Трудовой договор

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Здравствуйте, у нас на работе директор комбината выпустил приказ:
шестидневная рабочая неделя, с 8 00 до 20 00, то есть 12 часов рабочий день, и обед 30 минут и 3 перерыва по 10 минут.
Разве это возможно 72 часовая рабочая неделя?
В расчётках это не указывается, ставят 178 часов и всё)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
кзот берешь и читаешь. там все четко описано
идешь в прокуратуру. в трудовую инспекцию
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#3
Я там работаю мастером цеха. И меня вот заставляют чтоб я людей заставлял так работать:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
чет он совсем попутал, это рабство какое то. Законом такое запрещено
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
ну если не хочешь быть между двух молотков - говоришь рабочим куда идти, чего читать и куда писать
и ждешь.

приходит инспекция или прокуратура к директору и имеет его.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#6
midnightracer, Я сам в шоке, с отпуска пришел, и увидел это всё. И еще задерживают зп на месяц. А ну и эти переработки не оплачиваются им совсем, и даже в расчётках не отражены)

induke, Комбинат, закроют на 90 дней для проверки, потому что уже были жалобы, в том числе и что людей закрывают в цеху
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#8
у меня тоже вопрос по теме как бы) а если зарплату не могут платить целый год и больше в госслужбе?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
как говорит наш начальник я буду только рад за вас ребят если вы найдете себе другою высоко оплачиваемую работу
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#10
midnightracer, Вот так:) И зарплата у них от 5-18 тысяч
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
midnightracer, Я сам в шоке, с отпуска пришел, и увидел это всё. И еще задерживают зп на месяц. А ну и эти переработки не оплачиваются им совсем, и даже в расчётках не отражены)

induke, Комбинат, закроют на 90 дней для проверки, потому что уже были жалобы, в том числе и что людей закрывают в цеху
ну и осёл директор
в погоне за прибылью сам сядет в кутузку в итоге.
или как минимум развалит производств полностью и останется с куем
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#12
induke, А да забыл сказать. Директор, это человек нового губернатора Красноярского края, поставленный на эту должность:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
induke, А да забыл сказать. Директор, это человек нового губернатора Красноярского края, поставленный на эту должность:)
ну что сказать ищи другую работу или свое что то мути, тут против ветра переть дело бестолковое, так как больше чем уверен что по докам все у вас там норм и работаете вы 40 часов в неделю как положено
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#14
Все что больше 40 часов в неделю, считается переработкой, и должно оплачиваться в двойне, причем работа должна быть согласована с самим исполнителем, т.е. под приказом директора должны стоять подписи рабочих, в том что они согласны на такие условия. Если эти условия не выполнены, идите в прокуратуру, с заявлением, щас с этим строго, только намекни ;)

И еще, я понимаю что время не простое, возможно директор просто пользуется тем что с работой напряги у вас в городе, вот и творит что хочет, но не стоит на это вестись, помните что вы гробите свое здоровье за даром. Если уж коллектив гнилой и забздит писать прокурору, устройте "итальянскую забастовку" - это когда люди создают видимость работы, на рабочем месте, с КПД как у паровоза.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
induke, А да забыл сказать. Директор, это человек нового губернатора Красноярского края, поставленный на эту должность:)
надеюсь ты не допишешь потом что забыл сказать что все кто посоветовали чото тут будут расстреляны
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#16
cerber1, Они уже это давно делают:) Выработки нету.

midnightracer, У меня в принципе то нормальная зарплата, но блин я так жестко не могу работать, это епть рабство. Да и график пзд, точнее его нету, тупо там живёшь)
Я уже выбераю варианты куда пойти, и всё документы отксерил черные с предприятия, все реальные графики тоже скопировал. Как уволюсь в ТВК или Стс прима,будет репортаж)
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
#17
так кто нибудь ответить мне , просто слышал что и такое бывает что целый год зарплату могут не платит.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#18
induke, Это Россия:) И это Сибирь) У нас до сих пор решаются вопросы по безпределу, и люди уже узнали где он живёт:) накажут сами же рабочие....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
cerber1, Они уже это давно делают:) Выработки нету.

midnightracer, У меня в принципе то нормальная зарплата, но блин я так жестко не могу работать, это епть рабство. Да и график пзд, точнее его нету, тупо там живёшь)
Я уже выбераю варианты куда пойти, и всё документы отксерил черные с предприятия, все реальные графики тоже скопировал. Как уволюсь в ТВК или Стс прима,будет репортаж)
да не лезь ты в эти дела. Просто уволься и все, хочешь хороших условий работы организуй свое дело, все что на дядю рано или поздно заканчивается напрягами. А так еще возможно рабочие места создашь