какую модель таза купить под городской турботаз?)

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Эур сам руль не крутит, сказки это... поставил и отремонтировал уже не один... + кайф от вождения
По всем твоим запросам калина хетч самое то... из минусов кулер сложно поставить и подкапотка маленькая...
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Агрегаты от бумера в сборе (коробка, кардан, редуктор, задняя подвеска полностью) стоят 10т.р. Думаешь дешевле?
Похоже на сказку. Это где такие цены?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,234
Лайки
2,315
Адрес
Ульяновск
Похоже на сказку. Это где такие цены?
На разборах, у нас во всяком случае цены именно такие. Коробка отдельно стоит 2 рубля в состоянии "тысяч 100 еще проходит", причем это даже дорого, можно поторговаться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
На разборах, у нас во всяком случае цены именно такие. Коробка отдельно стоит 2 рубля в состоянии "тысяч 100 еще проходит", причем это даже дорого, можно поторговаться.
это у вас там наверно такие цены.......
а в центре рашки это 2 рубля только не наших рубля

хотя это просто все ленивые. ведь можно с владика например припереть чонить от япоши. если там найтизнакомого и дать ему денег я думаю он пороется и найдет по халяве реально
но это не для цфо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,234
Лайки
2,315
Адрес
Ульяновск
это у вас там наверно такие цены.......
а в центре рашки это 2 рубля только не наших рубля

хотя это просто все ленивые. ведь можно с владика например припереть чонить от япоши. если там найтизнакомого и дать ему денег я думаю он пороется и найдет по халяве реально
но это не для цфо.
Ну вроде как не проблема заказать на разборе с другого конца страны. На одну машину вот чуваки знакомые заказывали из хер пойми откуда 2000км от нас - такая же цена, все пришло. Или с уменьшением бюджета тут же инициатива пропадает и надо, чтобы все было вот прямо в соседнем магазине?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
На разборах, у нас во всяком случае цены именно такие. Коробка отдельно стоит 2 рубля в состоянии "тысяч 100 еще проходит", причем это даже дорого, можно поторговаться.
а меня вот на 5 починить коробас просят ... и я "дурак" только за работу 5 прошу ))) за разбор дефектовку сбор ... ))) и то что 100 тыщ проходит почти всегда вилами на воде ...)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
5 бумер имелось ввиду )) а бывает что и х5 продают за 2 кило бакса ... парашутиста когда"пол города" ищут ... тут уж как повезет )))
 

Renat1304

Местный
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Лениногорск РТ
Из наших авто самое нормальное это приора. Она и по комфорту по более и под турбо вообще ничего резать не надо. Сам ездил, был доволен.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
На разборах, у нас во всяком случае цены именно такие. Коробка отдельно стоит 2 рубля в состоянии "тысяч 100 еще проходит", причем это даже дорого, можно поторговаться.
это видимо какаято сильностремная коробка, смысла кторую свапить особо нет. у классика короб и родной нормально держит.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,234
Лайки
2,315
Адрес
Ульяновск
это видимо какаято сильностремная коробка, смысла кторую свапить особо нет. у классика короб и родной нормально держит.
Эт смотря как ездить. Если жигнуть на квотере гонок 5 в сезон - скорее всего даже проживет. Если наваливать каждый день - чОта не очень хочет жить родной коробок, штук пяток сложил у меня механик в том сезоне.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,587
Лайки
7,643
Адрес
Московская область
Сейчас тема опять перейдёт про крепкий коробас и время на квотере, дальше срач начнётся за газ/бензин, "красоту и современность" приоры и пневмоподвеску ... топикстартер уже небось остыл к теме, а здесь всё только раздувается и со временем тему можно будет переименовать в: "курилка номер 3 - терки за коробас" :)
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
брать лучше 10-12 семейство (приора) под турбо и тюнинг (есть и АБС, ЭУР, подушки безопасности, и ресивер любой ставишь практически).
У калины и гранты подкапотка меньше.
У самого 2114 постоянно проблема с ресивером при ремонте чего-нибудь под ним, телек не резал принципиально.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я бы вибирал из 13/калина хетч.
Главный критерий- жесткий кузов.
Потому как после установки необходимых плюшек все тазы +/- одинаковые тактильно.
Про комфорт порадовали- ощущения управления кожаным диваном в тазу не будет никогда.
Для меня комфортно когда тормозит,поворачивает и пихло позволяет уверенно маневривать в потоке.Для устранения шума есть музыка.

600 кобыл,кулер от камаза на городском тазу это мечты школьника.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Эт смотря как ездить. Если жигнуть на квотере гонок 5 в сезон - скорее всего даже проживет. Если наваливать каждый день - чОта не очень хочет жить родной коробок, штук пяток сложил у меня механик в том сезоне.
ну хз. я на эвридей ездил больше года, на моторе сил 300. все гуд. редукторов поломал много, потом была освоена технология доработки-сборки и стало жить.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr
Ну как не крути бмв кпп крепче да и с рядом там все ОК не то что в класике.
ИМХО
в кпп скажем от м10 мотора смысла нет. я таких кучу на металл сдал.
с рядами там не лучше чем в классической коробке.