Новый штраф за громкий выхлоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#21
кстати на днях остановил меня экипаж на приоре с ксеноном) а еще тусуется 14 гаишная с ксеноном и в фарах и в туманках)
 

OVERDRIVE46

Заблокирован
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
620
Лайки
0
Адрес
Курчатов
#22
Очередной бредовый законопроект направленный только на дойку. Я вот одного никак не пойму, почему гаеры занимаются уйней, а не устраивают к примеру рейды по дворам и не eбут куриц и оленей понакупивших всяких полноприводных сараев и паркующихся на газонах, клумбах, детских площадках и т.п. Притом что часто на проезжей части свободных мест полно! 1500р с рыла, нарушений на каждом шагу, стоит в первый двор завернуть, одним словом легкие деньги и реальная польза будет, нет занимаются всякой херней.
был бы ты на Клыкова в Курске я бы посмотрел как ты припарковался бы, 4 дома общей численностью 500 человек и парковка всего машин на 100 остальные стоят либо на тротуаре половиной либо газон выхода нету у людей одна парковка и то на пол района идти не меньше километра пусть тогда уж с проектировщиков начинают чтоб на каждую квартиру было 1машино-место тогда и чутка вздохнут люди.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#23
был бы ты на Клыкова в Курске я бы посмотрел как ты припарковался бы, 4 дома общей численностью 500 человек и парковка всего машин на 100 остальные стоят либо на тротуаре половиной либо газон выхода нету у людей одна парковка и то на пол района идти не меньше километра пусть тогда уж с проектировщиков начинают чтоб на каждую квартиру было 1машино-место тогда и чутка вздохнут люди.
вот об этом надо думать до покупки авто,где же ее парковать,купив 5ти литровый w 140 ты же готов к расходу в 30л, так и купив машину будь готов поиметь головняк с парковкой. свинарник то тоже во дворах не дело устраивать. и вообще есть возможность самим жильцам расширять парковку
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#24
ant99, там просто планировщик этого района, парковку расчитывал по советскому времени, одна машина на три семьи.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#25

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#26
вот об этом надо думать до покупки авто,где же ее парковать,купив 5ти литровый w 140 ты же готов к расходу в 30л, так и купив машину будь готов поиметь головняк с парковкой. свинарник то тоже во дворах не дело устраивать. и вообще есть возможность самим жильцам расширять парковку
вот здесь полностью согласен, покупка машины дело добровольное, нашел возможность купить, будь добр и цивилизованное место для парковки отыскать.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#27
В моем квартале за лето убрали 3 или 4 охраняемые стоянки, теперь на их месте строятся многоэтажки. Теперь зеленые полянки тоже превратились в парковочные места, что будет когда новостройки будут заселены трудно представить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
ребятушки, я чтото так и не понял - так что щас за тонировку то грозит?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#29
500р и едешь дальше номера не снимают
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#30
Ездил с полукругом тонированным и без ксенона, так и буду ездить. Мало толку от таких девайсов если они не заводские. Через тонировку не видать ничего, а от ксенона в обычных фарах, вообще освещения нет и глаза устают.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#31
вот об этом надо думать до покупки авто,где же ее парковать,купив 5ти литровый w 140 ты же готов к расходу в 30л, так и купив машину будь готов поиметь головняк с парковкой. свинарник то тоже во дворах не дело устраивать. и вообще есть возможность самим жильцам расширять парковку
вопрос...понаехавшие в город из сельской местности снимают почти третью часть квартир в доме,и со своих манагарских работ приезжают по расписанию ну максимум до 19.00 все места почти заняты,и ещё некоторые тупни умудряются парковать свои кредитные помойки так,что нормальный человек специально так не сможет вкорячить одну машину на два-три места... так как поступать в такой ситуации? помои в головах,и нужно чтобы переродилось несколько поколений в культурной среде,чтобы окультурилось в тыковке тех,кто хочет быть городским...
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#32
вы чего панику опять устраиваете? :)
ничего не поменялось по сути, помимо изменения размера штрафов. ну и снятие номеров выпилили из КоАПа.

