Трудовой договор

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#21
так кто нибудь ответить мне , просто слышал что и такое бывает что целый год зарплату могут не платит.
Это привет из 90х, щас максимум на сколько могут задержать ЗП 4 недели, 2 недели работодателю дается официально и 2 на случай форс мажора, если не выплатил, прокурорская проверка, с изъятием дел. заморозкой счетов и т.п. Пиши заяву в суд, и в прокуратуру.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#22
cerber1, Они уже это давно делают:) Выработки нету.

midnightracer, У меня в принципе то нормальная зарплата, но блин я так жестко не могу работать, это епть рабство. Да и график пзд, точнее его нету, тупо там живёшь)
Я уже выбераю варианты куда пойти, и всё документы отксерил черные с предприятия, все реальные графики тоже скопировал. Как уволюсь в ТВК или Стс прима,будет репортаж)
Смотри не доиграйся, это не шутки!!
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#23
ARS, хм а при чем тут не шутки? Я никакие бумаги не подписывал о не разглошении. Я по конституции просто имею право всё сказать)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#24
induke, Это Россия:) И это Сибирь) У нас до сих пор решаются вопросы по безпределу, и люди уже узнали где он живёт:) накажут сами же рабочие....
ARS, хм а при чем тут не шутки? Я никакие бумаги не подписывал о не разглошении. Я по конституции просто имею право всё сказать)
По безпределу и можно будет самому огрести ;) ребятки из 90х никуда не уходили ;)
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#25
с начало подумал это кирпичный завод в Дагестане :).
это что за контора у нас такая ?!.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#27
Памятка работнику компании

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.

В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.

Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#28
лучше поискать другую работу. Либо коллективная работа с соответствующими органами. Если автор ничего не утаивает о это пздц
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#29
Памятка работнику компании

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.

В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.

Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
читал и ржал)))))))))))))
ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.
по поводу одежды,была у меня знакомая девчонка,отец у нее зарабатывал очень,ну очень хорошо,а одевался как бомжара.я ее как то спросил,почему?ответила:"чтоб не привликать лишнего внимания"

и еще,в учаге,один предмет у нас преподавал директор,так вот,он нам как то сказал,что уважительной причиной для пропуска занятии является только одна - СМЕРТЬ учащегося
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
кзот берешь и читаешь. там все четко описано
идешь в прокуратуру. в трудовую инспекцию
Да, точно, берешь Кзот и читаешь, очень полезно.
Его лет 5 как отменили, но тебе пофигу. Сразу видно, ты в теме!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Я там работаю мастером цеха. И меня вот заставляют чтоб я людей заставлял так работать:)
Ну а своя голова то есть? Как считаешь, с чего произвол и криминал начинается?

Также единую россию выбирали. Кто не подпишет, тех уволим. Быдло сначало подписало всей страной, потом чем то недовольно.

Требуешь дать письменное распоряжение. Начни с этого.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
induke, А да забыл сказать. Директор, это человек нового губернатора Красноярского края, поставленный на эту должность:)
Хоть папа римский. Если весь коллектив ему откажет, останется ни с чем. Сила в единстве.

А если отдельные п и д арасы продавят на подпись и сами продавятся, то нормальные люди станут белыми воронами

В школе учился? Стачки помнишь от чего возникали и к чему приводили?
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
Здравствуйте, у нас на работе директор комбината выпустил приказ:
шестидневная рабочая неделя, с 8 00 до 20 00, то есть 12 часов рабочий день, и обед 30 минут и 3 перерыва по 10 минут.
Разве это возможно 72 часовая рабочая неделя?
В расчётках это не указывается, ставят 178 часов и всё)
Законом запрещено заставлять так работать)
Но в РФ всё просто.... "не нравиться вали" на твое место очень быстро найдется замена...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#35
Также единую россию выбирали. Кто не подпишет, тех уволим. Быдло сначало подписало всей страной, потом чем то недовольно.
Может мы всем ресурсом скинемся на билет, да ты уедешь из столь ненавистной тебе страны?!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Может мы всем ресурсом скинемся на билет, да ты уедешь из столь ненавистной тебе страны?!
А кто тебе сказал, что эта страна мне ненавистна?
Ты так и не понимаешь, что я помню и люблю ту страну, в которой родился и вырос. И ненавижу все то говно, которое в ней расцвело.

Кстати, я вообще не сомневаюсь, что на этом заводе все голосовали за едро. Потому что "проголосуй, или уволят, и вообще - это ничего не значит".
Теперь пришел человек от этого "и вообще это ничего не значит" и чо-то как-то сразу стало значить...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
Вячеслав, а ты не подумал о тех у кого кредиты, ипотеки и маленькие дети, быть гордым но бомжом или дети голодные так чтоли ?
А ты не подумал о будущем детей, если прогинатся? Вот оно такое и будет, как уже предлагается - 6 рабочих дней, немного воды и хлеба.

Мне, кстати, предлагали за едро. Я нах послал и ничего не стало. Попугали, попугали и все.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#38
А ты не подумал о будущем детей, если прогинатся? Вот оно такое и будет, как уже предлагается - 6 рабочих дней, немного воды и хлеба.

Мне, кстати, предлагали за едро. Я нах послал и ничего не стало. Попугали, попугали и все.
За мкадом другие правила игры!;)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#39
F.LIZ, Самое хреновое то что, у нас очень специализированое производство, и так сразу найти замену не получиться. Уже начали увольняться специалисты, уже незнаю с кем работать, пока остались тока самые старые, которым до пенсии немного)
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#40
у нас в городе был такой Таганрогский Автомобильный Завод,так вот работали там вначале по 8 часов в день,суббота воскресенье выходные,потом по 10 часов,потом по 12 часов,потом 12 часов в будни суббота 10 часов,потом к этому всему добавили еще и в воскресенье 6 часов,в общем безвылазно от туда,выйти из завода было нельзя,пропуска забирал мастер,и отдавал только после того как отработаешь как вышесказанно,наебка была страшная,переработку типа оплачивали,но по факту потом как я выяснил оплачивали всего 30 часов в месяц,так вот есть такой великий коэффициент КТУ,тем кто так работал как я писал безвылазно КТУ был 5 и больше,тем кто не хотел так работать и сваливал домой ругаясь с мастером КТУ не платили,в итоге разница зп была в два раза не меньше,у кого то 15 у кого то 30,сейчас завод развалился,работы нет,зп задерживают,остались одни старики кому до пенсии осталось фигню,я сам дернул оттуда выдержав 2 года всего,так что советовал бы что нить искать другое,думаю ничего хорошего уже не будет.