ВАЗ 21102 кочерга

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,689
Адрес
Омск
согласен. даже если и есть патент, просто наплевать на него))) вряд ли кто-то будет судиться за блоку от ноу нейм фирмы.
Да вот ХЗ. У нас за конфеты со Смешариками и прочей ерундой людям миллионные штрафы выписывают. Есть специальные люди-шныри, которые ходят и нюхают, нюхают по всем углам. У меня есть знакомый предприниматель, тот в патентное право сунулся, и зарегил в качестве товарного знака кучу всяких слов. На всякий случай и название нашей фирмы🙂, вдруг мы захотим товар продавать под своим названием. А он тут как тут - платите роялти. Я боссам рассказал, они этого утырка много лет знают, еще в 97-м году приезжал за товаром с прыщами на морде и холщовой сумкой. Покрутил пальцем у виска - дурак, что с него возьмешь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Посмотрите-ка, что из далекого прошлого ко мне прилетело, из эпохи Кочерги :). Всех подробностей пока не знаю, че мутят....

ХАСЛ

Это ТурбоДед, в шубу он одет
Он летит как свет, оставляя след
Черной полосы ты братан не ссы
Это турбо таз он даёт экстаз


Давишь на педаль, улетаешь вдаль
Турбо таз летит, корабас гремит
Люди в шоке все разбегаются
ТурбоДед летит, улыбается

Хоть и старый он, но матёрый дед
В баню прилетел, яйца отогрел
Шлюху насадил водкой все залил
И домой бежать, нужно же поспать
Что бы завтра БЛЯТЬ СНОВА ВСЕХ ПОРВАТЬ !!!

Файзуллин П.Э
при участии ИП Баженов О.В.
и MAZAFACA RECORDS
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Человек поинтересовался как без резки сток рес рога изнутри распилить. Два гибких вала, с одной стороны нарезать резьбу на обоих, два вала вкрутить друг в друга, перед сборкой одеть пару тройку фанереых колечек, чтобы шар двигался не по прямой а по трактрисе и чётко по оси канала. Колечки как направляйки по дуге. Собираешь эту прибуду, проволку через рог до дросселя просовываешь, со стороны дросселя привязываешь прибуду за самый конец гибкого вала и валом вперёд , тащищь на себя пока шар не упрется в канале, шар будет в канале гибкий вал снаружи из ранера будет торчать, крепишь хвост в дрель, тянешь на себя и включаешь дрель,. Не толкать в канал а наоборот шар тянем на себя. Перед выходом шара аккуратно вытягивать иначе шаром зубы выбьет, дружок передний пополам сломал ибо толкать начал, дурень))). Рес крепить в тисках крепко, поливать нужно ибо быстрее режется. Надо начинать с самого мелкого шара ибо отливки по сечению непредсказуемы. Два реса сделали именно так. С новыми фрезами десять минут на ранер уходит.
Надеюсь пригодится, и Удачи)))
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Нет конечно, и стенка толстая, но если без проставочных колечек будешь делать, канал вскроешь. Колечко гаечка колечко гаечка колечко гаечка, типа направляющей колбаски точно по оси канала
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
Спасибо!
Получается больше 34 'шара' брать не надо?
Блин, непонятно написал. Нет конечно, это не значит что больше чем 34 нельзя. Можно и больше и стенка позволяет, но сколько можно, нужно смотреть по месту.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Кочерга снова в деле. Новый хозяин уже штурмует на ней лесные сугробы. Хороших дорог тебе и заботливых рук.
Посмотреть вложение 91180
И что, даже не сгнила? :) десятка же - уже и стаканов не должно остаться и лонжеронов. Про дно и пороги вообще молчу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,321
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
И что, даже не сгнила? :) десятка же - уже и стаканов не должно остаться и лонжеронов. Про дно и пороги вообще молчу.
Вполне еще утилитарна и юзабельна - кгб автозапуск, мотор свежий, кпп свежая, ходовка на полике свежая, аммо все новые, тормозная перебрана и абсолютно исправна, радиаторы и мотора и печки новые, рулевая исправна, МР7.0 , удк работает, дмрв новый. То есть технически она безупречна. По кузову есть замечания , но они не критические. Не машина а мечта - заправил и катайся , что он и делает -челяба , аркаим, и тд уже тыщ 10 накатал прям мгновенно, называет ее Лялей-Кралей :). Интересовался что я с мотором сделал, что чуть зазевался и уже 150 - 160 на спидометре ;), а там же внутри насыыыыпанооо и вбухано баблааа:D, стыдно даже признаться :)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
И что, даже не сгнила? :) десятка же - уже и стаканов не должно остаться и лонжеронов. Про дно и пороги вообще молчу.
У меня ещё не сгнила 2006 г. Но краска вздувается где бак и уплотнители лобового стекла, на резинки в дверях протёрли краску и есть чуток ржа. Собственно все. Но у нас тепло. Где-нибудь в кубе наверное ещё лучше сохранилось бы )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
я на своей вваривал новые пороги, соединители, задние колесные ниши(как их там называют то). попутно их облудил целиком все.
вырезал вертикальные части металла передних стаканов. сами отверстия стаканов куда опора вставляется не ржавые.
вварил посередине порогов стальные пластины толщиной 3мм.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Вполне еще утилитарна и юзабельна - кгб автозапуск, мотор свежий, кпп свежая, ходовка на полике свежая, аммо все новые, тормозная перебрана и абсолютно исправна, радиаторы и мотора и печки новые, рулевая исправна, МР7.0 , удк работает, дмрв новый. То есть технически она безупречна. По кузову есть замечания , но они не критические. Не машина а мечта - заправил и катайся , что он и делает -челяба , аркаим, и тд уже тыщ 10 накатал прям мгновенно, называет ее Лялей-Кралей :). Интересовался что я с мотором сделал, что чуть зазевался и уже 150 - 160 на спидометре ;), а там же внутри насыыыыпанооо и вбухано баблааа:D, стыдно даже признаться :)
Как будто сейчас с перекупом пообщался :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: