вопрос-ответ

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#4
Maxi написал(а):
А что вопросы есть?
вопросов тут было море но в основном без ответов ))) ладно тупой вопрос ...J5LS не предоставляется в виде демоверсий, вы можете скачать только устаревшие пиратские версии, на сайтах с непостоянныйми адресами, c которыми мы успешно боремся. В любом случае если вы их там скачали не стоит писать в эту тему. почему бы просто не подарить начинающим устаревшую версию ? тогда и бороться с пиратами за старьё смысла не будет ..
 

maxymax

Пользователь
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
60
Лайки
0
#5
Я могу сказать следующее -
Купить ключик от СТП-3.21 на ОКТЕ можно за 1500р.
Купить ЛСку можно у Макси за 3000р. с картой.
Неужели 4500р. - много для начинающего?
И еще 1000р. - к-л адаптер.
Программатор ПБД-2м - 3600р.

Я считаю, что это небольшая плата за то, чтобы "пытаться" настраивать машины.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#6
maxymax написал(а):
Я могу сказать следующее -
Купить ключик от СТП-3.21 на ОКТЕ можно за 1500р.
Купить ЛСку можно у Макси за 3000р. с картой.
Неужели 4500р. - много для начинающего?
И еще 1000р. - к-л адаптер.
Программатор ПБД-2м - 3600р.

Я считаю, что это небольшая плата за то, чтобы "пытаться" настраивать машины.
а если адептер шнуры сделаны самостоятельно и халявного совта много нарыто ? тогда отдать 9000 штук неизвестно за что (кому-то нравится кому-то нет ...) дороговато ;) если конечно потом всем кричать что я настраиваю лучше чем просто залить прошивку от кого либо и стрич бабло на этом то может и немного ... а если для своих нужд то дороговато ...
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#7
dinar написал(а):
maxymax написал(а):
Я могу сказать следующее -
Купить ключик от СТП-3.21 на ОКТЕ можно за 1500р.
Купить ЛСку можно у Макси за 3000р. с картой.
Неужели 4500р. - много для начинающего?
И еще 1000р. - к-л адаптер.
Программатор ПБД-2м - 3600р.

Я считаю, что это небольшая плата за то, чтобы "пытаться" настраивать машины.
а если адептер шнуры сделаны самостоятельно и халявного совта много нарыто ? тогда отдать 9000 штук неизвестно за что (кому-то нравится кому-то нет ...) дороговато ;) если конечно потом всем кричать что я настраиваю лучше чем просто залить прошивку от кого либо и стрич бабло на этом то может и немного ... а если для своих нужд то дороговато ...
Я уже 70 тыров потратил на оборудование для настройки и не жалею об этом,а для себя один раз к спецам приехал, настроился и не паришься,а на халявном софте далеко не уедешь!Плавали,знаем)))))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#8
Ояебу , бля ну и тупая тема! зачем такую тупасть спрашивать
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#9
ну вот блин! взяли расстроили Зегу)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#10
race74 написал(а):
dinar написал(а):
maxymax написал(а):
Я могу сказать следующее -
Купить ключик от СТП-3.21 на ОКТЕ можно за 1500р.
Купить ЛСку можно у Макси за 3000р. с картой.
Неужели 4500р. - много для начинающего?
И еще 1000р. - к-л адаптер.
Программатор ПБД-2м - 3600р.

