и паркующихся на газонах, клумбах, детских площадках и т.п. Притом что часто на проезжей части свободных мест полно! 1500р с рыла, нарушений на каждом шагу, стоит в первый двор завернуть, одним словом легкие деньги и реальная польза будет, нет занимаются всякой херней.
неправильно мыслишь -есть более доходное дело отлов пьяных и развод их на деньги цена от 50тр и выше , так что выгодней делать?
и ловить народ за встречную полосу
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#20
Очередной бредовый законопроект направленный только на дойку. Я вот одного никак не пойму, почему гаеры занимаются уйней, а не устраивают к примеру рейды по дворам и не eбут куриц и оленей понакупивших всяких полноприводных сараев и паркующихся на газонах, клумбах, детских площадках и т.п. Притом что часто на проезжей части свободных мест полно! 1500р с рыла, нарушений на каждом шагу, стоит в первый двор завернуть, одним словом легкие деньги и реальная польза будет, нет занимаются всякой херней.
да потому что им наведение порядка не особо интересно. езжу на работу, широкий перекресток,5 полос 2 под поворот на лево, гайцы стоят на перекрестке, так при каждой итерации светофора человек 5 не из своей полосы повернут, гайцам пофиг. или объезжальшики пробки по обочине тоже-есть один участок, 3км где то дорога однополосная и обочина щироченная, так там они аж в обгонялки иной раз играют, пока стою в пробке там минут 20-30 машин 20 стабильно проедут, туда экипажа 2 поставить они же лям за пол дня навыписывают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.