по громкости выхлопа - госты как были, так и есть. у меня атмо: мг-*****нг+банка босал в гост укладывается. Была возможность померить как-то. А турбы намного тише работают
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#33
вы чего панику опять устраиваете? :)
ничего не поменялось по сути, помимо изменения размера штрафов. ну и снятие номеров выпилили из КоАПа.

по громкости выхлопа - госты как были, так и есть. у меня атмо: мг-*****нг+банка босал в гост укладывается. Была возможность померить как-то. А турбы намного тише работают
по выхлопу не вопрос...среднее городское турбо вполне тихое на обычном саабовском...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
сракеры идиоты ввели моду на громкий пердак считая что он мощи придает. в то время как и тихий вполне может продуваться нормально и не будить людей и ментов
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#36
у нас одного пацанчика на 2106 права забрали за светодиодные лампочки. он их с китая заказал.все как и ксенон,только не так слепит,смотрится прикольно. Гаера остановили,сказали что запрещено.изъяли до суда.на суде сказали что это не галоген.. и судью не епет... то что это не газоразрядное устройство.типа не положено на таз их ставить.. вот уже два месяца пешком,жалко парня. сделать ничего нельзя так как есть уже решение суда,написали письмо в верх стоящие инстанции.тишина.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
у нас одного пацанчика на 2106 права забрали за светодиодные лампочки. он их с китая заказал.все как и ксенон,только не так слепит,смотрится прикольно. Гаера остановили,сказали что запрещено.изъяли до суда.на суде сказали что это не галоген.. и судью не епет... то что это не газоразрядное устройство.типа не положено на таз их ставить.. вот уже два месяца пешком,жалко парня. сделать ничего нельзя так как есть уже решение суда,написали письмо в верх стоящие инстанции.тишина.
если честно то по закону они правы.
и если честно - всё это гавно порой сильно слепит

да у меня тоже ксенон. потому что я сам нихера не вижу без него
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#38
вопрос...понаехавшие в город из сельской местности снимают почти третью часть квартир в доме,и со своих манагарских работ приезжают по расписанию ну максимум до 19.00 все места почти заняты,и ещё некоторые тупни умудряются парковать свои кредитные помойки так,что нормальный человек специально так не сможет вкорячить одну машину на два-три места... так как поступать в такой ситуации? помои в головах,и нужно чтобы переродилось несколько поколений в культурной среде,чтобы окультурилось в тыковке тех,кто хочет быть городским...
Дебилов которые систематически паркуют свою помойки на 2-3 места нужно учить!прклеить пару раз бумажку м у д а к на жидкие гвозди!! И для других пример! Действует больше чем разговоры!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#39
если честно то по закону они правы.
и если честно - всё это гавно порой сильно слепит

да у меня тоже ксенон. потому что я сам нихера не вижу без него
так у него же не ксенон, а в законе запрещено устанавливать газоразрядные лампочки. светодиоды думаю не попадают под этот запрет. а прав лишили как за ксенон.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
в каком законе то?
в таблице штрафов которую я вчера только читал написано - оптика не соответствующая чему то там.......
то есть все что не предусматривал завод. а на заводе только лампы накаливания. ну да - которые не светят нихрена.

а все дело в банальной физике как всегда. под каждый тип источника нужна своя оптика. иначе свет из фары выходит не только на дорогу но и в глаза встречке.

поэтому для ксенона используют линзу, параболу и шторку. от этого свет имеет четкую границу и не лепит в глаза.

а светодиодная лампа на 50 ватт вобще не может быть точечной поэтому для нее надо вообще другую оптику которая учитывает что светодиод излучает свет с довольно большой площади в отличии от ксенона и лампы нак.
хотя бы потому что светодиод нельзя нагревать выше 85градусов иначе он за полчаса сгорит. и из точки ты не отведешь 30-50 ватт настолько эффективно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.