Я считаю, что это небольшая плата за то, чтобы "пытаться" настраивать машины.
а если адептер шнуры сделаны самостоятельно и халявного совта много нарыто ? тогда отдать 9000 штук неизвестно за что (кому-то нравится кому-то нет ...) дороговато ;) если конечно потом всем кричать что я настраиваю лучше чем просто залить прошивку от кого либо и стрич бабло на этом то может и немного ... а если для своих нужд то дороговато ...
Я уже 70 тыров потратил на оборудование для настройки и не жалею об этом,а для себя один раз к спецам приехал, настроился и не паришься,а на халявном софте далеко не уедешь!Плавали,знаем)))))
хочется попробовать потом косяки которые мне не нравятся устранять ? или опять за свой счёт ? .... так разориться можно ... и ещё один вопрос ...
когда покупал это оборудование на основании чего выбирал ? а то потом окажется как сам макси отписал ...(Сообщение #54)
Zega ну все когда-то и с чего-то начинают ... :D
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#11
Zega написал(а):
Ояебу , бля ну и тупая тема! зачем такую тупасть спрашивать
Пусть хоть приблизительно имеет представление,сколько денег то надо,а то он бля думает,что за 5 коп адаптер соберет,софт ломаный в инете по халяве надыбает и будет тачки млин настраивать!!!А ЕГТ,ШПДК,ОЛТ...нах надо всякую хуйню покупать :lol: :lol: :lol:
Это ведь мы с тобой идиоты зарабатываем деньги,а потом почти все опять в оборудование грохаем,чтобы на месте не стоять,а развиваться :D
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#12
всё покупал там, давно там сижу... На самом деле на таком софте долго будешь зарабатывать:) 70 тонн отработать тяжело. Но все что куплено уже отбито с полной:) Вообще софт от Макса-оптима по цена\качеству...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#13
zoool написал(а):
всё покупал там, давно там сижу... На самом деле на таком софте долго будешь зарабатывать:) 70 тонн отработать тяжело. Но все что куплено уже отбито с полной:) Вообще софт от Макса-оптима по цена\качеству...
там неоценимый вклад щас начнет вносить магнитогорск в окупаемость софта и приблуд :lol: :lol: :lol:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#14
dinar написал(а):
Maxi написал(а):
А что вопросы есть?
почему бы просто не подарить начинающим устаревшую версию ?
И какая конечная цель такого действа?

Начинающим вообще очень дохера чего подарили - в частности в сети бесплатно есть прогеры блоков, 2-я цтп (офиц), 3-4-я цтп (неофиц но легко находится) куча сток софта или заготовок. Т.е. абсолютно все, что нужно чтоб настраивать машину и так уже подарено!

И чтоб настраивать одну машину - вообще ничего не надо покупать (разве что кроме лямбды). А покупать это все надо только тогда когда ты начнешь ценить свое время.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

zoool написал(а):
всё покупал там, давно там сижу... На самом деле на таком софте долго будешь зарабатывать:) 70 тонн отработать тяжело. Но все что куплено уже отбито с полной:) Вообще софт от Макса-оптима по цена\качеству...
что такое 70к - по сути двушка по тек курсу. Это копейки для индустрии.

Вот например хохлы сделали софт для М3МПС М6МПС и еще каких то там овощных мазд.
Хотят за софт 5к и 200$ за каждую лицензию на тачку. И лицензий сразу надо взять 5 штук - итого 6к (это в наше то кризисное время). Рекомендуемая цена прошивки 600$ за машину.
т.е. чтоб просто окупить - нужно прошить 12 машин по 600$, вот у нас народ сидит репу чешет - с одной стороны хочется с другой колется. При этом хохлы тут гастролируют с своими ценниками и получается - смысла нет вообще. Cамый дорогой софт екутека на субару - флешкен стоит $1800 и лицензия у них дешевле. А прошивка субары это реально 700-800$


И при этом это даже не онлайновая система и автоматики там 0. Т.е. это тупо примитивный логер- программилка и карты калибровок.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#15
Т.е. абсолютно все, что нужно чтоб настраивать машину и так уже подарено!
прошиву с нормального турботаза найти немогу :lol: хочу сравнить с другими
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
Maxi race74b да есть у меня и дж 35 ломаный дело-то не в этом ))) вы вот винду например лицензионную юзаете ? :D :D :D
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#17
dinar написал(а):
Maxi race74b да есть у меня и дж 35 ломаный дело-то не в этом ))) вы вот винду например лицензионную юзаете ? :D :D :D
Я даже не загоняюсь по этому поводу,заплатил денег человеку и он мне винду поставил и примочки какие мне надо,а вот он все это ПОКУПАЛ!!!!Смысл улавливаешь?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#18
race74 написал(а):
dinar написал(а):
Maxi race74b да есть у меня и дж 35 ломаный дело-то не в этом ))) вы вот винду например лицензионную юзаете ? :D :D :D
Я даже не загоняюсь по этому поводу,заплатил денег человеку и он мне винду поставил и примочки какие мне надо,а вот он все это ПОКУПАЛ!!!!Смысл улавливаешь?
1)сильно сомневаюсь что он покупал
2)даже если и покупал то на один комп... (как один купил бы у макси и всем ставил если защиты небыло бы ...)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#19
оооо софт для инваря уже стал уровня виндовс))))))))))))
Я почти уверен , Халявы не будет! даже устарелой!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
Чувак - меня левая винда не парила никогда.
Но нормальные ноуты тупо идут с виндой лицензионной.
Только бомж ноуты с линуксами бесплатными (цвет не блек - не комильфо).
Т.е. юзаем лицензионную - а че делать то?