Сигнализация А91

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#21
Видать не концевик капота, сегодня из 7 раз 1 раз несработало:(
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#23
И вчера вечером также несработало. Дело не в капоте совсем, зачищу концевик ручника значит
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#24
И вчера вечером также несработало. Дело не в капоте совсем, зачищу концевик ручника значит
зачем его зачищать, если лампа на приборке всегда загорается?
ты каждый раз перед выключением зажигания, нажимай на 3 кнопку на брелке, нужно поймать момент когда мотор заглохнет и запомни какая была индикация на брелке при этом.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#25
Nikitos_62RUS, попробую, нажимая на 3 кнопку, я типо буду ставить нейтраль с брелка? Жать когда ручник поднят?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#26
ты заглуши машину, ручник не затягивай, закрой дверь и запри замки. Если машина много пищит - значит ручник отпущен. Потом поставь ручник и тоже закрой - пищать много не должна. С чего сигнал на провод состояния ДВС брал: генератор, масленка, тахометр? Функции программировал запуска? Диоды в цепи ставил?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#27
grosser, я не ставил сигналку. Когда заглушеную машину ставишь на сигналку, с открытым багажником, не поднятым ручником, пищит много.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#29
grosser, ну тогда, только один раз звук, закрытие машины и габаритами мигнёт , больше никаких звуков. Вот только через 10-25 сек, еще раз моргает габаритами зачем то.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#30
angelmast, тогда ручник работает как надо. Сдерни провода с концевиков багажника и капота. Посмотри как будет тогда
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#31
grosser, Вот в том то и прикол, с капота было сдернуто, так отьездил год, 3 дня назад тока увидел, поставил ничего не поменялось. Наверно там концевик на замыкание работает при открытие, и при снятой фишке всегда типо закрыт. Сегодня проверю конечно на всякий случай. именно сдернуть или просто открыть капот и багажник?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#32
Nikitos_62RUS, Нажимал кнопку три, появляется на брелке дым с трубы(так всегда и происходит) и все.
grosser, При открытом багажнике, при постановке на сигналку много пищит. А вот при открытие капота, при постановке на сигналку, один писк. Сига не видет капот получается
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#33
Концевик какой стоит? Черный пластиковый "Г" образный? Если да, сноси и ставь металлический с 2мя гайками. Если провода нет на концевике, то часто пищать и не должна при постановке (массы нет и сигналка будет думать что капот закрыт. Открой капот, поставь машину на охрану с накинутым концевиком и после сигналов сирены нажми 1 раз и отпусти концевик. Должна сработать тревога, если приходится дрочить концевик, то его под замену.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#34
angelmast, да хрен с ними с концевиками капота и багажника их можно вообще не подключать, лишь бы не замкнуты на массу были.
тебе нужно поймать момент когда машина заглохнет, и увидеть был ли до выключения зажигания дым на брелке при нажатии 3 кнопки, еще раз повторяю 3 кнопка это никакая не нейтраль, а проверка состоянии автомобиля. Если дым показывает но все равно глохнет, и горит лампа ручника на панели, то глючит сигналка, такое часто бывает, не загоняйся)))
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#35
Nikitos_62RUS, Не хочу иметь такой глюк, когда дострою турбо:(
Буду теперь проверять и смотреть, а что если окажеться когда нажму на 3 кнопку и дыма не будет, и при вытаскивании ключа заглохнет, куда копать?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#37
Nikitos_62RUS, Не хочу иметь такой глюк, когда дострою турбо:(
Буду теперь проверять и смотреть, а что если окажеться когда нажму на 3 кнопку и дыма не будет, и при вытаскивании ключа заглохнет, куда копать?
дальше ты сам не разберешься, нужно ехать к установщикам и смотреть куда подключен контроль работы двигателя, и какой контроль выбран в настройках сигналки.
 

dmitriisamara

Местный
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
285
Лайки
0
#38
скорее всего контроль не правильно подключен.а91 надёжная система
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#39
А какие варианты выбора контроля имеются в сигналке?