Трудовой договор

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#41
А подскажите кто знает!
Моя девчонка работает в магазине "тележка"
Когда устраивалась на работу, медкомиссию ей не оплатили, вот прошел год, подошло время очередной комиссии, ей директорша магазина так же отказала, мол у нас не оплачиваеться!
Как такое может быть? Работает официально, трудовой запись о приеме на работу имееться, почему не оплачивают очередную комиссию? Стоит не много ни мало 3тр.
Я сам работаю в ВО ЖДТ, нам не только оплачивают прохожднение самой комиссии, но и пишеш заявление, нам оплачивают отдельно время прохождения ее в личное время, это 2 дня, наличными где то 2,5тр.
Вот вопрос, законно ли "тележники" поступают?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#42
Ежегодную мед. комиссию должен оплачивать, либо компенсировать работодатель, и да день прохождения мед. осмотра считается трудовым днем. На счет мед. комиссии при устройстве на работу, это на усмотрение работодателя, а то может ты через неделю уволишься, а 3 рубля вынь да полож за тебя, а потом и вычесть и нечего. Кажись так :)
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#43
Ежегодную мед. комиссию должен оплачивать, либо компенсировать работодатель, и да день прохождения мед. осмотра считается трудовым днем. На счет мед. комиссии при устройстве на работу, это на усмотрение работодателя, а то может ты через неделю уволишься, а 3 рубля вынь да полож за тебя, а потом и вычесть и нечего. Кажись так :)
неправильное понимае.работодатель оплачивает мед комиссию по окончанию отработанного месяца,так будет правильно
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#44
А подскажите кто знает!
Моя девчонка работает в магазине "тележка"
Когда устраивалась на работу, медкомиссию ей не оплатили, вот прошел год, подошло время очередной комиссии, ей директорша магазина так же отказала, мол у нас не оплачиваеться!
Как такое может быть? Работает официально, трудовой запись о приеме на работу имееться, почему не оплачивают очередную комиссию? Стоит не много ни мало 3тр.
Я сам работаю в ВО ЖДТ, нам не только оплачивают прохожднение самой комиссии, но и пишеш заявление, нам оплачивают отдельно время прохождения ее в личное время, это 2 дня, наличными где то 2,5тр.
Вот вопрос, законно ли "тележники" поступают?
не законно,прокуратура рулит!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#45
неправильное понимае.работодатель оплачивает мед комиссию по окончанию отработанного месяца,так будет правильно
Ну это если ты месяц отработаешь, а то же есть работнички...
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#49
Может мы всем ресурсом скинемся на билет, да ты уедешь из столь ненавистной тебе страны?!
есть Родина а есть государство,Родину он любит а вот гос ненавидит...
В не понимании этой разницы,всех метут под одну метлу,5 колонна,предатель,госдеп итд
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#50
Во блин! Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#51
есть Родина а есть государство,Родину он любит а вот гос ненавидит...
В не понимании этой разницы,всех метут под одну метлу,5 колонна,предатель,госдеп итд
Ты щас точно про Флиза говоришь...??? почитай посты его внимательней, там про чиновников процентов 30 всего...

Для тех кто еще не понимает начинаем еженедельную рублику "Мир глазами Флиза"

Данное видео повествует о том когда Слава впервые выехал за МКАД...

http://www.youtube.com/watch?v=IS-XyIwlBmo

... он конечно как истинный патриот не поверил увиденному и поэтому спросил...

http://www.youtube.com/watch?v=LcYEHMrzo_8

:D:D:D
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#52
Продолжая свою мысль. А этот начальник с головой дружит? Опыт или образование в управлении есть? Он хочет какую-то сверхприбыль срубить с рабского труда?
Как видится мне. Увеличение рабочего времени приведет к травматизму людей и поломке оборудования, т.к. уставший человек кроме себя еще может станок сломать. Хорошие специалисты уволятся и найдут другую работу. На их место придут молодые без опыта, которые как раз и будут поставленную задачу вместо 6 часов выполнять 12 часов. Когда молодые наберутся опыта - уволятся. В итоге получим предприятие, где часть просто не умеет работать, а часть - люди преклонного возраста и работают до пенсии. В общем с такого коллектива опять сверхприбыли не получишь. А хорошие специалисты уже разбежались и обратно ничего не вернешь. ИМХО.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#53
PauL, У нас уже так, одни пенсионеры, а вторые новенькие. Пенсионеры не учат нормально новеньких, а новенькие ломают станки, и брак делают.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#54
cerber1...я здесь не распределяю людей на группы,на личности,я лишь смотрю кто что пишет...бывает бред,бывает нет.
ну так он винит людей,так как люди позволяют так к себе относиться.
в первом видосе,такие бараки есть в каждом городе России.
второе видео,номера Украинские на тачке,троллят заразы)