Будет ли актуально?

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Господа товарищи тюнеры и просто хорошие люди) В связи с частым явлением именуемым как "кидалово" пришла в голову одна мыслишка.
Будет ли актуально открыть гарант сервис? Т.е услуга исключающая факт кидалова при сделке.
Пример - Человек продает какую то железку и покупатель предлагает произвести сделку через гарант.
Сначала необходимая сумма денег зачисляется на счет от покупателя к гаранту, затем после того как железо доставлено до покупателя и соответствует тому что было в объявлении о продаже (тупо не хлам какой-нибудь как часто бывает) деньги от гаранта переводятся продавцу, гарант естественно имеет 1% или 2% от сделки.
Если же товар оказывается хламом то он отправляется обратно а деньги от гаранта переводятся покупателю.
Естественно чтобы предоставить такие услуги гарант сам должен пройти полную верификацию, чтобы тупо не оказаться кидком.
В других сферах продаж через сеть встречаются успешные гарант сервисы. Здесь я пока не видел ни одной)
Как вы отнесетесь к такой идее? Готовы ли вы отдавать 1% или 2% процента от сделки гаранту за безопасность дабы не остаться без денег с кучей хлама в руках.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#2
ага. идея неплохая. главное шоп сам гарант набрав кучу денег не свалил в кусты
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#4
почему разводы?) можно заключить договор, пройти полную проверку личности.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#5
tatar4onok написал(а):
почему разводы?) можно заключить договор, пройти полную проверку личности.
На тюнингево что то подобное мутят, но как правило люди продают из рук вруки, т.к это быстрее и проще :?
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
из рук в руки не всегда получается если все разбросаны по России матушке
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#7
tatar4onok написал(а):
из рук в руки не всегда получается если все разбросаны по России матушке
Я имею ввиду без посредников :wink: Лучше найти когото из форумчан,кто живет в одном городе с продаваном, и попросить встретиться и посмотреть товар вживую :!:
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#8
Тогда уж надо и запчасть сначала отправлять гаранту на проверку!! А то получается не в равных условиях продаван и покупатель, т.к. покупатель получит железку поставит и при неправильной эксплуатации запорит её а потом начнем предъявлять продавцу!!!!
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#9
зачем запчасть то отправлять? Да и не обязательно это может быть запчасть а любой товар по сути. Задача гаранта проследить что товар доставлен до покупателя и затем осуществить перевод на счет продавцу.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#10
tatar4onok написал(а):
зачем запчасть то отправлять? Да и не обязательно это может быть запчасть а любой товар по сути. Задача гаранта проследить что товар доставлен до покупателя и затем осуществить перевод на счет продавцу.
Кто этим всем замарачиваться будет ты думал?? :D :D
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#11
кто то с неординарным мышлением и желанием заработать)
когда билл гейтс создал первую операционную систему на него тоже смотрели как на инопланетянина.
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#12
Denchik76 написал(а):
tatar4onok написал(а):
из рук в руки не всегда получается если все разбросаны по России матушке
Я имею ввиду без посредников :wink: Лучше найти когото из форумчан,кто живет в одном городе с продаваном, и попросить встретиться и посмотреть товар вживую :!:
а форумчанин значит свой в доску человек и кинуть не сможет да?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#13
tatar4onok написал(а):
Denchik76 написал(а):
tatar4onok написал(а):
из рук в руки не всегда получается если все разбросаны по России матушке
Я имею ввиду без посредников :wink: Лучше найти когото из форумчан,кто живет в одном городе с продаваном, и попросить встретиться и посмотреть товар вживую :!:
а форумчанин значит свой в доску человек и кинуть не сможет да?
Есть проверенные форумчане,за которых могут поручиться другие! Да и сам подумай, 1-2 % это бред полный, с 30000 ты получишь 500 руб, а гимора хапнешь будь здоров :wink: Не стоит оно того, а за больший процент это нах некому не надо будет))
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#14
Я например и так могу помочь-без процента. И знаю людей которые так же могут...так что если надо-то просто спросить либо в общем форуме либо в личке и я думаю все решаемо и помогаемо.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#15
а если гаранта кто-нить нахлобучит по пути из банка - до дома? :mrgreen:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
090 написал(а):
а если гаранта кто-нить нахлобучит по пути из банка - до дома? :mrgreen:
из дома выходить то и не нужно - перевод на карту, а с карты все из дома через инет рулится :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#18
090 написал(а):
Gumpr написал(а):
из дома выходить то и не нужно - перевод на карту, а с карты все из дома через инет рулится :wink:
с карты на карту рулится, а если нет карты?
значит нужно завести . . . без карты такие движеиня проблематичны.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#19
бред... продаешь запчасть, а она поехала блуждать тудасюда