курилка номер 2

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
смешного ну почему же. прям сегодня видел новые привозы в магазины))

вот представьте песчаные часы но заполненые до отказа и снизу и сверху=это сейчас все гипермаги так выглядят.
а несмешное-завтра у них такой же по объему привоз

наверное все думают что вот вот голод придет что ли или я хз уже что
и вот самое не смешное. бабульки чисто на инстинкте все сметают
Бабульки, это капля в море, все остальные сметают в разы больше бабулек, народ обезумел, и это печально.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,153
Лайки
787
у меня родня щас тож с ума... что бы купить?
накуа?!
очень сложно объяснить что не надо это все подкармливать
эх. если бы все не побежали менять рубль на доллар а потом наоборот ,а наоборот вообще . сказали бы да пошли вы и в обратку все баксы.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Паша,смешно и грустно, то что народ на это ведется, может отпечатки кризисов виноваты.я пережил 98, 08, и с каждым разом народ сходит с ума все сильнее.
Правильно в следующий раз еще сильне сойдут, ведь такими темпами и ванной и на балконе зомбиящиком будут зомбить!!!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Мы семьей никуя не покупаем, у нас сбережений нет уже лет 5, как только бабки появляются мы сразу чёто покупаем! Сейчас ребенку одежку потихоньку и жене, я инструмент по мелочи ключи, сверла итд, и родненькая ипотека)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,153
Лайки
787

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Меня больше всего в данной ситуации напрягает то, что есть кредит с достаточно большим еж. мес. платежом(для меня большим,для кого-то это копейки)и у меня сейчас есть шанс потери работы или резкого уменьшения зп. в 2008 меня это не касалось,кризис прошел мимо, кредит был, работу потерять я не мог,платеж по кредиту был мелкий,мне было срать на кризис 2008.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
во во именно!!! унас ажиотаж сказали что с застрю дня все карточки заблокируються!!!!!
сегодня знакомый общался с родней из нижнего,все нижегородцы снимают бабло с банка,как бешеные.вот Вам и ничего странного!
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Несколько предложений о скупке товара и поведение людей...Я думаю каждый понимает,что все привозится с загранки,новый привоз товара,подорожает ровно на столько,на сколько изменился курс..Люди хотят купить дешевле...все логично.
Что будет после нового года,не знает никто...тот кто успел и потратился по старой цене,в принципе,ничего не потерял (даже если курс опустится снова до 30 руб)..кто знает,что то же холодильник не будет завтра дороже в двое...
Так что обвинять людей,не вижу смысла...
Сегодня друг пишет,трудится он в Леруа Мерлен (наверно знают все,что это) трудился на нескольких поставщиков (все естественно с загранки),так вот,все поставщики сегодня слились,товара больше нет,всех кто был причастен к этой компании,отправили гулять,на не определенный срок....другие парни которые продавали рядом другой строй материал,отправили вообще до апреля...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Паникеров расстрелять, сегодня пытался зайти в магаз в центре, не смог припарковаться мин 10, все нервные всем все надо, сигналят, бегают, орут :):):)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нда, нервишки сдают у многих. в москве то особоенно.........
нагнетают обстановрчку некоторые уроды
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
нда, нервишки сдают у многих. в москве то особоенно.........
нагнетают обстановрчку некоторые уроды
дебильный народ, стадо само себя загоняет в угол, я удивляюсь как с таким стадным эффектом не скатились еще до уровня майдана(никого из украины обидеть не хотел), и удивляюсь почему кризисы у нас происходят так редко,видимо все таки те кто эти кризисы организует жалеет свой дебильный народ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
нда, нервишки сдают у многих. в москве то особоенно.........
нагнетают обстановрчку некоторые уроды
да бред все это, за неделю до нг это обычное дело, вы сами себя нагнетаете