Эбу для турбы январь 7.2+

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#21
Вот мне скинули фото платы января 7.2 на 8 клапаник, сказали допаяют 2 ключа и будет январь 7.2 16 клапаник.
Мне такой как раз норм будет для турбо приоры?
Просто тип готов поменяться ключ в ключ на мой м73.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#25
induke, Дак я незнаю что это за сопли) Для этого выложит фото, брать мне блок или нет этот
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
induke, Дак я незнаю что это за сопли) Для этого выложит фото, брать мне блок или нет этот
нет не брать
для околостокового турбо существует только ТРИ НОРМАЛЬНЫХ СОФТА -

матрица, трс и смс.

у каждого свои причуды и плюшки.
по крутизне идет - я думаю так - трс, матрица и в хвосте смс.

все остальное - полное гавно о котором мало кто жаже знает то.
и уж тем более в инженерниках нет таких соплей никогда.
а после настройки используется абсолютно обычный мозг в котором не то что бы чото напаяно - он даже не вскрывается впринципе.
 
Последнее редактирование:

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#28
induke, То есть у настройщика конкретно узнать каким он софтом катает, и есть ли там кондёр? И брать любой январь 7.2 и всё?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#31
А так кто скажет насчёт АБИТ КОРВЕТ, он ставиться в разьем вазовский, или проводку кромсать? И как он лучше января , кондёр поддерживает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
А так кто скажет насчёт АБИТ КОРВЕТ, он ставиться в разьем вазовский, или проводку кромсать? И как он лучше января , кондёр поддерживает?
блин чувак - ты заманал если честно.

ну скока раз обьяснять - тебе нужен или я5 или я7.2. и всё - все твои проблемы решаются на раз.

ты хоть сам хоть раз то подумай прежде чем чото писать и тупо варианты перебирать.

кто тебе его настраивать будет???????
зайди в гугл набери - а-бит. цены. настройка.
ты хоть узнай скока сам мозг там стоит и скока настройка. и где ее кто делает!!!!!

я тя забаню нах с твоим тупизмом
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#33
induke, У нас павел логинов шьет абит, даже под е газ шьет его. По настройке на 1000 дороже чем январь. ну а сам абит б\у стоит 4000-6000, впринципе как и январь у нас, даже у вас на форуме цены такие же, а если и проводка с датчиками подходят, то вообще нету проблемы.
А за что банит, яж блин не создаю темы типо"дунуть в сток приоро мотор и прочее" :):):)
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#34
А сколько стоит настройка января у вас?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
А за что банит, яж блин не создаю темы типо"дунуть в сток приоро мотор и прочее" :):):)
да точно такая же тема поверь
со стороны оно выглядит так - а может мне это воткнуть, а может другое, а может 5 а может десятое..........
ой а может то а не это а может да а может нет..........

вы щас все хотите собрать сложное устройство за пару месяцев не имея никакого понятия чо и как. и желательно за 50 тыщ рублей. и шоп перло и шоп валило и шоп расход был 4 литра. и шоп все купить в магазине ничего не ждать и не заказывать. и не думать.

так не бывает

я перед началом сборки читал форумы три года!!!!! раз 8 в москве был у разных людей - смотрел чо да как......а потом собирал неспеша еще год
вобщем то итог был нормальный. но все равно в одном месте слошил - купил чугунный колллектор у гладкова, который потом на 3 части разобрался.

если нет сил все сделать по уму то занеси денег - тебе сделают. если нет ни денег ни терпения до всео дойти - ну его нах. я те гарантирую - ничего путного не выйдет.
читая драйв с турботазами волосы дыбом встают просто от идиотских решений

поэтому у меня оно проехало 120ткм за 4 года и состояние не особо то ухудшилось а ваши посты как ни почитаешь - поломки за месяц какие то немыслимые вообще происходят.
 
Последнее редактирование:

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#37
induke, Я так же читаю, и поэтому и спрашиваю что так и не нашёл на форуме:) А какие поломки? У меня ничего не ломалось:) И закупаюсь уже тут третий месяц, ищу что мне нужно и качественое, без соплей и по норм ценам, поэтому и коллектор купил и нержи качественый, с толстыми фланцами, а не чугунный:)
Мне осталось только определиться с эбу, и что с мотором или свой собирать или готовый тут брать, купить дад и банку и всё:) и как бы я давно не собираю бомж турбо, но беру всё б.у., новое смысла не вижу....
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#38
Вот соберу и будет ехать и валить и за 70-90 выйдет все, и не дриснет, потому что нету всяких фишек типо- масло подачи резиновой, или степени 9+. Может только дриснуть коробка и все, хотя диф и очки уже есть)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
мозг или я7 или я5. зависит от проводки и твоего желания ее купить или переделать.

а где ты тут видел новый готовый мотор????
собирай свой на сток голове и нивопоршнях. сж делай не выше 8 - вот рецепт долголетия.

выпуск делается таким образом чтоб терморасширения ранеров(труб) не разламывали их же самих себя а просто слегка отгибались куданибуть
и обязательно поддержку фланца турбигы на них блока уводишь - иначе отломится нах
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#40
ну степень 7.8 или 8.2 выходило если самому собирать.
С поддержкой тоже собирался, просто еще не изучал вопрос этот как лучше и правильнее сделать.
Ну тут продают моторы с пробегом, зато собраные уже. Просто например незнаю, ставить второе полукольцо например для корзины весика 50%, да и по цене у нас в городе расточка + может шлифока колена,+ балансировка потом всего низа будет стоит дороже чем тут у вас блок взять, так что пока думаю. Понимаю что самому лучше и он новый будет.