Эбу для турбы январь 7.2+

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Да не в чём. Просто у него давление в конце такта сжатия не высокое, вот на таком зазоре и ездит.
Все же остальные дураки.
Я рад, что ты записался в экстрасенсы-мотористы и поэтому точно знаешь какое давление в конце такта сжатия в моём моторе ))))))))))
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Машина приора 2010 года, блок стоял M73 иммо активирован, чтоб был авто запуск чип на пластилине под рулём
Так как я строю турбо, и уже прикупил январь 7.2 21124-1411020-32, то решил поставить этот блок и покататься на нём пока еще машина в стоке.
Полазил по инету нашел прошивку от ледакола drive5 ну и решил залить, перед прошивкой сохранил флеш и еерпром. Снятый январь на столе подключил по правилам через k-line адаптер:
51,53 контакт ЭБУ — Масса (-)
71 контакт ЭБУ — К-Лайн (сюда подключается адаптер для программирования)
13 контакт ЭБУ — Включение зажигания (+12В)
12 контакт ЭБУ – Неотключаемое питание (+12В)
43 контакт ЭБУ — Разрешение программирования (+12В)
44 контакт ЭБУ — Питание главного реле (+12В)
Всё считалось , потом залил прошивку всё делал через ChipLoader 1.97.7+Crack
Залилась норм, потом там есть вкладка и в ней функция стереть еерпром, стёр.
Ставлю на машину, поворачиваю ключ рэлюшки не щелкают, бензонасос некачает.
Подумал прошивка косячная, решил пойти домой новую найти, но теперь я немогу соединиться с эбу, пишет "ошибка записи bootstrap".
Ребята понимаю что ломаный софт, украденые прошивки, но помогите, мне нада то 2 месяца покататься до онлайна. Что делать?
Попробую вечером этот блок опять поставить, но отключив фишку с иммо. Но всёравно прошивку нада менять, а то эта от ледокола она для одного дк, а у меня еще пока два стоит:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Что делать. - с деньгами в зубах нести к профессионалу!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
angelmast, Надо было хотяб справку покурить к комбику хоть даже отломанному.Накой стер епром????Не заведется машина с этим блоком.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Ну вот есть-же фришный софт,так нет, мы качаем ломанный, да еще и не рабочий!
Но всёравно прошивку нада менять, а то эта от ледокола она для одного дк, а у меня еще пока два стоит
Улыбнуло ))) откуда на Я7.2 второй ДК взялся?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Ставлю на машину, поворачиваю ключ рэлюшки не щелкают, бензонасос некачает.
Подумал прошивка косячная, решил пойти домой новую найти, но теперь я немогу соединиться с эбу, пишет "ошибка записи bootstrap".
Там с этими блоками еще прикол был-последние партии были не на с509 , а на чем-то другом, хотя идет по каталожнику именно ка 7.2 без плюсов.Так вот, этот эбу модулем 7.2 либо на связь не выходит(был такой на практике один) или валится после прошивки.Пацанчик знакомый со Ставрополя штуки 3 таких приложил.Сделай фотки платы.Но сперва попробуй эту прогу winfe110.zip
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
boblrc, А что этой прогой я сделаю? А не может быть что прошивка защищеная была? Я сохранил и ерпром и прошу с блока перед прошивкой. Но щас немогу туда залить ошибка вот эта пишеться
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
А что этой прогой я сделаю?
Софт зальешь в блок.Тот чиплодырь, который ты скачал, он глючный. 1.96 еще рабочий, а этот нет.
А не может быть что прошивка защищеная была?
Защита ставится в момент записи,и кроме комбика не помню,чтоб кто-то это делал.
Но щас немогу туда залить ошибка вот эта пишеться
Это может быть глюк чиплодыря ломанного.Он мне тоже давно бош никак прошить не мог.
Поможет,но не с твоим загрузчиком.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
boblrc, То есть приду домой и твоей прогой попробовать сначала загрузить флеш старую которую я сохранил, а потом еерпром залить старый сохраненый? попробую и отпишусь. А почему машина вооще незаводиться, заблокированый стартер и бензанасос , иммо может не давать завестись?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
То есть приду домой и твоей прогой попробовать сначала загрузить флеш старую которую я сохранил, а потом еерпром залить старый сохраненый?
Да.Если не прокатит,вскрывай блок,замыкай пин как на ссылке,подавай питание на эбу и соединяйся.После установки связи перемычку снимай.Огромный плюс этих блоков-их нереально программно увалить!Хоть фотку с расширением .bin залей-потом один фиг на связь выйдет.НО!Только если он на с509.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
boblrc, Да панель вся загорается, как и должно, но при бензонасос молчит, и стартер тоже. Если неполучиться вскрою на чип гляну
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
boblrc, вскрыл блок, проц стоит c509-LM. Так что всё норм, твоей прогой неполучается, так же ошибку выдаёт....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
индуктивность не было возможности измерить, просто практика показала, так как с этой катушкой получилось сделать зазор на свечах 1.2мм при бусте 1.8
А лучше сразу 5 или 100 и ухандошить ключевой транзистор чтобы уж наверняка.

Да, и когда пишут фразу "на порядок", то это В ДЕСЯТЬ РАЗ больше.
Ссылку дать на Вики, что такое порядок числа? ;)

Громадные зазоры - дурь (и путь моего обогащения, ясен хер).
Всем поставить зазоры 3мм! Кто не поставил, тот лох! ;)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Скачал комбик 218 , смог залить стоковую сохраненую прошивку. Что делать с еерпром, он там щас пустой, сам пропишеться когда на машину поставлю?